VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 172173174175176>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-августа-2022 13:40
Ну я не работаю с программными секвенсорами, давно-давно сбрасывал сисэксы в компьютер через Кекс, но это всё, для чего я его применял. Кекс был старинный, 3.0 вроде (а может и 2.0), он в комплекте был к чему-то.

P.S. Вроде такой был под Windows 3.11 - 

Редактировал Freddy May - 03-августа-2022 13:53
PSR-2100 с эмулятором FDD-USB
Наверх
Hosman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-января-2009
Местонахождение: Баку
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hosman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2022 16:50
Привет Ник. Один в один ситуация и со мной была, только вместо миллиона, фаина фаина :)
Pa3x-Akai MPK 261 Ну и студия впридачу :)
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-августа-2022 17:56
Было отправлено Hosman Hosman написал(а):

Привет Ник. Один в один ситуация и со мной была, только вместо миллиона, фаина фаина :)
Не понял - какая ситуация???
Наверх
Hosman Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 15-января-2009
Местонахождение: Баку
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Hosman Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2022 12:15
С миллионом алых роз В "Амадеусе" :) 

Pa3x-Akai MPK 261 Ну и студия впридачу :)
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-августа-2022 12:48
Было отправлено Hosman Hosman написал(а):

С миллионом алых роз В "Амадеусе" :) 

Аааа... ДА! Такое надолго запоминается! :)
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2022 21:28
Наконец-то на соседнем форуме озвучили суть вопроса :
"...хотелось бы уточнить: стили - это не мое творчество. это творчество других и причем очень талантливых людей.
собственно в этом цимус самоиграйства - немузыканты нагло пользуются творчеством музыкантов....."
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 11-августа-2022 23:15
   Идиот тот, кто такое написал. Нагло пользуются это когда украли. А когда отваливаешь за самоиграйку нехилое бабло, особенно за новую, то уж грех жаловаться тому музыканту, кто заработал на написании тех стилей, что с завода нам продаются вместе с самоиграйкой. К тому же и самоиграйка потому так и называется, с учётом её назначения для игры под уже готовый аккомпанемент. Почему-то я ещё ни одной самоиграйки не встречал, которая бы была без стилей и без звуков, и стоила бы хоть в половину дешевле полностью загруженной. Вот такую самоиграйку я бы точно купил новой, не переплачивая за процентов 80 ненужного контента. Ведь я и сам себе могу стили написать, именно мне подходящие, а не чтоб просто было для количества.
   А те, кто с трудом перебирают клавиши под стиль самоиграйки, и называют себя гордо музыкантами, вот тем пусть будет стыдно. И на таких хорошим музыкантам равняться не нужно. Ведь если только не благодаря блату, что встречается не часто, какой-то олух на самоиграйке на хорошую работу не влезет, где требуется конкретно хороший клавишник. А если хороший клавишник не может попасть на хорошую работу, то тут нюансов куда больше. Может он внешне не презентабельно выглядит, может у него характер скверный, или такой добряк как я, что сам не захочет иметь дело с борзыми на хорошей работе, ну или просто человек невезучий. Но самоигиайки и их стили тут вообще не при чём.
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Yamaha Tyros 2, Korg PA3X 76
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 00:14
Было отправлено nakeyer nakeyer написал(а):

Наконец-то на соседнем форуме озвучили суть вопроса :
"...хотелось бы уточнить: стили - это не мое творчество. это творчество других и причем очень талантливых людей.
собственно в этом цимус самоиграйства - немузыканты нагло пользуются творчеством музыкантов....."
  Сэмплы, тоже чужое творчество...))) Осталось играть только на натуральных инструментах!!!Big smile
  А если придумал мелодию / песню... То обязан сделать уникальную аранжировку, либо заплатить аранжировщику!!!
   Аранжировщики, конечно хотят кушать, и поэтому всячески обсирают самоиграйки...  звукорежиссёры, обязательно свысока смотрят на любителей, которые сводят дома, на недорогих мониторах/колонках/наушниках...
  Иди к ним, плати деньгу... а иначе на выхлопе будет сплошной дрэк..))). Но мы все помним Иманбека!))) который утёр всем нос.
   Самоиграйка, позволяет быстро подобрать подходящую аранжировку, а дальше, делать кто на что горазд.
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 10:29
Сереж, мы тут люди взрослые и прекрасно понимаем, о чём идёт речь, точнее в основном понимаем (ну типа кто не в степи обитает - те понимают).
За панельные стили мы платим и следовательно можем хоть около Центра Помпиду в Париже на них выступать и зарабатывать деньги (сомневаюсь, правда, что около Центра Помпиду кому-то придёт в голову играть на самоиграйке, но теоретически это возможно). 
Ваш намёк по поводу блата и борзых пожирателей добряков мне понятен, но не о нём сейчас речь. 
Любое публичное использование чужих стилей (сэмплов, и т.д.), будь то публичное  выступление, выкладывание на публичных хостингах и т.п. должно по закону сопровождаться подтверждением, что эти стили, сэмплы приобретены законно, а не скачены с пиратских ресурсов. Надзорные органы, следящие за этим работают на западе очень чётко! На западе в ресторане невозможно "заказать" песню. Никто эту песню играть не будет, так как она не внесена в список исполняемых песен и следовательно автор не получит с неё гонорар. Да и у нас,кстати, понемногу стали работать подобные правила.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 11:11
   И как, позвольте узнать, человек может документально подтвердить что используемые стили в его автоаккомпанементе приобретены законно? Для каждой сыгранной композиции писать письма в представительства производителей? А если используемые стили написал я сам, к кому мне обращаться за документальным подтверждением? Это уже маразм. Ведь ясное дело что если исполнение под аккомпанемент самоиграйки, то используемый инструмент куплен или взят на прокат, то есть в любом случае эти стили уже оплачены. 
   Но, по поводу платного продвижения своей музыки всё не так, как вы написали. Любой серьёзный ресурс, платящий деньги автору композиции, только услышит что используется автоаккомпанемент самоиграйки, сразу даст отказ автору. Простыми словами, даже если композиция будет интересной и качественно записанной, но если записана на самоиграйке, никто такую музыку не купит. Поэтому раздувание темы насчёт авторских прав на стили самоиграек, определение кто музыкант а кто нет, используя самоиграйки, это просто бредни тех, кому нефиг чем заняться, или кто сильно обижен на самоиграйки. Если кто-то сильно хочет доказать что он музыкант по сравнению с самоиграйшиками, то никто из самоиграйщиков помешать этому не сможет, пусть берёт и играет на чём хочет. Ну, если только толпой не соберутся и не свяжут его Big smile
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Yamaha Tyros 2, Korg PA3X 76
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 12:08
   Для любителей тащить с других форумов всякие бреды...   - Откройте паспорт к инструменту, там всё разжёванно относительно сэмплов и использования стилей!!!
   На счёт использования самоиграйных стилей в коммерческих записях, достаточно много успешных примеров в жанре шансона. Выстрелишь по ютубу на самоиграе с Песней, и всем будет пофиг на чем сопровождение...   
   Виртуозы-музыканты играющие только по нотам, либо чужие композиции...   очень часто с особой яростью смотрят на самоиграйщиков ))  Но это же их проблема! ))

Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 20:21
Ну вот видите! Вот и тема для поговорить нашлась, а то сплошная тоска читать чем отличается звучание динамиков одной самоиграйки от другой, причём всем аппаратам лет по 15-20 Big smile или полифонию подсчитывать Big smile Вроде взрослые мужики...
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 21:22
Поймал камень в свой огород - Коля, я сравниваю не для себя, всё это я могу слышать в любой момент живьём. Люди попросили - я снял, в качестве испытания нового телефона :) .
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-августа-2022 23:33
Федь, ну зачем ты так.. Да испытывай ты новый телефон, новый пылесос, новый хрен знает что! Не ты один, как видно, их испытываешь на глазах у изумлённой публики! 
Скуууучно....
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2022 02:11
Скажите мне, мой опытный друг, каким диском считает PSR-740 свой FDD ? Я разбираюсь с архитектурой PSR-2100 и никак не могу понять как разделена её память. В смысле кое-что я конечно понял, но мучает вопрос укладки в целом - не могу понять каким диском считается FDD ? У меня есть соображения по этому поводу, но я сомневаюсь, что они правильные. Ваш ответ может либо подтвердить мои соображения, либо опровергнуть. Хотелось бы видеть любой Ваш REG - файл с сохранёнными в нём мульти-пэдами, войсами, сонгами и другими параметрами. Возможно сравнение файлов даст мне правильное решение. Хотя может и полностью аннулировать мои изыскания. 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 13-августа-2022 13:32
   Так то у нас музыкальный раздел форума, а не медицинский для психологический экспериментов.

Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-августа-2022 13:02
О каких психологических экспериментах идёт речь?? 
Может это - Ваша попытка принять желаемое за действительное? :)
Берите лучше с Феди пример! Человек науку делает, собирает литературные обзоры, эксперименты ставит! 
Это вам не субъективное восприятие - какая самоиграйка ярче, а какая глуше.. В конечном итоге это зависит от чистоты ушных проходов и от количества выпитого накануне алкоголя...
А распределение памяти - это есть суть! И познание ея означает полное погружение в секреты фирмы Ямаха! 
Вот что достойно уважения!Tongue
Федь! В соавторы возьмешь? https://cloud.mail.ru/public/LZ5w/DkBTgguoA

Редактировал nakeyer - 14-августа-2022 13:49
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2022 00:40
Спасибо, Николай, за помощь. Я качнул архивчик, попробую разобраться что к чему. Ямаха своих секретов конечно не раскроет, но понять архитектуру укладки системы, думаю, можно. Эх не плохо бы ещё и от PSR-2000 поиметь подобное... 
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2022 08:25
Вчера Windows 7 схватил обновление от 07.09.2022 и упал в BSOD 0х00000050 после перезагрузки, имейте ввиду, я отключил обновления ещё в марте, но при установки дров их можно случайно включить, ответив положительно на вопрос Виндов - "Искать драйвера на сайте Microsoft ?" .
Люди с Windows 10/11 - убейте BitLocker в панели управления (шифрование данных), иначе рискуете эти данные потерять. Это информация есть в интернете, но есть уже и пострадавшие. Похоже "Мелкософты" войну начали. Особенно обидно мне, который всё ПО у "Мелкомягких" честно покупал.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-сентября-2022 10:37
   Лично я отключаю сразу после установки Винды часть её функций, в том числе БитЛокер, автообновление, защитник и прочее. Никогда драйвера для оборудования автообновлением не качал, потому что у мелкомягких часто типа облегчённая версия. Только с сайтов производителей, а если у кого комп старый и у производителя на сайте уже нет нужных дров, то ищу по сторонним. Ноут у меня для инета в основном, на нём антивирь Доктор Веб, а комп строго для работы, поэтому никакого интернета и чужих непроверенных флешек. На компе строго проверенные версии нужных программ, крайне редко что-то ради экспериментов ставлю, потому что переустанавливать Видну с кучей прог, и особенно с горой плагинов, это целый гемор, чуть ли ни неделя понадобится что бы всё установить в нужном порядке и настроить, особенно плагины. Ни одной софтины не покупал, всё пиратское, совесть позволяет, учитывая как программеры мир грабят безцеремонно. Покупать космические корабли чисто чтоб покататься в космос для развлечения, это ли не признак наглого грабежа (намекаю на Гейтса). А учитывая что мелкомягкие начиная с Винды 10 (или 11) подсадили пользователей на подписку кроме того, что человек изначально покупает Винду, это уже не просто грабёж средь бела дня, это уже как гоп-стопы в тёмных подъездах и отжатие последнего в карманах. Я не против лицензирования, я против грабёжнических ценников.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 172173174175176>