VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Yamaha PSR-SX700/SX900
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Yamaha PSR-SX700/SX900

Ответить Ответить Страница  <1 484950
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2022 07:28
Чем сложнее аппарат, тем больше глюков. Интересно на S970/975 подобного не наблюдалось ? Там ведь тоже есть назначаемые контроллеры.
https://www.youtube.com/channel/UCLsVfr8u-SLpVCjxTgVsWXw
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2022 12:01
   Это не глюки, а плохого качества переменные резисторы. Мне вообще не нравятся с пластмассовым кожухом, на котором и нанесены дорожки, ведь пластмасса от температуры играет туда сюда, вот графитовые дорожки и сыпятся. Вон у Якубова накрылся резистор в одном из колёс на S950, а ведь эта ПСРка помоложе моего Тайроса 2. На S770 не замечал чтоб грешили эти два назначаемых регулятора, возможно серии SX досталась бракованая партия переменников. И начнут люди массово нести аппараты по гарантии на ремонт, как было со сдыхающими дисплеями в S900, или светодиодами в РА2Х. Или просто смазку зажали, как в моей PSS-51, которую покупал новой. Через время начало грешить колесо питча, пришлось разобрать, почистить и смазать и больше огрехов не было.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Beyerdynamic DT770 Pro, Korg PA2X, Roland XP-50, Yamaha YS100, Korg Triton, Korg i3
Наверх
Палыч9876 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 27-января-2022
Местонахождение: крым
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Палыч9876 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-февраля-2022 20:13
          Zyozya - ,,...  возможно серии SX досталась бракованая партия переменников..."  та не Сергей, то таки видать их с бодуна наклепали....
Наверх
soundmaster Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 05-июля-2014
Местонахождение: Ставрополь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать soundmaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-мая-2023 17:31
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Ветку по PSR-SX600 не обнаружил, поэтому пишу сюда. Огромнейшая просьба к владельцам этого зверя помочь с созданием 4 плейлистов для мероприятия: 27 мая у нас в библиотеке будут проводиться так называемые "Библиосумерки", в рамках которых у меня несколько музыкальных площадок. Одна из них - "Угадай мелодию" на тему школы и всего подобного.
Ниже ссылка на папку, в которой собраны все необходимые песни и вордовский документик с порядком их расположения. Самому мне эту задачу не выполнить, так как навигация в SX600 кординально отличается от PSR-S950, без подгляда, даже самого малого, ничего не сделать.
Надеюсь на помощь и понимание.
Наверх
nikson1980 Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 27-января-2014
Местонахождение: Поволжье
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nikson1980 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-мая-2023 15:23
Здравствуйте! Я так понимаю, что клавиатура в sx 600, 700, 900 одинаковая? У меня sx600. Заметил, что при давлении на некоторые  чёрные клавиши (до-диез) в горизонтальном направлении (влево, вправо), а иногда и просто при нажатии, слышен несильный механический скрип.  Как будто смазки не доложили. Некритично конечно, но просто удивлëн. До этого три года играл на бюджетном Korg EK-50. Так вот там клавиатура гораздо тише и без всяких посторонних скрипов. А как у Вас с клавиатурой, уважаемые пользователи? 

Редактировал nikson1980 - 06-июня-2023 16:03
KORG EK-50
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 484950