VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Работы Владимира Бельского
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Работы Владимира Бельского

Ответить Ответить Страница  <1 2526272829 30>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 00:10
Делюсь секретами монтажа утренника с трех камер.

https://disk.yandex.ru/i/j01q4e5Bfd7pmQ

Бельский Владимир
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 08:58
Хороший секрет, главное понятенPinch
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10;Vegas Pro.
Sony a6600;Zeiss16-70/4,Sony35/1.8,Sony24/1.8,Sigma16/1.4; Panasonic LX100;Zoom H4n

Лучшая похвала-критика идиотов.
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 14:36
Было отправлено Бельский Бельский написал(а):

Валерий, чтоб не грустить нужно брать гонорар.  
я не про деньги, а про работу в проге. Нажал кнопку и автоматом подогнало
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 17:48
я не понял в чем там секрет.. на скрине и по видео тоже..
насчет трех камер.. а толку? я имею ввиду в вашем случае:) тот же самый ракурс общака подальше .. и то только в паре мест увидел..что мешало поставить третью камеру сбоку хотя бы, и брать прямым ракурсом детей когда они буквой П.. или просто другой угол- не понятно..

секрет тут только один для меня, загадка так сказатьBig smile, как это продается постоянно, на постоянной основе, возможно в одном саду.. я в общем то не против самой съемки, как  это снято, кадирование...но качество техническое не очень хорошее, особенно на общаках. Уж насколько я не дотошный к цвету, но тут даже  рядом, что бы похоже было не получилось свести картинку с разных камер- на всех разная температура цвета по всей площади кадра..  В проекте АЕ вроде тоже секрета нет- был такой. Проект  симпатичный,  но вот стопы туда можно было напихать и повеселее.. Мрачные лица со стопов , как будто их насильно на утренник привели под палкой..Cryа такой стоп как на 0.19 и 0.48 в здравом уме  впихнуть в слайдшоу- надо особый талант иметь.. там просто уже  брак последней стадии....Т.е. куда надо смотреть и о чем думать во первых такой стопкадр выгоняя из исходника, а во вторых используя его в проекте -слайдшоу. Это кстати больше всего убило, и пофиг даже разная цветовая температура, так как сразу негативные мысли еще с сначала  утренника о том, что видак вообще пофигистBig smileкакой то.. Это знаете, как встречают по одежке... настроил против себя с первых секунд .. 

да и ничего я бы не писал этого,  не люблю я критиковать- выискивать,  естественно в любой съемке тем более в саду можно у всех чего то найти за что зацепиться.. Но в данном случае/ветке В.Бельский пытается  показать своими постами, мол как будто делает что то особенное,   секреты у него видите ли трехкамерки, делится ценным грузом.. Мастеркласс прямSmileBig smile только не понятно- это о том, как надо или как не надо делать, похоже второй вариантWink

Редактировал Genya_N - 02-апреля-2021 19:45
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 21:37
Секрета для профи конечно же нет, а для начинающих оперов тут много чего можно перенять. К примеру про тот же цветокор... нафига его подгонять если и так всё замечательно.) Цвет не раздражает, а значит пусть будет такой какой есть. 
Условия были сложные, но это не повлияло на итоговое видео.  
По поводу 0.19 и 0.48. Значение этих стопов понимает узкий круг зрителя(родители и работники). 
Мастер класс, от меня, не о том как надо снимать и монтировать, а о том как я это делаю.) 
Возникает вопрос -  кому это нужно? Это нужно нам форумчанам. Евгений, и тебе нужно. 
Бельский Владимир
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 21:38
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Валерий, чтоб не грустить нужно брать гонорар.  
я не про деньги, а про работу в проге. Нажал кнопку и автоматом подогнало
Такой кнопки ещё не придумалиBig smile
Бельский Владимир
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 22:33

Условия были сложные, .

ну я примерно это и ожидал прочитать... иначе как объяснить неудачно сведенные три камеры.. но я к цвету не дотошный, я никогда не привязываюсь если на одной камере красный ярче или более темный, синий более темнее или светлее на другой, не привязываюсь, если местами отличается цвет,  но когда совсем разная цветовая темперутра- уж извините.. ну хотя бы примерно можно было это сделать точнее, а если нет- пора задуматься о правильности выборе 2-3х камер для съемки, возможно местами поменять что то.. наверняка видеокамера на общаке даст подетальней изображение, без контурного мусора(чем страдает DSLR на общаках бывает), а DSLR на средних планах примыв фон будет приятней по восприятию и эстетике, и огрехи (точнее структура картинки)) разных камер будет не так заметно, возможно еще из за примытого задника за детьми

Возникает вопрос -  кому это нужно? Это нужно нам форумчанам. Евгений, и тебе нужно. 

да я вот не понял что мне там нужно, учиться ставить третью камеру за своей спиной, непонятно для чего.. только что бы показать в монтаже лишнюю единицу техники, которая не влияет на глубину раскрытия содержания.. которая к слову еще и не блещет качеством и геометрией.( да вообще все камеры разные по восприятию, общак- мыльней со старого кэнона, XF300 (наверное) подетальнее, не то что бы плохо, но картинка просто не сводится по восприятию с DSLR и мне показалась ВК шумит больше допустимого местами, может усиление было задрано. Когда такие рядом картинки разные идут подряд, есть небольшое ощущение, что они с разных съемок получены, тем более по гамме сведены не точно.. Или проект АЕ мне нужен, который и так у меня уже пять лет лежит в архиве такой.. правда, не очень понятно..

По поводу 0.19 и 0.48. Значение этих стопов понимает узкий круг зрителя(родители и работники). 

вы хотите себя или меня насмешить?? Big smile уж я не знаю вашего сакрального значение этих стопов , это видимо только избранным дано понять- нянечке возможно из садика или воспитателю.. Что  я вижу точно, это  фото-брак в них ((так как стоп можно отнести в данном контексте к фото по смыслу).. вы очень гениальный компоузер- умудриться в слайдшоу из пяти фото в общем:) насувать откровенного брака в две фото из пяти-шести.. и ...иии.. потом еще тут рассказывать и самому радоваться про какое то значение на снимках, которое понимают "избранные"

Редактировал Genya_N - 02-апреля-2021 23:17
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-апреля-2021 23:45
кстати так картинки побольше похожи по гамме общак с средними планами.. не точно тоже конечно, наверное надо было еще синий с зеленым смешать, но мне сложнее уже делать из еще раз пережатого исходника..  

https://disk.yandex.ru/i/5DnmoPCKuw5iuw 

Это я просто попробовал, на глаз так сказать орентируясь на цвет стены больше)) повторю, я не дотошный к разности цветов( как некоторые другие товарищи SmileЯ вообще тут добрый:), но когда совсем уже одна картинка вся холоднее заметно и с лиловым отливом каким то на всей площади, а другая наоборот, другая гамма, как в вашем "мастерклассе" - ну видно же...И вот хотя бы так сделать, не точно(понятно разные камеры- разный немного цвет))  вроде не сложно было.

Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 00:49
Дело в том что выравнивать цвет в данном жанре не благодарная трата времени.
Цвет нужно выставлять до съемки, а если ошибся, то правильнее оставить всё как есть. ) 
Видео шумит потому что съемка шла в автомате по усилению. Слишком часто солнышко уходило за плотные облака. Вобщем это косяк ... можно было обойтись без авто.)
Евгений, я не знаю чему тебе нужно поучиться у меня, возможно это мне у тебя есть чему поучиться... не знаю...,  мастер класс тут не проводишь))) а жаль.

Бельский Владимир
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 08:31

а что там тратить то, никто не правит каждый кусочек..и даже Copy-paste не нужно (копировать/вставлять )).. Кидается цветокор сразу на весь общак, и на исходники второй камеры(надеюсь, вы же там не каждые 30секунд паузу жмете.. А потом монитруете уже, где лежит цветокор, режете себе - сдвигаете и т.д.. И уже корректируете только там, где видите разницу по ходу пьесы монтажа.. Но не  с самого нуля же каждый стоящий рядом кусочек..  Вы же в премиере работаете.. я вот смотрю в одной секвенции.. Прочему то каких то масок и вспомогательных слоев у вас настроено, нарезано.. Работа благодарная.. А элементарные вещи -неблагодарная..Эээ, дядя, ну должна же быть какая то логика:))Сами понастроили на скрине какой то тетрисLOL может типа показать кактрудитесь)))  Я бы вот вообще в одну дорожку резал  и клеил..   а вообще проще работать в двух секвенциях..( в одной исхолники, в другой монтаж).. Из одной секвенции отрезать, и тянуть во вторую (монтажную)
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 13:10
Бельский красавчик!Недурно
SONY a7III, Zeiss Batis 1.8/85; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; DJI Mini 2, GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 22:39
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Сами понастроили на скрине какой то тетрисLOL может типа показать кактрудитесь)))  Я бы вот вообще в одну дорожку резал  и клеил..   а вообще проще работать в двух секвенциях..( в одной исхолники, в другой монтаж).. Из одной секвенции отрезать, и тянуть во вторую (монтажную)

Евгений, твоя методика монтажа более современная и не каждому пожилому монтажеру по силам. Про секвенции я забываю.... хорошо что напомнил. Буду секвенции создавать, там синхрон проводить и тянуть на однодорожечный монтаж.
Тетрис строить сложно... копипаст проще. Спасибо что поделился своим секретиком)))
Бельский Владимир
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 22:42
Сегодня юбилей снимал. Вот такой красивый натюрморт снял. 

Бельский Владимир
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 22:47
Ведра для красоты? Обычно в них лёд и бутылки. А если уже пирамида налита то ведра для льда не нужны и их убирают. И ещё обрезана верхушка пирамиды. Картина нарушена. Или ты верхний бокал отпил?Smile Ещё удивили лепестки на прищепках....Big smile
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 22:47
Прищепки как раз в темуWacko
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10;Vegas Pro.
Sony a6600;Zeiss16-70/4,Sony35/1.8,Sony24/1.8,Sigma16/1.4; Panasonic LX100;Zoom H4n

Лучшая похвала-критика идиотов.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 22:50
Это реклама прищепок. Мы сушим не только трусы и носки но ещё и лепестки роз.Big smile
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 23:10
Работал опером. Самые красивые кадры были во время разлива шампанского. В ведра и  бокалы положили сухой лед.... клубы дыма в цвете... сказочно смотрелось. Эта сцена только на видео. 
Еще один натюрморт вызывающий положительные эмоции))

Бельский Владимир
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2021 10:20
Володя,ты так описываешь пирамиду со льдом как будто первый раз её снимаешь.Это на банкетах обычное дело. Вариантом украшения массы. Под стаканами должны быть как минимум пятеры,лучше сотки баксов или евро...а штуки это уже не богато. Cry Но вот только зачем такой план с купюрами? Показать что? Якобы роскошь? Или что?

Редактировал VideoMaster - 04-апреля-2021 10:37
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2021 11:16
пирамиды эти конечно все уже видели.. на мой взгляд вместо прищепок лучше было бы скрепки использовать.. слишком эти прищепки выбиваются притягивая на себя внимание, но то просто в голову такой вариант внезапно пришел. Деньги на столе не факт вообще, что настоящие и согласен, что верхнее фото или стоп не знаю, с обрезанной верхушкой не очень..(только из за обрезанной верхушки- теряется смысл конструкции.. насколько помню там в верхний бокал наливают через край, и потом шампунь  по остальным бокалам вроде водопада сверху вниз)

Евгений, твоя методика монтажа более современная и не каждому пожилому монтажеру по силам
дык.. я наоборот по этой причине и подсказал как проще и быстрее можно делать..

Я как бы тоже не молодойBig smile после трех часов сидения за однообразной работой, клеить репортажку-  кроет уже+ самое сложное- начать ее делать, собраться с мыслями и усидчивостью.. Если каждый кусочек править в одной секвенции отрезанный отдельно в три раза больше времени уходит

Редактировал Genya_N - 04-апреля-2021 11:46
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-апреля-2021 12:38
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Володя,ты так описываешь пирамиду со льдом как будто первый раз её снимаешь.Это на банкетах обычное дело. Вариантом украшения массы. Под стаканами должны быть как минимум пятеры,лучше сотки баксов или евро...а штуки это уже не богато. Cry Но вот только зачем такой план с купюрами? Показать что? Якобы роскошь? Или что?

Пирамиду с шампунью вижу впервые. Неужели только я такой отсталый, все уже видели это шоу?.   Ну ладно, чтоб очередной раз не опозориться, красочное видео как разливают бокалы не буду выставлять.
С купюрами то же обмишурился, оказалось не богато и не роскошь.... хотя для меня, пенсионера, 10 штук  рублей это богато. 
Бельский Владимир
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2526272829 30>
  Закладки