VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 176177178
Имя автора
Новичок
Новичок
Аватар

Присоединился: 23-июня-2016
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Дмитрий2375 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2022 19:45
ДОжили...
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2022 20:41
   Сергей(Zyozya), придёт Россия-матушка и будет свет... ну а пока... уж такова се ля ви.....   
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-ноября-2022 23:12
Печально...
PSR-2100 с эмулятором FDD-USB
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2022 00:18
"Сеющий ветер, да пожнёт бурю" (с)
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-ноября-2022 16:36
          Clap   Игорь, ты даже НЕ представляешь, как же ты прав!!!! жаль, что гауляйтер      Zloy Moder     всея украины об этом таки НЕ ведает...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-ноября-2022 03:16
Ага... западенцы сидят и кайфуют, а на передовой, все русские-украинцы. ...   и у кого микина в бошках?
   Но это политика....  и тех, кто в креслах 
Roland BK-9 / Sony / Nikon _
https://youtu.be/YRPPTD-ovMY
https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-декабря-2022 22:06
Мужики!

Федю надо срочно спасать! Смотри что из него прёт!
«...Не поверишь - мне совершенно по хер что написано в этой статье, я ушами слушаю, а не глазами спектры разглядываю. Избыточная дискретизация даёт шумы ? - А не они ли мне нужны для полноты восприятия ? Вон у современных синтов типа чистая волна, а она мне нужна ? Где ты видел чистые акустические инструменты ? Почему разные скрипки отличаются по звуку ? Почему люди покупают разные гитары ? А то, что я написал в форуме - есть факт. ЦАПы инструмента имеют разные характеристики. ЦАП USB-плэйера работает на характеристиках CD-качества, в то время как ЦАПы сэмплерного восстановления войсов имеют более широкие характеристики. Ну и вот график в статье нарисован неправильно, он не соответствует ни одному из типов современного захвата....»
«....Звук в принципе является совокупностью шумов, а не конкретно чистой волной. Осциллограммы хороши для проверки диапазонов усилителей, а голоса инстументов имеют комплекс волн, а не какую-то определённую чёткую частоту. Оцифровка звука - это очень сложный и глубокий процесс, к тому же какой именно тип захвата звука он там описывает, ты в курсе ?...»
«... Я не в курсе с какой скоростью опрашиваются мои уши, более того - учёные тоже не в курсе этого, но если я что-то слышу, если мой мозг способен воспринимать какие-то "паразитные" шумы и интегрировать их в голоса определённых инструментов, то моё индивидуальное восприятие явно будет отличаться от твоего, и уж точно отличается от восприятия спектра осциллографом.
Меня переубедить невозможно, поскольку я ориентируюсь на свои органы чувств, а не на статьи знатоков физики звука (да и знатков ли?)....»

В какой палате у нас Наполеон??
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2022 12:12
Коль, похоже я уже спасся - вот ковыряю S670, пытаюсь понять что к чему...
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-декабря-2022 17:10
Федь! Если это тебя немного развлекает - нет никаких возражений! Врачи относятся к этим занятиям спокойно..  :)  Вот если нервничать начнёшь - это плохо...
Имею право повторить Илью Ильфа:
"..Дворник, хотя и не был близорук, к очкам привык и носил их с удовольствием." Что означает: От любой ненужной вещи можно получать удовольствие, коль воображение позволяет. Главное к этой вещи привыкнуть...  :)
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-декабря-2022 23:43
Коль, я его чуток покрутил - можно выжать вполне приемлемый звук. В собственных динамиках он звучит не лучше PSR-E, но через усилок картина меняется. Собственно она уже и в наушниках другая. Да - это не топ, и даже не флагман, но воспроизвести то, что мне надо, вполне способен. Вот ещё бы он звуки понимал от 2100 - вообще тогда всё путём будет. Этот факт я ещё не проверил, но сегодня провёл репетицию с ним - непривычно, кнопки в других местах, но вполне приемлемо. Пройдёт пара месяцев и я вообще адаптируюсь. Конечно это не 740-я, но и с таким расположением и управлением я справлюсь. К тому же в задачу этого аппарата входит лишь адекватное воспроизведение того, что я запендюрю на флэшку. 
Как у любого инструмента, помимо недостатков есть и преимущества, относительно моей старушки, что лично меня радует. Отстроить её под PSR-3000 можно, под 2100 - не получится - не тот набор звуков. Однако я с 3000-й несколько лет проработал и меня вообщем-то она устраивала. Так что всё будет нормально.
Наверх
Мурашко Иван Просмотр списка
Новичок
Новичок

Местонахождение: Израиль, Наария
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Мурашко Иван Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-января-2023 19:12
Привет, компания!
Всех с Новым Годом!!!
Roland Fantom 06, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-января-2023 08:34
Спасибо за поздравление, взаимно.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-января-2023 22:17
Забавное разоблачение и железа и софта )))

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Beyerdynamic DT770 Pro, Korg PA2X, Roland XP-50, Korg M50, Yamaha TG500
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-января-2023 23:25
Очень всё правильно гутарит. Thumbs Up

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 176177178