VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Цифровые видеокамеры
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Новинки  умеющие писать видео 2022 года
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Новинки умеющие писать видео 2022 года

Ответить Ответить Страница  <1 7891011 13>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 13:30
Было отправлено кот бегемот кот бегемот написал(а):

Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

из за мелкой матрицы в темных залах на зуме будет "мураши и мыло"

Вы удивитесь : не все снимают в темных залах. Люди снимают спорт, путешествия, там важнее низкий роллинг-шаттер, зум, стаб и 60р, а не размер матрицы.
Я в помещениях не снимаю почти никогда, а в темных помещениях, где качество очень важно - вообще никогда. В этой камере вижу только один недостаток : зум от 24 до 35мм мылит, надо себя контролировать и пользоваться от 35. Все остальное очень хорошо сделано.
Месяц слишком большой срок,  к отпуску уже не успеть. Я начал искать в июне, заблаговременно, но случился неожиданный облом - популярная камера вдруг исчезла.

Я в отпуск какраз с VXF1 ездил пару лет.... мало её, где то фото нужно сделать (а фото там никакущее), где то не хватает 1/2,5" матрицы (фантанчик музыкальный вечером уже шумит картинка).... А я махнул рукой и..., позавчера взял себе Sony ZV-1 - небо и земля по картинке! 1" моторизированный зум 24-70 F1.8-2.8, есть Slog-и разные, и куча всего интересного...  Для меня она стала открытием! Присмотритесь к ней если зума хватит 24-70. В размере пачки сигарет есть все, кроме 4р50. Зато есть 4К24/25/30 и HD вполне хорошее до 120 кадров со звуком.
Canon C100 mk2/XC10/R6 /Sony ZV-1/Panasonic VXF1/V770/760/X920
Sigma 18-35/1.8, Canon RF24-105 4L IS, 24-70/4LIS, Tokina 11-16/2.8..
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
кот бегемот Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-февраля-2010
Местонахождение: Санкт-Петербург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 17:17
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

[QUOTE=кот бегемот]
Sony ZV-1 - небо и земля по картинке! 1" моторизированный зум

Фотоаппарат у меня есть - D7500, с него вкусная жирная картинка получается, но для видеосъемки неудобен ЛЮБОЙ фотоаппарат. Мне камера нужна.
Panasonic SD700, Sony AX-33, Sony A77, Nikon D7500.
Наверх
утёнок Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 26-января-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать утёнок Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 17:54
У тебя же есть ах-33,чего в ней нет,кроме 4к 50р?

sony cx740
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 18:28

Было отправлено утёнок утёнок написал(а):

У тебя же есть ах-33,чего в ней нет,кроме 4к 50р?

Прежде всего в ней нет настроек профиля, а сам профиль у нее хитровыделанный : пересвечивает и уровни не стандартные 16-235, а 16-245. Это требует съемки всегда с экспокоррекцией -1 и потом почти каждый кадр нужно настраивать в редакторе.
Еще у нее стабилизатор жрет энергию , как голодный крокодил ( привет от BOSS), в походе аккумуляторов не напасешься. Стаб не 5 осевой и горизонт часто качает. У панасоника х1500 стаб 5 осевой, настройки профилей имеются и еще 10 бит 60Р. Все отлично, кроме мыла в объективе в диапазоне фокусных 24-35, это реальная неприятность, т.к. 90 % съемок на широком угле. У соньки ах700 матрица, объектив  и картинка получше, настроек еще больше, чем в панасонике, но стаб не 5 осевой. Сложная задачка по выбору. Сони купить пока еще можно, а панасов уже нет, возможно все решится исходя не из хотелок, а из доступности.
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 19:28
для боящихся покупать на авито

мы тут купили 3 камеры сони7-4
А6500|A7s3|
17-28/2.8 18-105/4 28-135/4 70/2.8 24-105/4 35/1.8 50/1.8 85/1.8
I7-12900k/Z690/64/RTX3080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 19:42
Было отправлено Koturga Koturga написал(а):

мы тут купили 3 камеры

С этими общался в начале июля, когда в Москву ездил. У них камера то есть, то ее нет, просили предоплату. Сделать резерв можно было почему-то только на текущий день, а не на следующий. Когда сказал, что приеду за камерой в этот день, начали тянуть, что вот, они привезут и позвонят. Не позвонили. Мутные люди. У них и сейчас камер нет, только фотоаппараты.
Потом уехал в Питер, звонил позже, и опять началась "игра". Дргуие были честнее : сказали, что камер в Мрскве нет ни у кого ( кроме жлобов , которые 1700 баксов продают за 300тр), потому что сейчас невозможно привезти из-за границы, купить и оплатить можно, но таможня не пропускает. Все, что сейчас есть в наличии - нераспроданные остатки старых запасов.
Наверх
утёнок Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать утёнок Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 21:39
sony cx740
Наверх
утёнок Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать утёнок Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 21:41
они 139.990 просят,ты их смотрел?

sony cx740
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 22:34
Было отправлено утёнок утёнок написал(а):

они 139.990 просят,ты их смотрел?

Сейчас уже не могу смотреть, а когда был в Москве и собирался приехать в дисконт, у них  пошли отмазы, что камеры "не готовы", а когда будут готовы - они не знают.  С аудиотехникой  созвонился, договорился о приезде, уже собрался выезжать, но они  подняли цену на 50тр.
 У всех были разные отмазы, только двое честно сказали, что камер нет. А я был готов приехать и купить. Позже, из Питера, был готов заказать авито доставкой, но не захотели отправлять. Это не только про этих, там примерно полтора десятка магазинов так камерами торговали.
"Поезд ушел",  на новый поезд буду смотреть позже, сейчас вынужденная пауза, зависящая от других событий.

PS На сайтах - вранье. Они принимают заказ, готовы получать деньги вперед, а потом начинается динама. Как только сообщаешь, что готов приехать забрать камеру за наличку, камера сразу исчезает или цена меняется на непотребную, сильно дороже, чем объявлено на сайте.  Аферисты.
Я был в Москве около 10 дней, приезжал специально камеру покупать, купить не удалось.

Редактировал кот бегемот - 12-августа-2022 22:53
Наверх
Nigelous Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2012
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nigelous Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2022 15:24
А разве нельзя покупать через посредника из Грузии или Казахстана? Пускай даже частное лицо.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2022 19:07
Валом техники возят. Валом.Я так заказал себе R6. Через пару недель он был у меня.

Редактировал VideoMaster - 21-августа-2022 19:28
|SonyRX10M2|CanonR6|RF16mm f2.8|RF50mm f1.8|24-105mm|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f4|rode wireless go 2|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|RODE VideomicNTG|GoPro7Black|EDIUS X
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2022 22:30
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Валом техники возят. Валом.Я так заказал себе R6. Через пару недель он был у меня.

А по цене как, если сравнивать с Авито?
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 21-августа-2022 23:07
Примерно так же. На авито не всегда в наличии. Вариант был чуть дешевле авито но месяц ждать. У меня такой роскоши как время не было. Тем кто живёт в Москве легче с этим вопросом. Позвонил,поехал и купил если есть в наличии.
|SonyRX10M2|CanonR6|RF16mm f2.8|RF50mm f1.8|24-105mm|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f4|rode wireless go 2|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|RODE VideomicNTG|GoPro7Black|EDIUS X
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-августа-2022 22:23
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

За два месяца нашел всего несколько  предложений привезти из америки или  из европы, но оттуда таможня не пропускает. Кстати, через них сильно дороже, у них накрутка от официальной цены  полуторная, но даже так привезти не смогли, хотя многие обещали.  И все хотят предоплату - дай денег неизвестно кому и никаких гарантий , что привезут или вернут деньги. Я даю деньги только в обмен на товар.
И еще раз - фотоаппараты приводить в пример не нужно, по двум причинам :
1) их полно и проблемы нет
2) ветка про камеры, а не про фотоаппараты
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2022 08:38
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

есть дюймовочка от Кэнон ХА55 уже почти год, и я очень доволен
Есть Canon HF-G60 (... только в профиль). Я совершенно не доволен!
"Картинка"... реально на FZ1000 была лучше (не помогает даже битрейт в 150 (35) Мбит/с). Нет (или не нашёл) смещение баланса как в пансах, нет уровня, нет кривых.
за меньшие деньги FZ2000 был бы гораздо лучше. Не говоря уж об HC-X1 (не реклама панаса, просто я расстроен)...
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2022 09:28

2) ветка про камеры, а не про фотоаппараты
Где это написано? Ветка вообще про новинки 2022 года если на то пошло а не про доставку аппаратуры. И давайте Вы не будите мне указывать про что ветка. Лучше сами название читайте веток.
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2022 14:52
Было отправлено Baddancer Baddancer написал(а):

есть дюймовочка от Кэнон ХА55 уже почти год, и я очень доволен
Есть Canon HF-G60 (... только в профиль). Я совершенно не доволен!
"Картинка"... реально на FZ1000 была лучше (не помогает даже битрейт в 150 (35) Мбит/с). Нет (или не нашёл) смещение баланса как в пансах, нет уровня, нет кривых.
за меньшие деньги FZ2000 был бы гораздо лучше. Не говоря уж об HC-X1 (не реклама панаса, просто я расстроен)...

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится. Меня лично картинка устраивает. Big smile Не знаю, как в G60 (надумаешь продать, маякни Wink ), а в моей ХА можно включить СР (color profile) и там крути что хочешь - кривые, сдвиги баланса, оттенки, детализация - что только нет - 10 ! страниц по 4-5 пунктов в каждой. Есть несколько (5 или 6, не помню) предустановленных пресетов - типа как у всех - стандартный, нейтральный и т.д., среди них даже есть пресет с С-Log3, чего я ваще не ждал от этой пукалки, но нашёл. Добавлю 4-х позиционный ND, 15-кратный оптический зум, неплохой стаб с включаемым кнопкой дополнительным мегастабом (работает, пока кнопку держишь нажатой, при этом без кропа) автофокус и SDI выход, а так же человеческий звуковой тракт с XLR-ами, и повторю - я доволен, меня почти всё устраивает, на FZ не поменяюсь. Wink  При этом я понимаю, что это не XF серия, поэтому вопросов не задаю претензий не имею Big smile Конечно, хотелось бы 605-ю камеру. Но даже серая 605-я стоит 400 и это перебор таки для дюймовочки. Ну для меня, по крайней мере.
З.Ы. конечно, ХА тоже не идеальна - на объективе одно кольцо - переключай, что надо - зум или фокус. Фокус при этом, разумеется, "по проводам" не такой отзывчивый, как механический. Экспотройка в мануальном режиме заведена на одну "крутилку" - диафрагма/затвор/усиление переключаются кнопкой, отсутствие режимов 30/60 к/с - это вот и огорчает больше всего - трансляции на ютуб само оптимально фигачить в 30р, но увы вот, нету таких установок. Но, повторюсь, за серию XF, где всё это есть, я пока платить не готов.
In BOOST we trust!
Canon R+R7 +Tamron'ы 17-35/2.8-4, 24-70/2,8 G2, 70-200/2.8 VC + Canon XA55
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2022 14:56

За два месяца нашел всего несколько  предложений привезти из америки или  из европы, но оттуда таможня не пропускает. Кстати, через них сильно дороже, у них накрутка от официальной цены  полуторная, но даже так привезти не смогли, хотя многие обещали.  И все хотят предоплату - дай денег неизвестно кому и никаких гарантий , что привезут или вернут деньги. Я даю деньги только в обмен на товар.
...
Я уже говорил, могу из Китая притащить НС-Х1500, но только на заказ (читай, по предоплате), потому что если вы передумаете, пока она ехать будет, то я фиг кому другому продам этот аппарат. По сегодняшнему курсу стоить будет около ста тыщ в рублях, ждать месяц. Если интересно, то можем уже в привате обсудить детали.
In BOOST we trust!
Canon R+R7 +Tamron'ы 17-35/2.8-4, 24-70/2,8 G2, 70-200/2.8 VC + Canon XA55
Наверх
Baddancer Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 26-декабря-2010
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Baddancer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2022 15:32

Не знаю, как в G60 (надумаешь продать, маякни Wink ), а в моей ХА можно включить СР (color profile) и там крути что хочешь
Эти камеры один-в-один. Кроме рукоятки. Нашёл CP. Лошара я, не читал инструкцию.
Но вышесказанное про FZ и HC-X всё равно в силе!
Продавать не могу - госзакупки это на работе... Была бы моя (например, купил в наркотическом трипе), с радостью бы продал.

кот бегемотМакс_75 можете доверять как самому себе.
Наверх
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать кот бегемот Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-августа-2022 19:49

...
Я уже говорил, могу из Китая притащить НС-Х1500, но только на заказ (читай, по предоплате), потому что если вы передумаете, пока она ехать будет, то я фиг кому другому продам этот аппарат. По сегодняшнему курсу стоить будет около ста тыщ в рублях, ждать месяц. Если интересно, то можем уже в привате обсудить детали.

На прошлой неделе Sony ax700 взял, одну из последних, которые реально были в наличии, а не в прайсах. Сегодня  обкатываю S-Log2 - сильная штука, ДД по свету отлично держит.
 Если камера устроит - оставлю, если будут претензии - буду менять на панасоник 1500. Пока смущает, что стаб не 5 осевой и что нет 10 бит. А у панаса смущают мыло и дисторсии на широком угле до 35мм. В остальном панасоник сильнее.
Поэтому за предложение спасибо, возможно, воспользуюсь. Если буду уверен, что требуется - выйду на связь. 

Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 7891011 13>