VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony A6100-A6600 и ZV-E10. Часть-3
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Sony A6100-A6600 и ZV-E10. Часть-3

Ответить Ответить Страница  <1 138139140141142 177>
Имя автора
 Рейтинг: Рейтинг топиков: 3 Проголосовало, Средне 5,00  Тема Поиск Тема Поиск  Опции темы Опции темы
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2021 14:41
 ну вот кэнон эр6 проапдейтился, теперь точно скоро появится новая фф сонька, кроп скорей опять подождёт.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2021 16:05
Судя по выпуску S3, обещанного пять лет надо ждать. Как бы срок и подходит для кропа. Тетка максимум выжимает из серии 6ххх, как опытная поломойка выжимает воду из тряпки... Нам остается только ждать... Особенно тем, кто уже набрал хорошей оптики для кропа...  Как тот персонаж Вицина в "Кавказкой пленнице", когда он безуспешно рыпается на дороге, но его надежно держат за руки его товарищи... Аллегория тут очень уместна.Улыбка
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 02-июня-2005
Местонахождение: г. Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2021 19:48
Тётка бы и рада, да кризис микрочипов грянул. Она банально не может заказать новый процессор, вот и занимается выжиманием соков из старого железа.
В зоопарке тиграм не докладывают фокусных расстояний!
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2021 22:56
У ней за плэйстэйшен очередь... а не успевает... да, с железом напряги... даже айфоня 13 будет в дифиците...
А чо за фигня??? Корона???
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июля-2021 23:07
Во-первых, майнинг. Для "вычисления" криптовалюты используют видеокарты и специально спроектированные чипы в огромных объёмах.

Во-вторых, в процессорах и видеокартах случился прогресс, и люди стали обновлять свои i7-2600k на что-то новое.

В-третьих, на удалёнке люди поняли, что работать за смартфоном (пусть даже у него диагональ экрана под 7") не получается, а старый ноутбук не тянет семь мессенджеров с браузером одновременно, и решили обновиться.

В-четвёртых, верно, выход нового поколения консолей.

В итоге даже кремниевые пластины в дефиците, не говоря уже о мощностях для производства передовых процессоров.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 31-июля-2021 11:37
 Смотрю Олимпиаду, заметил БМ-Урсу, три штуки снизу помоста по фехтованию. Многие фотографы работают на Сони.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
mista22 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 04-ноября-2019
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mista22 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 00:20
Ребят,всем привет ! Я уже второй раз набарагозил один и тот же косяк.Начинаю писать материал.Sony A6400+Komika Boom XD.Слушаю через монитор звук.Как назло камера закрыта монитором клиента со слайдами,которые он читает.На третьем футаже замечаю,что звук с двух петель идет в два канала сразу(моно),а должен писаться что каждый спикер в свой канал(стерео).Хотя настроил петли на стерео режим.И конечно же я плохо воткнул мой любимый провод с передатчика в камеру,просто недощелкнул один щелчок...Такое уже было,разок.Послушал в своей камере-все окей,звук норм...Но прошлый раз на компе звук не читался,решил подстраховаться.Вытащил флешку,прослушал на ноутбуке клиента-ВСЕ НОРМ (Звук вместе послушали !!!) Дальше благополучно пишем еще 9 часов подряд !Big smile (чуть кони не двинул) Прихожу домой и эти три футажа,скоты не идут...В Премьерке звук скачет по децибелам,а его не слышно ! В плеере компа тишина,хрипы еле еле,вставил в камеру-нормальный звук ! Кто подскажет-как лечиться ?
Вот первый файл https://yadi.sk/i/5kYQzz2oqAlIlA
Вот все три https://yadi.sk/d/L4CHgOeFKNZ8hQ
Подскажите как вылечить ? Изотопом я не смог...
Не понимаю,может у меня со звуковой картой проблемы ?

Редактировал mista22 - 10-августа-2021 00:53
Sony A6400,sony 18-105,sigma 16
Наверх
Dual Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 03:42
У вас там противофаза записалась, из-за не правильно воткнутого кабеля, скорее всего. При воспроизведении двух каналов в моно, происходит почти полное падение громкости. Решается очень просто. Нужно в одном из каналов поменять (инвертировать) фазу на 180 градусов. В любом аудио редакторе делается за секунду. Возможно Premiere это тоже умеет, я с ним не работаю, не знаю.
Наверх
Dual Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 03:57
Вот нашел в инете:
- how do you invert phase in Premiere?
 - If you go to the audio mixer panel, drop down the fx and add the effect under “special” you should see Invert.

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 10:28
Было отправлено mista22 mista22 написал(а):

подряд !Big smile (чуть кони не двинул) Прихожу домой и эти три футажа,скоты не идут...В Премьерке звук скачет по децибелам,а его не слышно ! В плеере компа тишина,хрипы еле еле,вставил в камеру-нормальный звук ! Кто подскажет-как лечиться ?
Вот первый файл https://yadi.sk/i/5kYQzz2oqAlIlA
Вот все три https://yadi.sk/d/L4CHgOeFKNZ8hQ
Подскажите как вылечить ? Изотопом я не смог...
Не понимаю,может у меня со звуковой картой проблемы ?

В звук карте вряд ли.. наверное колонки у тебя только правый или левый работают- поменяй на другие и проверь.. в премьере эффекты аudio / "Fill Left with Right" или" Fill Right with Left " в зависимости в какой канал записалось, проще говоря - это псевдо-стерео из одного канала(левого или правого), просто левый или правый распараллеливается на оба..

ПС.. странно это, но мне с Synco звук кажется получше немного в камеру, а она дешевле.

Редактировал Genya_N - 10-августа-2021 12:25
https://www.instagram.com/momentsoflife.rnd/
Наверх
mista22 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mista22 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 11:23
Ееееее ! Сработало ! Киданул эффект и норм,да будет звук ! Big smile Форум лучший !
Наверх
mista22 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mista22 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 11:49
Жень ? А Sinco стерео пишет ?
Я 1+2 брал у Коли за 14...
Звук у Комики действительно не идеальный,много верхних и по басу слабоват,диапазон тоже так себе,клиент орнет немного и сразу в перегруз...Но пойдет для сегмента в котором я работаю...
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-августа-2021 12:24
пишет двух-канально раздельно в стерео... либо оба передатчика в один канал стерео

Было отправлено mista22 mista22 написал(а):

Звук у Комики действительно не идеальный,много верхних и по басу слабоват,диапазон тоже так себе,клиент орнет немного и сразу в перегруз...Но пойдет для сегмента в котором я работаю...

если орнет и с синко  будет перегруз, но еще же зависит какой уровень записи в тушке и в самом ресивере..В общем тоже не стабильно, если то тише то сильно громче говорят, особенно с петличкой... перегрузы бывают.. я имею ввиду если все нормально записалось без перегрузов,  качество звука получше.. я в звуке неособо разбираюсь, как ухом слышу, так и выводы субъективно- так вот мне кажется что пошире диапазон.. но что бы точно сказать. это надо один и тот же голос записать на разные бренды, и послушать.. иначе может просто "кажется" 
Наверх
yevgeniy1710 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 19-марта-2018
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yevgeniy1710 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 17:59
    Ребята примите ли вы меня в стаю сониководов, ну не могу я уже с недоавтофокусировкой на панасах (более 6 лет мирюсь), глаза вылазят на свадьбах что в ручную, что в авто (и еще объективы с электронным приводом ручного фокуса).       На днях уже думал на фудж X-S10 перейти, но не знаю....) Вроде бы и автофокус и видеорежимы норм, но что то не так с ним.... 
   Для меня вообще большая боль плохая автофокусировка (и накамерный монитор - не панацея, т.к.  руки отваливаются от такого сетапа - быстро).
   В итоге хотелось бы получить прежде всего хорошую автофокусировку и хоть какой то никакой улучшенный битрейд в FHD (т.к. на моих камерах g80 и Lx100 - FHD 24к/с при 24 МБит/с - какие-то примитивные маневры с покраской особо не удается (сыпется картинка)). Думаю, может взять 6400 и вилтрокс 23 1,4 - на стабилизатор, второй камерой оставить G80 ? 

Буду признателен очень вам за ваше мнение и совет... ) Бюджет не выше 1200$? Регион юг Украины летом температура бывает около 35-37 град.
а6400,G80, Viltrox 23 f1.4, 16-50 f3,5-5,6, 12-60 f3,5-5.6, benro a48, Zhiyun Weebill-S, zoom h1, mavic pro
Наверх
Edward67 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-марта-2017
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Edward67 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 18:43
Уважаемый yevgeniy1710! Улучшенный FHD- это не тот сегмент, кроп камеры Сони плохой выдают FHD, настолько плохой, насколько отличный 4К. Автофокус-это фича кроп камер. Можете выбрать любую модель(правда, скрепя сердце, 6400 очень уж чудная машина), АФ будет отличным! Глядя, как в соседней ветке Роман борется с пришельцами от власти из Петербурга... Да, АФ от Сони отличный. Но очень плохой РШ. Я бы порекомендовал или 6600, или 6500... Удачи!
Sony6500, SonyVG-30, 18-105GOSS, 1.8/50OSS,10-18/4OSS,Zeiss 16-70/4OSS, E3.5/6.3PZ18-200OSS, Metabones0.71, Canon70-200 f/4 is, Sigma30/1.4, DJI OSMO Pocket, Zhiyun Crane v2, Feelworld F6 PLUS, Edius
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yevgeniy1710 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 19:04
а что у 6500 - не кропится матрица в режиме FHD как у 6400 ? 

Ведь 6300 и 6500 - страдают перегревом, особенно в жарких регионах.... ? Или что то уже поменялось ?
а6400,G80, Viltrox 23 f1.4, 16-50 f3,5-5,6, 12-60 f3,5-5.6, benro a48, Zhiyun Weebill-S, zoom h1, mavic pro
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 19:42
матрица кропится? в FHD? в 63 не замечал. не кропится в 50к/с XAVC 1080.... в 100к/с может что то такое припоминаю на 6300, возможно чуть кроп добавляется.. а на ФФ 100к/с кропа замечено не было (не присматриваясь).. по поводу перегрева.. ну наверное 63-6500 камера не подойтет как основная для длительных съемок....может быть через час нагреться и даже вырубиться.. в 6400 немного лучше.. А в ФФ А7 я и по 2 часа подряд молотил в 4К и не было перегрева до вырубания...Я даже градусник не помню..

по 100 кругу уже этот перегрев обсуждают..Ну если вы зарабатываете деньги съемками, то как то странно иметь одну камеру без замены на случай перегрева или чего то еще, вообще какую бы ни было. ... уровень ответственности понимаете лиBig smile.. Кстати долго она  не остывает.. 5 минут .. если чисто для себя.. то что  снимать на том же кропе чисто для себя более часа? 

пс.. в а73 (р3 и т.д.)  c ФФ режима 1080 XAVC мне кажется немногим  получше кропов выглядит в 1080...  А на кропе 63-65альфы 1080 XAVC все же уступает люмиксу по детализации, может эта разница в 100-150-200 строк . Но эта разница не так принципиальна, как некоторые считают.. ее вообще никто не видит кроме видаков.. Ну и что там говорить,  разница эта видна в хороших условиях, а уже при недостатке света, когда "оптика не тянет", на 80панасе1080 становится хуже сонькиного 1080, оно просто грязнее, рыхлее, и шумнее.. Big smile

Редактировал Genya_N - 13-августа-2021 19:55
Наверх
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать yevgeniy1710 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 20:02
Если не кроп, ну тогда как можно объяснить падение детализации в FHD в кроп-камерах а6..... серии ?   Если бы был реально аппаратный даунскеллинг с 4К...5К - тогда качество было исключительное в FHD.   Я понимаю что кроме a7s во всех остальных камерах серий а6...... и а7s2/а7iii - FHD слабый. 
В тех краях где я снимаю год нужно работать что бы взять а7SIII, а за G мастер объективы еще 1-2 года )))) У меня всегда 2 камеры, одна на общем плане стоит, другой средние и крупные набираю. Сони а6400 думал как раз взять как основную камеру (для средних и крупных) учитывая ее волшебный автофокус и хоть более менее выше чем у G80 битрейд 50Мбит/сек в FHD. Реально хороший автофокус  облегчает труд и снимает напряжение с глаз. Ну и конечно я не снимаю церемонию и банкет в 4к, смысла в этом нет...
Наверх
loverhd Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Киев, Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 20:21
объяснение простое - матрица позволяет полное считывание только до 30 fps.
в fullHD заявлено до 60 fps.
чтобы реализовать 60 fps считывание в fullHD идет с пропуском строк - столбцов.
отсюда и муар и алиасинг и попытка их замаскировать замыливанием картинки
посланный советник
Наверх
Slaven Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Slaven Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2021 20:33
Определённое падение качества в FHD есть у всех кропнутых Сонек, даже у FS-*. Да, очень похоже на пропуск строк.
Вот здесь удобно щёлкать:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr29_0=sony_zve10&attr29_1=sony_a7siii&attr72_0=1080&attr72_1=1080&normalization=full&widget=818&x=-0.543221110100091&y=0.2060092737426592
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 138139140141142 177>
  Закладки