VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Владельцы Canon EOS R6, объединяйтесь!
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Владельцы Canon EOS R6, объединяйтесь!

Ответить Ответить Страница  <1 6869707172>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 12:40
Валерий, ну ты можешь как хочешь считать, хоть планету квадратнойBig smile..Только насчет впаривания - это ты не по адресу...Хотят берут, не хотят - не берут..Я в отличии от гениальных стопографов в садиковских чатах не доказываю превосходство стопов или фото.). но мы лучше заработаем дополнительно на фото, чем бесплатно будем возиться со стопами))))Так как если я начну продавать стопы меня просто пошлют... может у тебя и иначе, хотя завидовать все равно в этом случае нечему.

по поводу затвора... страшилки конечно, но все может быть.... какой то процент брака есть ВЕЗДЕ. И при видео может тушка лечь, и матрицу прожечь.. в целом ресурс затворва довольно емкий у всех фотоаппаратов .. более того.  стоит по "первой шторке" только, а  бывает и электронный затвор))тебе ли не знать) ты лучше подумай, что бы твой Р6 не сгорел от перегреваBig smile насколько вреден он я не знаю, но думаю при нагреве внутри корпуса комплектующих до критических значений возможно сокращения их службы.. ну это теоретически конечно

Редактировал Genya_N - 17-мая-2022 12:58
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 13:01
Женя
уже давно всё выяснили про стопы. Тема не для этого. И бесплатно никто не делает. Цена предлагается вместе с видео и все соглашаются на раз, без суеты в поисках фотографаWink. На сегодня никто в личку не написал, впарили лажу, а наоборот - одни восторги! Я не занимаюсь отдельным впариванием стопов, как фото, всё в комплексе. Поверьте, мой стоп на порядок выше фото со смарта, поэтому родители мне почти не мешают они надеются на мою нарезку.Big smile. А что лучше? Лес рук со смартами + фотограф под ногами бегает или спокойная работа на съёмке и с нарезкой кадров? Вы главное к потолку задирайте штативы, потому что лес рук Вам всё равно всё испортит.
win10,AMD,Ryzen 7 3700X, GTX-1080 ,32 гб ОЗУ.,RODE SVM,COMER 1800, Сanon R6+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm и 16mm f1/4
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 13:03
а можно поконкретнее? сколько стоят стопы если их так сказать вычесть из" комплексаBig smile" и в каком кол-ве )))Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 13:10
Женя
у каждого свой подход. Делайте что хотите. Когда у меня не будет заявок, я буду думать, что-то я делаю не так. Вы же не берёте деньги за то, что снимали на Рanas-160, а теперь снимаете на А73, качество подрослоBig smile. Или цена за качество подросла? Это тоже самое!
win10,AMD,Ryzen 7 3700X, GTX-1080 ,32 гб ОЗУ.,RODE SVM,COMER 1800, Сanon R6+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm и 16mm f1/4
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 13:28
не беру.. вообще ни за какое обновление не накидывал никогда... только аналогия странная...ничего общего с "твоим маркетингом"Big smile.. ну я понял... стопы бесплатно значит.. только непонятно в твоей глубокой мысли, а если без стопов, то, что? заявок уже меньше? Тогда это то, о чем я и писал.. если берут видео только вместе со стопами)))) в общем тебе самому решать, что делать.. За себя пишу так, если я буду продавать стопы меня пошлют (рано или поздно, но точно пошлют или предъявят)) - если бесплатно раздавать, есть риск, что фото отдельно заказывать не будут
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 13:50
Ты будешь удивлён никто не спросил, а можно без стопов, может дешевле. Потому что стоп будет всё равно лучше их фото на празднике, поэтому и не отказываются, но цена точно выше, существенно. В следующий год ещё выше поставлю, потому что качество стопов возросло за счёт R6 и за счёт даже самой картинки видео.
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 14:09
Если вы сегодня без баяниста то мы вас не закажем.Big smile Сказали мамашки Валерию намекая на халявные стопы.Wink
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mm|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f4|Sigma 10-20mm|rode wireless go 2|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|RODE VideomicNTG|GoPro7Black|EDIUS X
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 15:27
Судя по ценникам вряд ли халявные. Это конечно не свадьбы, ну и далеко не за чашку супа. Да мне всё равно. Думайте что хотите. Уже 100 раз обсосали эту тему. Не вижу смысла мусолить одно и тоже. Кому делать нечего пусть лопатят равы в 42 мегапикселя и меняют затворы Big smile рассказывают мне сказки что они там бумагу впаривают за хорошие деньги, а потом народ сортиры на дачах и в деревнях обклеивает их шедевры, чтобы не дуло и печки топят. А в это время кто-то затворы чинит.Big smile Прошли времена, когда тряслись над 1 фотокарточкой "из рава Wink" в запылившемся шкафу. Вы как с Луны свалились.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 15:41
очередное творческое сочинение Валерия, которому все равно, и  он не видит смысла мусолить одно и тожеBig smile

Редактировал Genya_N - 17-мая-2022 16:17
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 16:31
Женя
Да я не понимаю, зачем тут рассуждать, если у тебя этого аппарата нет. Тебе не всё равно в каких целях и как используется? Wink Я же не пришёл в ветку А73 и не выносил тебе зачем ты поменял Панас на СониBig smile, разберусь и со стопами и с фото. Благо я и то и это делаю!
http://joxi.ru/823O6xds97JD62

Редактировал В а л е р и й - 17-мая-2022 16:41
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 16:59
да я тебе бы и не отвечал...ты же сам продолжаешь..То пишешь, что я отстал сильно от жизни,  то с луны свалился, то стопы кинешь, то еще что то)) вот и приходится тебе доказывать в очередной раз, что земля имеет форму шара..  И где связь моих рассуждений с Р6 касаемо стопов? какая разница с а73 стоп, с р6?  по большому счету нету..
и, кстати, эти 42мп все время упоминаешь- тоже непонятно зачем, тебе покоя не дает? понимаю, что это лучше, чем 20мп ( и тем более чем твои 8мп с 4КBig smile)) но все таки об этом я не писал ничего тут тебе..ты вызываешь на спор, как бы из за угла сам, выдумываешь байки, а потом пишешь, что тебе тут аппарат изучать не даютBig smile

пс....изначально вообще речь о перегреве зашла с моей стороны..вот скажи- это я все начал???Big smile

Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Женя
я продолжаю в 4К на FZ-1000 на крупных,хотя написал для чего, чтобы выравнять по деталям и для стопов, больше не для чего. Ну не нужны фотографы если в носу ковыряются во время праздника и затворы меняют. Стопы будут выигрышнее по выбору, но проиграют по качеству. Никому не нужны фото, если они попадают в тему только  1,2 из 24 кадров. Хоть ты убей! Фото реально выигрывает в постанове и всё! Стопы на смарте выше крыши качество.
Сидеть пучить глаза фото из РАВОВ пулемётной очереди ещё то занятие Big smile, особенно в 42 мегапикселя

а потом в очередной раз " надоело мусолить все одно и тоже" Big smile

Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 17:13
Я на С100 и XC10 часто делаю фото во время видеосъемки(назначил кнопарь-во время видеосъемки записывается кадр 1920x1080 в jpeg), раньше делал и на Sony Z5 - привычка с тех времен когда делал еще обложки для DVD брал свои "фото"... Денег за это не беру, отдаю бонусом.... получается от 500 до несколько тысяч чисто репортажных фото (отдаю все даже не смотрю что там)... 50% получая в ответ ничего не пишут, процентов 50% благодарят, а процентов 30 пишут - зачем мы брали фотографа, ваши лучше Big smile Жаль на R6 во время видеосъемки нет кнопки "фото".
Так вот к чему я это... в июле начале 2021 году снял свадьбу отдал на сл. день стопкадры и исходник без монтажа.... ну и до февраля 2022 еще 3 свадьбы её подружек снял, знаете что их превлекло? - стопкадры и исходное видео без монтажа на сл. день...LOL
Canon C100 mk2/XC10/R6 /Panasonic VXF1/V770/760/X920
Sigma 18-35/1.8, Canon 24-70/4L IS, RF24-105 4L IS, Tokina 11-16/2.8, 18-135STM
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 17:26
Алексей
тут некоторым бесполезно что либо доказывать! Люди не понимают, что стопы выигрывают на порядок от фото. Только тут упёрлись, что качество важнее чем сюжет Big smile Я уже много лет стопами удивляю народ, а то что пишут бесплатно - это полный бред. Ну пусть рассуждают. Причём одно и тоже постоянно. Это непробиваемо!
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 17:37

Только тут упёрлись, что качество важнее чем сюжет Big smile 
ты же сам себе противоречишь)Big smile)) какой сюжет у тебя на стопах? ровно тот же, что и на видео.. Та-же крупность,  тот же угол съемки, тот же объектив, то-же качество- все тоже что они и в видео увидят)).. ты как буд-то вообще не понимаешь, что тебе писали))) Ну ладно еще в садиках с горем пополам это может пройти в некоторых случаях так как композиционно стопы от фото не сильно могут отличаться на стишках каких, а фотограф там не ходит везде..( а даром так конечно еще и спасибо скажут)), но в свадебной съемке это уже дно, хотя как там говорится? если в подарок, то на безрыбье и рак рыбаWink в отсутствии фотографа за неимением лучшего пойдет.. но я бы советовал фотографа отдельно..не фиг жать и рассчитывать, что добрый видеограф подгонит вагон и тележку стопов.. Когда надо деньги находятся на декор, музыку, шоу и т..д... Ну если вам не нужно фото(не цените, не интересно)) ну и живите без них как и жили, не расстроитесь ни вы, не мыBig smile...)) 

ПС.. честно говоря, я бы не хотел сам, что бы меня рекомендовали из-за стопов, или исходника, если не нравится как я снимаю, или этот нюанс просто на каком то нном месте при выборе, типа да без разницы- съемка и съемка.. А если нравится - порекомендуют и без стопов )))без баяна)) и даже без квадрика))

Редактировал Genya_N - 17-мая-2022 18:01
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 17:59
Женя
тебе не понять. Видео снимает без конца, фотограф периодами, вот и вся разница Wink Пока фотограф менял точку и свои параметры, он профукал интересное в этот момент.  RAW только для скрытия косяков фотографа и для фантазии цвета покрасить траву в красное и удивить народ ноу-хауBig smile. А с бумагой сейчас в стране напряг стало.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 18:06
типа ты в видео настройки не крутишьBig smile или не перемещаешься с REC отведя камеру)).. О каком профуканном моменте речь на утреннике или свадьбе для фото? фото- не видео))там нет структуры)))  как раз в видео больше шансов профукать что то интересное, ну по крайне мере по сторонам..дело не в кол-ве кадров в секунду, а в том, что ты многие вещи снимаешь под хронометраж, к примеру ты снимаешь тост на свадьбе, а фотограф за это время сделает и фото тостующего, и гостей, и родителей) и конечно все это с привязкой к сцене тоста)) и ракурс сменит , а то и объективBig smile..что то придумает..На регистрации таких моментов тоже полно для фотографа)). Да, если съемка видео с 2х камер- то уже конечно и в видео больше инфы...но это уже другой разговор..

ПС..Валера))даже уже не интересно продолжать спорить, т.к. ты уже пытаешься за любую соломинку ухватиться и плыть (настройки мол )), но лишь бы не потонуть в споре...так что хватит
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 18:15
Женя
Да не надо оправдываться! Приготовься затвор менять лучшеWink Я снимаю в 2 дула, любой стоп возьму если надо Big smile, причём без помощника.
Ты просто дурака включил и слышать не желаешь, что фотоаппарат не может бесконечно молотить или ты явно не понимаешь всего этого. Тебе нормальный фотограф скажет что в динамике видео с кадрами выиграет, только разница в качестве этого кадра. Всё! Ты просто технически не догоняешь, что из видео удачных кадров больше, только они качеством уступают.

Редактировал В а л е р и й - 17-мая-2022 18:28
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 18:28

Женя
Да не надо оправдываться! Приготовься затвор менять лучшеWink 
что ты за меня так беспокоишься?? я и не затвор- а и тушку поменять смогу если приспичит)) но пока что у меня и так есть запас ФФ, и мне это не особо нужно- считать кадры затвора))А только затвор заменить кстати не так дорого))) а ты давай там, стопы выдергивай, кстати не надо рассказывать сказки, они тоже не все подходят, это надо покадрово просматривать..тратить столько времени за так, идею - у меня нету желания))) И пишу это осознанно, стопы выгонять опыт есть с разных видео, просто для слайдшоу.. так вот далеко не все подходят...впрочем сейчас уже с вторым монитором чисто для превью из монтажки в 32дюйма, это конечно проще было быSmile

ебе нормальный фотограф скажет что в динамике видео с кадрами выиграет,
с роллинг шаттеромBig smile Я не знаю кто у тебя нормальный фотограф, но догадываюсь практика негативная, то в садиках ему работать не дают, то еще что то.. это просто твой мир, в котором ты живешь)))Wink Но это не значит, что весь остальной мир такой же как в твоем саду..Big smile
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 18:44
Ты не понимаешь и мир что в саду, что на свадьбе тот же, только тебе не даноWink. Ты хоть самый крутой фотограф, но если займу те же точки, удачных кадров на видео будет больше! 
Разница в фишках фотографа, но это чисто на постановах, но никак не в репортажке! 
https://youtu.be/jH48t4NTyF0
https://youtu.be/P0LhG2N6z_g
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-мая-2022 18:51
опять двадцать пять, мужик, слушай - ну реально надоело))ну не в лесу мы живем, ну не в чате мы д. садика или у Бельского в веткеBig smile Я не пишу, что стопы это совсем никуда... Это лучше чем ничего, вот и все.. и не более..Нет фото? ок.. стопы лучше чем ничего- много может быть хороших и даже качества хватит в 8мп(тем более для соцсетей и смартфонов))...  И, кстати, РАВ не только исправлять косяки фотографа по экспозиции- еще и удобно когда сразу все на одной панели(шумоподавление, исправление геометрии, кадрирование) ..Если ты об этом не слышал, то это твои проблемыBig smile И репортаж в фотосъемке бывает разный, кстати фоторепортаж не меньше постановки ценится для многих по юзабилити, и есть такие вещи и кадрирования и прочее..прочее.. ты просто это стопами не повторишь, либо испортишь видео, если будешь под такие стопы снимать))) ну не все видео, а кусочек сцены, усложнишь этим жизнь в монтаже и т.п.Wink
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 6869707172>