VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Canon EOS R5 представлена официально
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Canon EOS R5 представлена официально

Ответить Ответить Страница  <1 77787980>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-августа-2006
Местонахождение: г. Н Новгород
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2022 07:50
Печально. А вылет происходит на разных объемах файла?
Скорость 150-170 скорей всего ограничена только картридером, а именно usb 3.0, ну и это х8 =1200-1360 Мегобит/с. Если все манипуляции не помогли скорей всего карта с сюрпризом, брак, подделка и т.д. Я бы написал продавцу это, попробовал бы решить вопрос об обмене/замене на другую.
Эмираты могут быть бональным али экспресс, а там куча прдделок! Проверки по серийнику и т.д. у сандиска есть? С целью доказать продавцу что карта не оригинальная если по факту проверке окажится что она не оригинал?

Еще вариант, его тоже нельзя исключать но он маловероятен- проблема в аппарате- нужно протестировать на проверенной карте. 
 Я ДУМАЮ ЧТО КАРТА ПОДДЕЛКА ИЛИ БРАК, С ОКТЯБРЯ У ВАС СРАЗУ НА НЕЙ ОБНАРУЖЕНА ПРОБЛЕМА, ТЕМБОЛЕЕ ТАКАЯ ЖЕ КАРТА НА 128ГБ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ У НАШЕГО ЖЕ ФОРУМЧАНИНА. Брали где, на авито?, кинте тут ссылку чтобы другие не влетели на подделку.

Редактировал Алексей1976 - 03-декабря-2022 08:00
Canon C100 mk2/XC10/R6 /Sony ZV-1/Panas VXF1/V770/
Sigma 18-35/1.8, Canon RF24-105 4L IS,24-70/4LIS,Tokina 11-16/2.8 Viltrox RF85 1.8
Tascam DR-44WL, DJI Mavic PRO Platinum, DJI Ronin S
zimos.my1.ru
Наверх
Makc_75 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-мая-2013
Местонахождение: Благовещенск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Makc_75 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2022 11:12
Кстати, да, проверить на другой карте было бы неплохо. Я в жизни пару раз сталкивался с подобным явлением, с точки зрения логики/техники - не очень понятными. Одна и та же карта, SDXC 64 Гб, прекрасно работала в других фотоаппаратах, в аудиорекордере Таскам, и в имеющейся у меня на тот момент камере панасоник АГ-АФ104, но ни в какую не хотела работать с тоже имевшемся у меня на тот момент фотиком GH3 - вешала фотик, причем наглухо - помогало только вынимание батарейки из фотика, с потерей файла. Причем не то, что в высокобитрейтных каких-то кодеках, а даже и в банальном AVCHD. Списал на "индивидуальную несовместимость", и больше не использовал именно в гаше. Хотя тоже было досадно - флэшку скоростную покупал специально для гаша, а использовать пришлось в 104-ке, хотя с её максимумом AVCHD 25p (до 50р не прошил) скоростная флэшка там нафиг не нужна была. 
In BOOST we trust!
Canon R+R7 +Tamron'ы 17-35/2.8-4, 24-70/2,8 G2, 70-200/2.8 VC + Canon XA55
Наверх
strannik19 Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 09-апреля-2009
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2022 09:03
Было отправлено Алексей1976 Алексей1976 написал(а):

Печально. А вылет происходит на разных объемах файла?
Скорость 150-170 скорей всего ограничена только картридером, а именно usb 3.0, ну и это х8 =1200-1360 Мегобит/с. Если все манипуляции не помогли скорей всего карта с сюрпризом, брак, подделка и т.д. Я бы написал продавцу это, попробовал бы решить вопрос об обмене/замене на другую.
Эмираты могут быть бональным али экспресс, а там куча прдделок! Проверки по серийнику и т.д. у сандиска есть? С целью доказать продавцу что карта не оригинальная если по факту проверке окажится что она не оригинал?

Еще вариант, его тоже нельзя исключать но он маловероятен- проблема в аппарате- нужно протестировать на проверенной карте. 
 Я ДУМАЮ ЧТО КАРТА ПОДДЕЛКА ИЛИ БРАК, С ОКТЯБРЯ У ВАС СРАЗУ НА НЕЙ ОБНАРУЖЕНА ПРОБЛЕМА, ТЕМБОЛЕЕ ТАКАЯ ЖЕ КАРТА НА 128ГБ РАБОТАЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ У НАШЕГО ЖЕ ФОРУМЧАНИНА. Брали где, на авито?, кинте тут ссылку чтобы другие не влетели на подделку.
Вылет может произойти сразу после нажатия на старт. Редко, но бывало после 1 минуты съемки. 
На карте и коробке нет серийного номера, по которому можно провести проверку.
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2022 09:06
Было отправлено Makc_75 Makc_75 написал(а):

Кстати, да, проверить на другой карте было бы неплохо. Я в жизни пару раз сталкивался с подобным явлением, с точки зрения логики/техники - не очень понятными. Одна и та же карта, SDXC 64 Гб, прекрасно работала в других фотоаппаратах, в аудиорекордере Таскам, и в имеющейся у меня на тот момент камере панасоник АГ-АФ104, но ни в какую не хотела работать с тоже имевшемся у меня на тот момент фотиком GH3 - вешала фотик, причем наглухо - помогало только вынимание батарейки из фотика, с потерей файла. Причем не то, что в высокобитрейтных каких-то кодеках, а даже и в банальном AVCHD. Списал на "индивидуальную несовместимость", и больше не использовал именно в гаше. Хотя тоже было досадно - флэшку скоростную покупал специально для гаша, а использовать пришлось в 104-ке, хотя с её максимумом AVCHD 25p (до 50р не прошил) скоростная флэшка там нафиг не нужна была. 
Кинул клич на местном форуме. Но есть у меня опасения, что в нашем городке (Абакан) пока нет таких диковинок. Может тут есть кто из Абакана? Или Красноярска?
Наверх
kigor71 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 02-марта-2015
Местонахождение: Алматы
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать kigor71 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-декабря-2022 10:34
Было отправлено strannik19 strannik19 написал(а):

Градусник очень долго набирался. Часа 1,5-2.
В кэш не пишет. Файл скинул большой - скорость сильно не скачет, показывает 150-170 МБ/с. https://wampi.ru/image/R2tCkRx

А сколько в норме должно быть? 1400? Карта SanDisk Extreme Pro 256.

Брал на авито. Говорят с эмиратов возят.

Сегодня зависла в режиме 4К HQ примерно на 1 минуте сьемки. Дубль был запорот. Придется заказывать что-то другое. Нет доверия этой карте. Обидно потерять 20К руб. Дороговато использовать такую карту только для фото.

Карта памяти Sabrent 512Gb Type B. Скорость скачивания с кардридера на комп примерно 750 МБ/с
Наверх
kigor71 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать kigor71 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-декабря-2022 16:25
Прошивка 1.7.0
Версия микропрограммы 1.7.0 включает следующие исправления: 1. Устранена проблема, из-за которой в редких случаях камера могла работать неправильно при съемке мелких объектов. 2. Исправляет мелкие проблемы.
Наверх
kigor71 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kigor71 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2022 17:07
На новой прошивке c объективом RF24-105 F4-7.1 фокусируется там, где до этого не могла сфокусироваться. Кенон исправил, отлично!
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-декабря-2022 18:31
Достала меня моя карта памяти. Связываю зависания камеры со сжатием ALL-I и c.log. В связке это почему-то в моем случае несовместимо. 
Буду заказывать новую. 
Выбор стоит между:
1. angelbird cfexpress type b 512gb
2. Sony 512GB CFexpress Type B tough Memory Card.
Что-то можете посоветовать?
Наверх
kigor71 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kigor71 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-декабря-2022 21:34

Выбор стоит между:
Ну конечно же Соньку. Он рекомендован Кеноном. Но Соня дорогущая.
Сам использую недорогие Exascend 512Gb Type B. Поддерживают все режимы записи.

Canon EOS R5 |Canon RF24-105mm F4-7.1|Canon RF24-240mm|Canon EF85mm F1.4L IS|Canon EF35mm F1.4L II |Rode VideoMic Pro|Godox AD200|DJI Ronin-S|DJI AIR2|Core i9 9900K/AMD6800XT|x-rite i1 Display Pro
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-декабря-2022 18:50

Достала меня моя карта памяти. Связываю зависания камеры со сжатием ALL-I и c.log. В связке это почему-то в моем случае несовместимо. 
Буду заказывать новую. 
Выбор стоит между:

Заказал angelbird cfexpress type b 512gb - с проверкой. Карта пришла. Протестировал ее на пункте выдачи. Все также 8К raw log  - пишет. А вот 4К 100 log - зависла камера Angry.

Остается проверить соньку. Или может все дело в камере.Censored
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-декабря-2022 19:00
А есть вариант проверить на другой камере?
|SonyRX10M2|CanonR6|RF16mm f2.8|RF50mm f1.8|24-105mm|ViltroxRF85mm.f1.8|CanonEF70-200mm f4|rode wireless go 2|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|RODE VideomicNTG|GoPro7Black|EDIUS X
Наверх
kigor71 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать kigor71 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-декабря-2022 20:12

Заказал angelbird cfexpress type b 512gb - с проверкой. Карта пришла. Протестировал ее на пункте выдачи. Все также 8К raw log  - пишет. А вот 4К 100 log - зависла камера Angry.

"Обязательно приобретите устройство чтения карт памяти Angelbird MK2, так как они работают быстро и позволяют выполнять обновления прошивки для различных карт Angelbird CFexpress, которые они часто обновляют для исправления ошибок и проблем совместимости, которые могут возникнуть"

Canon EOS R5 |Canon RF24-105mm F4-7.1|Canon RF24-240mm|Canon EF85mm F1.4L IS|Canon EF35mm F1.4L II |Rode VideoMic Pro|Godox AD200|DJI Ronin-S|DJI AIR2|Core i9 9900K/AMD6800XT|x-rite i1 Display Pro
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 11:51
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

А есть вариант проверить на другой камере?
Кинул клич среди местных фото видеографов. Тишина.(((
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 11:59
Было отправлено kigor71 kigor71 написал(а):

"Обязательно приобретите устройство чтения карт памяти Angelbird MK2, так как они работают быстро и позволяют выполнять обновления прошивки для различных карт Angelbird CFexpress, которые они часто обновляют для исправления ошибок и проблем совместимости, которые могут возникнуть"

Не стал рисковать и забирать карту далее пункта выдачи. Отправил обратно. Продавец был не против. 
Заказал также с проверкой Соньку. По результату прихода проверю. Очень надеюсь, что все будет ОК. Иначе проблема в камере. А это не есть хорошо. Хоть и куплена с гарантией год. Но эта гарантия магазина. Магазин в Москве, а я далеко. Пока не хочу об этом даже думать.
Кстати попробовал написать в техподдержку. Посоветовали сбросить настройки, и если не поможет обращаться в СЦ. Ближайший тоже далеко. Настройки я сбросил, но ничего не поменялось. Может есть смысл прошивку поменять на какую нибудь предыдущую. Правда не знаю возможно ли это? Как думаете есть смысл?
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 12:37
Ну оптимально это найти рядом владельца R5 и проверить на его камере. А потом уже делать выводы.
|SonyRX10M2|CanonR6|RF16mm f2.8|RF50mm f1.8|24-105mm|ViltroxRF85mm.f1.8|CanonEF70-200mm f4|rode wireless go 2|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|RODE VideomicNTG|GoPro7Black|EDIUS X
Наверх
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать strannik19 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 13:35
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Ну оптимально это найти рядом владельца R5 и проверить на его камере. А потом уже делать выводы.
Жаль до Ростова далеко)))
Уверен, что в наших краях R5 редкая птица. В трех форумах спрашивал и ничего. 
Кстати на выходных снимал в режиме 4К 50 IPB (c.log3) Примерно минут 30 снимал без зависаний. А вот в конце на награждении зависла. В режиме, который должен без проблем записываться на SD карту. Хорошо все дублировалось на R6 в таком же режиме.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 13:49
В Ростове есть R5. Но конкретно у кого не знаю.
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 14:58
Коллега купил R5 в субботу шил ему камеру и объективы Sigma. Как вариант проверка карты с отправкой кому то кто близко, но 2 карты не работают - уже "звоночек" не хороший. 
Он кстати ищет карту но не дорогую и объем в пределах 128гб.
Кстати удалось записать 8К30 на SDXC Samsung 128gb 90mbs/100mbs
Sigma 18-35/1.8, Canon RF24-105 4L IS,24-70/4LIS,Tokina 11-16/2.8 Viltrox RF85 1.8
zimos.my1.ru
Наверх
Pavel Evseev Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 07-марта-2009
Местонахождение: Новосибирск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Pavel Evseev Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 15:09
Подтверждаю насчет записи 8К (mp4) на обычные недорогие карты памяти!
Canon R5, BMPCC6K
Наверх
Алексей1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Алексей1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 22-декабря-2022 15:27
Кстати Павел с Новосиба, он ближе можно ему карту наверное на тест отправить.
zimos.my1.ru
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 77787980>