VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 174175176177178>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 01-октября-2022 16:43
Стас, с днём музыки тебя и всех остальных! - я на вскидку не мог вспомнить марку аппарата, который видел давно и даже щупал, но встретив его на архивных кадрах не вспомнил маркировку модели на вскидку. Потом я вспомнил цифру и начал искать у всех производителей модели с такой цифрой - нашёл :) . А на видео был Юрий Шатунов, который разбирался с этим аппаратом, но видео очень плохого качества - названия не видно. Вообщем это был старенький Technics SX K700.
PSR-2100 с эмулятором FDD-USB
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-октября-2022 11:37
Понятно... с Днём Музыки!...))
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 14:57
   Вот чего у меня сейчас творится в берлоге, уже складировать некуда.

Мои Тайрос 2 и РА3Х в представлении не нуждаются, сейчас занимаюсь Коргом М50, внутренне почти готов, буду перекрашивать из-за обгоревшего пятна слева.

Ра1Х не уверен подниму ли, потому что обслуживание всех шлейфов и разъёмов не помогло, виснет на логотипе, значит электроника, тут посложнее.

Курц К2500 и Корг Т3 прислали на обслуживание кнопок, крутилок и всего остального, ждут очереди. Курц меня не впечатлил, так же как и весной рековая версия К2000. Есть конечно немного пэдов симпатичных, один бас точно как у Доктора Албана, гитарка и пиано использовались у Роберта Майлза в композиции Дети, а так ничего особенного. Здоровенная тяжеленная балалайка, клавиатура неприятная, звуки очень специфические, не узнаваемые, под многие даже не знаю что сыграть можно, а владелец ещё и расширять разными платами планирует, просит меня вникнуть в семплер (было бы когда).

А вот Корг Т3 это зверюга для моих ушей, много звуков с М1, то же пиано агрессивно танцевальное, некоторые звуки как в Ласковом Мае и не только, вот его бы я себе заимел.

А в этой цяцьке не работают несколько клавиш, но не похоже на резинки, либо что-то со шлейфом межплатным, либо проц тю-тю.

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Beyerdynamic DT770 Pro, Yamaha Tyros 2, Korg PA2X, Korg M50
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 15:13
Ну, всё.
Студия есть. Muzon

Только хотел поинтересоваться за Курц К2500.
Дюже хвалили его за профпригодность. Мол, стринги чертовски хороши, дудки..
А так - тяжелый и плохо воспринимаем в меню.
И вот, оказывается, не зашёл совсем.
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 15:45
   Тут скорее дело в музыкальных предпочтениях. Я ведь с детства испорчен попсой типа Ласкового мая, Фристайла, Ларисы Черниковой, Марины Журавлёвой, Модерн Токинга, Энигмы (хотя это не попса), Доктора Албана, Эйс оф Бэйс, и сильно умная музыка типа Дип Пёрпла, Вангелиса не особо то и увлекает. Поэтому слух наверное не улавливает те самые звуки, которые используются типа в умной музыке, хотя там наверное всё таки Роланды рулят. Возможно через пару месяцев сниму обзор звуков с Курца, потому что сейчас в ремонты ударился, а оно всё очень долго и занудно, ещё в очереди РА2Х, Корг Тритон Экстрим, два Тайроса 1 с одинаковыми болезнями, и какой-то аналоговый Беринжер. И если между собой сравнивать можно по звучанию Корги М50, Т3, РА3Х, то послушав Курц я даже затрудняюсь определиться с каким из присутствующих синтов можно снять видос типа Курц vs чего-то. Звуки очень специфические в основном, и вот насчёт чертовски хороших стрингов какось сомнительно, позже ещё раз послушаю и отпишусь. Хотя что отписываться, демонстрировать нужно )))
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Beyerdynamic DT770 Pro, Yamaha Tyros 2, Korg PA2X, Korg M50
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 16:44
Хозяин РА3Х  еще не отозвался ?
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 18:38
   Тихо, не пали контору ))) Одному уже оправил, оказался мошенником, влетел по деньгам на пересылку, скоро видео по этому поводу сниму специальное, пусть страна знает своих героев в лицо. 
   Записал немного звуков с Курца, опубликую в теме демонстрации.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 19:11
Ух ты, сколько синтов и все их надо реанимировать? Серега скажи пожалуйста, почему стили от корга Pa 3х L  и 3x M не играют в корге 4х, загружаются, но синт спрашивает -а это точно стили Pa- раньше такого не замечал, уже переименовывал, буквы L, M убирал, но не помогло.
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-октября-2022 21:38
Ого коллекция... было бы всё твоё, а то ведь это всё временно. Я часть жизни играл на чужих аппаратах исключительно - не самое большое удовольствие. А вот когда появился первый свой синт - это была феерия! Я был счастлив, как ребёнок, хотя аппарат был не самым лучшим. Таки свой инструмент и есть свой, согласись ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2022 01:45
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

...почему стили от корга Pa 3х L  и 3x M не играют в корге 4х, загружаются, но синт спрашивает -а это точно стили Pa- раньше такого не замечал, уже переименовывал, буквы L, M убирал, но не помогло.
   А буквы L и M подразумевают PA3X LE и Musicant? Не могу ответить, так как лично подобным не занимался, и РА4Х пока только на дисплее монитора видел. Насчёт версии Музыканта не скажу, но версия LE это ведь РА900, только клавиш больше и нет динамиков, понты короче, и вряд ли там какой то особенный алгоритм сохранения стилевого файла. Если раньше такого не было, может есть смысл устроить РА4Х общий сброс и перепрошивку?
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2022 11:41
А есть Pa900 Le ?? - не встречал. Le - это Light Edition, по моему облегчённая версия Pa900 - это Pa600, или нет ?
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 04-октября-2022 20:10
   Ай, Фредди, читайте внимательнее. Речь шла о РА3Х LE, который к настоящему РА3Х никакого отношения не имеет, разве что внешне намёк. Внутри этого чудища РА900, клавиш хоть и 76, но они не полувзвешеные, а обычные как в РА900. Так же и эффектов там столько же, то есть два системных на стили и два системных на сольные звуки, в то время как у настоящего РА3Х три эффекта на сольные звуки, два системных и три инсертных на стили. Так же этот обрубок не сжимает семплы, память встроенная и тыкать отдельные планки некуда. Короче РА3Х LE это тот же РА900, но без динамиков, и клавиш больше. Учитывая что у нас его продают сочсем не намного дешевле, чем настоящий РА3Х, вообще не вижу смысла такое покупать.
   А у меня РА3Х больше нет. Владелец М50 так загорелся им, что уломал обменять мой РА3Х на его М50 и РА2Х. Сегодня обмен был совершён, теперь у меня аж три синта. Нахрена... Ну вот так вышло ))) Если говорить о изготовлении и продаже звуков, то РА2Х более предпочтительнее, с него на все Корги звуки ставятся, а вот звуки с РА3Х точно не установятся на РА2Х и РА800, под вопросом РА600 и РА900. Но этот РА2Х ещё до ума довести нужно. В общем, в зиму скучать не придётся.
   И да, по звукам и общему саунду РА3Х на голову выше чем РА2Х, только воткнул наушники, отдаёт стариной очень. Но ничего, переживу ))) Вон Михаил как сделает планку памяти на 512 мегабайт, прокачать старичка можно будет ого как, главное чтоб фурычил исправно.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2022 00:16
Если считаешь обмен выгодным, то я рад за тебя. Мне тяжело оценить данные варианты, поскольку больше соображаю в Ямахах, да и то лишь в самоииграйных. За то, что неправильно понял - извиняй. Заметил я, что тебе везёт на цифру 2, и отчасти на цифру 5, мне как-то больше везёт на тройку: столько раз охотился за A2000 - и не судьба, а 3000-я сама приехала. С пятёркой у меня тоже лады, как и с семёркой (таки 2 + 5 вроде бы, но с двойками - прокол, Электроника ЭМ-25 была глючной, а вот 05-я - нормальной). Да - у меня сейчас PSR-2100, но 2+1=3, да и не особо-то повезло мне с ней. Хотя 3+5=8, а с GW8 мне тоже не повезло :) - это так, для прикола  :). 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-октября-2022 01:26
   Если говорить о нумерологии, то моё число рождения - 3. В дате рождения цифры повторяются, не знаю, особый ли знак это, или проклятие. Хотя, судя по нумерологии, я действительно одарён и музыкален, только счастье ли оно на фоне лоховской жизни с паршивым здоровьем. Если говорить о цифре 7, то раз пять пытался купить РА700, и постоянно всё срывалось, PSR-S770 как-то не особо зашла. А Тайрос 2 и РА2Х по второму кругу ко мне пришли, хоть и не задумывал так. РА3Х хорошая машина, но есть некоторые неудобства, и уходить от меня он очень не хотел. Не сказать чтоб был в восторге от омбена, потому что когда сидишь без денег, предпочтительнее продать. Но, возможно М50 продастся после того, как в божеский вид приведу, хоть как-то вылезу из бедности. Коль не бедность, оставил бы всё, может докупил бы MOXF или MODX, и обязательно Роланд Фантом. Собственно я и надеялся продать РА3Х и докупить Фантом, но вышло усё по другому, так и тянутся ко мне Коржики.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-октября-2022 11:41
             Сергей(Zyozya), вот читаю твои слова - ,, А Тайрос 2 и РА2Х по второму кругу ко мне пришли..." и прикинь, пришла такая мыслЯ, а магёт следующая ДВОЙКА у тебя будет с названием GENOS!!!!!....  ,,...хоть и не задумывал так..." так мы же только предполагаем, а там наверху - располагают, так что всё идёт так, как оно и дОлжно идти...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-октября-2022 13:01
   Не-е, такой аппарат для меня недостижим по финансам, ну разве что лет через 15 - 20, когда ценник будет такой, как сейчас на Тайрос 2, который лет 15 назад для меня был таким же недосягаемым. Но, если сложить две двойки, выйдет четыре, и вот к Тайросу 4 мне дотянуться хотелось бы. Генос с одной стороны более технологичный, но не позволяет редактировать уже готовые звуки, что для меня, любителя накручивать звучание под конкретные композиции, не интересно. А вот Тайрос 4 позволяет всё крутить под себя, но тоже ещё дороговат.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2022 19:19
Кузя покинул нас... Светлая память доброму человеку... Cry
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2022 20:04
Что-то я в инете ссылок не нашёл...
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2022 20:11
Да глянь хотя бы в Википедию...
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-ноября-2022 20:54
Если насчет Кузнецова, то да по ТВ в новостях говорили о кончине.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 174175176177178>