VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA5X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA5X

Ответить Ответить Страница  123 6>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Korg PA5X
    Опубликовано: вчера 10:32
На «Авито» XP-80 за миллион видел. Доллар нынче по полторы.
Наверх
Реклама

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 19:15
К стоимости в Польше, и ЕС...  нужно прибавить 30%. Если дешевле, то круто! Если дороже, то барыги!
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 19:08
Насчет цены согласен,  она все равно будет падать, посмотрим на цену осенью 23-го года.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 18:59
Имею ввиду, что это неадекватные деньги за инструмент.
Дело не в жадности дилера. Они, как раз очень умеют считать деньги.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 18:53
radoSintra...Я это написал к тому, что в муз.торге было за 460т.р.а теперь 412т. ...мелкие дилеры смотрят на цены муз.торга, и у них уже можно купить за 370т. под заказ...а то что у вас цена 266т. это надо еще аппарат завести в союз, оплатить все сборы, пошлины и себе для навара...так и выходит в среднем 400т. все зависит от жадности дилера.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 18:42
В Польше PA5X (61 клавиша) стоит 19 000 злотых.
В перерасчёте на доллары это 4 270 $
В перерасчёте на ваш официальный Big smile курс ( примерно 62,45 р. за 1 $), инструмент должен стоить около 266 660 руб.  Что было бы совершенно нормально.
Но теперь вам его продадут за 412 000 руб.
Какой вывод ?
Реальная стоимость рос. рубля чуть меньше 100 р. за зелёный.

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 17:56
У меня гречка в соседнем магазине по ..... 32 рубля за килограмм! 
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-декабря-2022 12:33
В Муз.торге доставку корг 5х перенесли на конец января, но цена уже на 61 клавишу ..412т.р.
Наверх
Alexsndr Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 06-октября-2015
Местонахождение: Зеленоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexsndr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2022 22:23
Спасибо. Корговцы молодцы идут по правильному пути не забывают нас. Не то что  остальные. Осталось дождаться. Цену пока не обьявили.
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2020
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2022 19:19
Было отправлено Freddy May Freddy May написал(а):

Эх Кетрон... Один вопрос - а зачем русский текст на дисплее ? Читать с листа не удобнее ? Я - честно не знаю, я не умею с листа петь - только из памяти. 
Русский язык для того, что бы не переименовывать на флешке все названия папок и файлов как на Ямахе.
Просто открыл флешку и все как на компе. Так же к караоке песням на экран тексты выводятся на русском языке. Хочешь на внешний монитор для гостей, неужели не удобно?
Behringer 1002FX / SHURE SM58 / Roland Rubix24 / JBL 104 / Audio-Tehnica m40x / SONY MDR 7506 / KORG PA1000 / KORG KRONOS 61
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2022 19:17
Было отправлено Alexsndr Alexsndr написал(а):

Здравствуйте. Заказал в 2 местах. Жду. Интересует одно . Есть ли Русский при воспроизведении миди и мр 3. Спасибо.
Если не ошибаюсь, то все Корги , по крайней мере с линейки 300/600/900 читают русские буквы. Главное переключить в меню Глобал 
Behringer 1002FX / SHURE SM58 / Roland Rubix24 / JBL 104 / Audio-Tehnica m40x / SONY MDR 7506 / KORG PA1000 / KORG KRONOS 61
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2022 12:57
Эх Кетрон... Один вопрос - а зачем русский текст на дисплее ? Читать с листа не удобнее ? Я - честно не знаю, я не умею с листа петь - только из памяти. 
PSR-2100 с эмулятором FDD-USB
Наверх
lary2007 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Присоединился: 11-июня-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lary2007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2022 02:32
причем у корга читается при кодировке ANSI, у Yamaha sx900 читает русский текст при котировке UTF 8, Кетрон с русским шрифтом не дружит вообше, текстовый файл должен иметь такое же имя как и сам mp3 файл
Наверх
lary2007 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать lary2007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-ноября-2022 02:14
приветствую, да, текст показывает на русском языке так как надо после установки в general control опции language на russian, при этом так же как и на четверке сам интерфейс англоязычный, а лирик русский, но не все тексты, кодировки надо в блокноте или в текстовом редакторе менять
Наверх
Alexsndr Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 06-октября-2015
Местонахождение: Зеленоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alexsndr Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-ноября-2022 22:02
Здравствуйте. Заказал в 2 местах. Жду. Интересует одно . Есть ли Русский при воспроизведении миди и мр 3. Спасибо.
Наверх
lary2007 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать lary2007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2022 20:19
демки по свободе закатаю в аудио режиме прямо в инструмент, почему саунд дизайн пятого корга как по мне приятнее ? дело в том,что в моем сетапе помимо пэашки, есть что то  самограечное от ямахи, кетрона и роланда, ибо я люблю живые импровизации, выскажу свое мнение, без всякого желания чего то навязывать кому-либо, так вот, в общем миксе раньше корги проигрывали верхним ямахам, я имею ввиду генос, sx900,montage, в мягкости  и общей подаче звука, кетронам корги еще более проигрывали в реалистичности , но по технологичности корговская ось превосходит всех, тот, кто юзал несколько инструментов в едином лайве наверняка не раз думал над тем, как увязать все синты в одно целое, ну да, скажете вы, есть MainStage у яблока или Ableton Live у псюков под виндой, но и то и другое глюкаво и неудобно, как бы ни был крут Генос и Кетрон, но управлять внешним железом и создавать внутри у себя регистровые ячейки с адресуемостью чего то иного они не могут, это касается и роландовских EA,BK погремушек, именно в Roland Ea7 собрано много чего интересного, все корговские Па аппараты, как и кроносы, имеют адресуемость Internal , External ил Both, то бишь оба, что очень удобно, так как и в правую сольную партию и любую партию стиля можно привязать внешние саунд модули и инструменты, то что в пятом корге играются синхронно два стиля, мною практикуется очень давно по миди с привязкой к коргу как управляющему инструменту ямахи, роланда и кетрона, у каждого из них своя звуковая ниша, каждый инструмент универсален и не заменим, и никакие vsti не помогут, железо оно и в Африке железо, Sory, - за много буковок, увлекся,- но смысл я думаю понятен, так вот - раньше па4х  как то терялся во всем этом многообразии, па5х вписывается в микс теперь уже как номер один, они с кетроном по звуку как бы уже наравне практически в равных пропорциях, только корг технологичнее на порядок, ямаха естественно проигрывает по звуку, хоть функционально там все вылизано и работает на ура, на последнем месте еашка седьмая, но это мое мнение )))
Наверх
lary2007 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать lary2007 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2022 19:40
приветствую други мои, может некоторые из вас и правы, в режиме записи у пятого тоже все печально, в нынешней первой прошивке отсутсвует быстрый режим записи последовательности аккордов со всеми сбивками началом и кодой как у более ранних моделей, не понятно почему, но так, писать сонг подорожечно можно с нуля, при этом  пэды и стили заблокированы, все только ручками от а до я, логика мне не понятна разработчиков, к каждому стилю как и у четверки привязывается запись аккордов, которую можно проиграть, более того, все это можно ввести на компе в обычном блокноте, и потом инструмент в легкую это проигрывает с текстового файла, таких записей как и стилей может быть множество, все это в браузере корга легко достается и привязывается к любому стилю, как в Банда Боксе софтовом, но в реальном времени и в сонгбуке, а вот воспользоваться этим в  записи не возможно, это пожалуй самая большая неприятность нового инструмента, тут в помощь только PC или Mac с лоджиком и кубейсом, далее,- пробовал записывать аудио, тут более менее все хорошо пишет и нормализует так как надо, далее последовательно на свой сонг можно чего то накладывать как в геносе
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2022 17:05
Понятно.
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2022 15:03
Как по мне, то нет смысла менять 4х на 5х.. Новые фишки сомнительные, а вырезали нужные функции. То что их восстановят с новой прошивкой маловероятно , их не для того убирали
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-ноября-2022 09:50
В Москве можно заказать, 61-за 399т.р. вроде не большой торг делают.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 6>