VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <1 155156157158159>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-октября-2021 00:29
Сашка пришёл... Как оно там у вас, Саш ?
AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03.
Наверх
Kenevl Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 04-сентября-2010
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Kenevl Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 20-октября-2021 20:27
Фёдор, Здравствуй.! У нас Ни Фига Хорошего, мать Корову продала, козы Разъехались по Городам, а В остальном, как У Всех
Наверх
NIC01 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 09-ноября-2012
Местонахождение: РОССИЯ/Е-бург
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать NIC01 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 23-октября-2021 17:36
нехилый Яма-заводской м.-пэд пак под войс-базу S;SX-псрок , тир4-5........ , этно-итальяно-романтика uploads/39591/06Romance_Latino_MP.rar ;  3-4 м.-пэда с конго-луппами не работают  (видать это эксклюзвно-геносовское) ......                 чудные 16-ти баровые(балладные) арп-ы,...... минимум "свисто-перделок", 

Редактировал NIC01 - 23-октября-2021 18:26
NIC01                             TYR-5+все паки!+GENOS+AC(HS5-8-10W)
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 24-июня-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2021 21:53
«....Мне вот любопытно, куда народ с форума дезертировал»
Наверно всем гораздо интереснее рассматривать фотографии со своих мобильников, разводить бабочек... А давайте сюда сливать кулинарные рецепты! И обязательно с фотографиями! глядишь - поживее форум будет! девушки подтянутся!...
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 24-октября-2021 23:18
   Нда, а вот и одна из причин. Во-первых никто не запрещает выкладывать свои фотографии сюда в курилку, хоть раздел и музыкальный, ведь на то она и курилка. И ведь не только я выкладываю, как бы не хотелось вам обвинить конкретно меня. А во-вторых, ну сознайтесь, Николай, что вы мне просто завидуете, при чём завистью очень чёрной. И потому, что во мне талантов не так уж и мало, и потому, что вам не удалось своими психологическими экспериментами склонить меня так, как вы это привыкли делать со своими пациентами на протяжении многих лет. Проще говоря человек вы весьма злой и коварный. Вот такой я крепкий орешек, способный трезво думать, имея обоснованную точку зрения на что либо, да ещё и много чего умеющий. Вам меня не сломить, какими бы спиртами не были недовольны, какими уроками, высказываниями, и теперь ещё фотографиями. Из-за таких как вы, а вас тут таких несколько экземпляров, много народу и разбежалось, ибо бесполезно с вами спорить при том, что не правы именно вы, а свою точку зрения не просто высказываете, а именно навязываете. А были бы вы правы, не подтирали бы за собой свои сообщения, ставя в замен смайлики.
   И вообще, неуважаемые умники, прежде чем обвинять меня в том, что меня тут слишком много, не сидите в засаде как ссыкуны, а выходите на свет и помогайте тем, кто приходит на форум и просит помощи, регулярно помогайте. Ибо я не вижу гору полезных сообщений в той же теме по ремонтам, в теме по DAW, по написанию стилей и семплированию, и т.д. А так да, сидеть год-полтора в тишине, а потом оба на выплыли и язвительно выразились в духе - "что то тебя тут, Зёзя, слишком много" прям очень делает из вас героев, ну очень...
Nikon D7500 + 18-140, Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Cort G110, M-Audio Oxygen 61 MK3
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-октября-2021 05:32
Big smileClap Парень из деревни, оказался крепким орешком для питерского дохтора?
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-октября-2021 17:59
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Big smileClap Парень из деревни, оказался крепким орешком для питерского дохтора?
..А вот и Табаки подскочил! Как же без него Big smile...

Сереж! А что - идея с молодыми красавицами вкупе с кулинарными рецептами совсем не понравилась? Да, Серёж, я усилители не собираю и с помойки Джуны домой не тащу.. Если мне что-то нужно - иду и покупаю. Нет у меня таланта резинки менять. У врачей и у чиновников свои таланты, от которых, кстати, твоя жизнь может напрямую зависеть. Только поймёшь ты это в ту секунду когда все твои навыки и умения гроша медного не будут стоить, не то, что орешка.. Табаки это тоже касается....
А посты я свои подтёр, потому что это никакой исторической ценности они для меня не представляют. Есть тут помимо меня желающие гербарии собирать..
Что касается резкого уменьшения полезных сообщений на форуме.. Так не только на этом. Не те времена.. Теперь времена Табаки наступили! Это же очевидно...
Тем более, что за помощью ты к ссыкунам стал обращаться.. Ну прямо-таки праздник в дурдоме «Солнышко».. 

Редактировал nakeyer - 25-октября-2021 18:21
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-октября-2021 20:28
Было отправлено nakeyer nakeyer написал(а):

А посты я свои подтёр, потому что это никакой исторической ценности они для меня не представляют.
Как и ты сам впрочем... Только подтирать и горазд... А всё корчишь из себя великого учителя... 
Roland BK-9 /
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-октября-2021 20:42
   Нет, готовить я конечно умею вкусно, но пожалуй продолжу спамить фотографиями, что бы вы и дальше с ними мучались на планшете Tongue А докторов я категорически недолюбливаю ещё с самого детства, когда поставили мне неправильный диагноз и кололи не тем, чем надо. И это было в Молдавии. Затем в Украине много раз доктора неправильные диагнозы ставили всей моей семье, и можно было бы списать на то, что это только у нас такие дятлы. Но увы, в России тоже таких хватает, поэтому не стоит на себя так сильно тянуть одеяло. К тому же лично вы, как доктор, точно так же не смогли хоть как-то на меня повлиять позитивно, наоборот, учуял только негатив и злорадство с вашей стороны. В итоге, не смотря на то, что очень болезненен, я лучше сдохну, чем пойду в больницу лечиться. На крайняк, в самые хреновые моменты, сам себя биоэнергией лечу, это куда эффективнее, чем дорогущие и бестолковые лекарства, например от кашля (вообще ничего не помогает, что бы мне не прописывали, и сколько бы не стоили эти пилюли).
   Но не будем о грустном. Если ещё кто не забыл, а Николай вон как чуял, не дал забыть насчёт усилителя, пришлось мне постигать шелкографию, и всё ради корпусного ремонта Тайроса. Сначала пробовал использовать в качестве фотоэмульсии пасту, которую применяют для создания масок на платах, но увы, результат не порадовал, не для этого её задумывали. В итоге решился купить правильную фотоэмульсию для этого дела ещё в конце августа где-то. Тогда делал пробную рамку с целью определить сколько времени нужно просвечивать фотоэмульсию ультрафиолетом через фотошаблон. Эксперимент тогда показал что минут 16-17 нужно просвечивать.

Так же пришлось сделать новый ультрафиолетовый светильник побольше, добавив ещё 200 штук светодиодов.

Получился весьма качественный трафарет, но что бы не получилась размазня при нанесении краски, нужно было ещё и стол специальный сделать, что бы фиксировать и рамку с трафаретом, и деталь, на которую наносится краска. Но, много работы и различные ремонты всё не давали завершить начатое, а тут ещё и Тайрос продался, и встал вопрос а продолжать ли дальше. Но ведь на фотоэмульсию деньги уже потрачены, и так как она двухкомпонентная и требует точных замеров химикатов, пришлось ещё и электронные ювелирные весы докупить, а значит останавливаться на пол пути просто нельзя.
   И вот сегодня наконец закончил сборку стола, используя элементы от двух фотоувеличителей, что бы можно было точно перемещать рамку по вертикали, и точно центровать деталь для покраски под рамкой.

И пусть сделано всё грубо говоря из дерьма и палок, но для работы в гараже вообще пофиг насколько стол выглядит по заводскому, или по самопальному, главное чтоб работало как надо.

Краску белого цвета пришлось купить новую банку, краска не автомобильная, для строительных нужд, а поэтому, как оказалось, более жидкая, чем нужно было. Вот так сейчас все производители стали хитрить, заранее разбавляя краски на заводе.

Переносится она легче, чем более густая, но при этом и текст получается чутка подразмытым.

В связи с этим получилось несколько мелких косяков, но учитывая что это опытное нанесение на самодельный усилитель, можно смело сказать - да и фиг с ним. В случае с синтезатором я бы использовал только более дорогую автомобильную краску, она и по густоте как надо, и долговечнее в плане стирания и выгорания. Фото поближе сделал чуть большего размера, чтоб лучше всё было видно. Не нанеслась только одна риска на частоте 60 герц слева, видимо всё-таки 17 минут для фотоэмульсии многовато, чутка подъело рисунок, нужно выдерживать 15 с половиной минут.

Теперь нужно делать новый трафарет с левой частью передней панели, потому что рамка получилась короче, чем панель усилителя, ну и для задней стенки делать надписи на разъёмах. Ну в общем ещё через пол года будет готов усилок Big smile
Nikon D7500 + 18-140, Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Cort G110, M-Audio Oxygen 61 MK3
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 10:31

А посты я свои подтёр, потому что это никакой исторической ценности они для меня не представляют.
Как и ты сам впрочем... Только подтирать и горазд... А всё корчишь из себя великого учителя... 
Вот Табаки уже открыл свой вонючий рот и тявкнул. Но тявкнул неудачно. Тех, кто за собой не подтирает у нас обычно мордой в его же говно. А на что я горазд - не таким быдло судить....

Редактировал nakeyer - 26-октября-2021 12:36
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 10:36
Не надо, Сергей, кокетничать со смертью. Собирай свои поделки, раз они тебя радуют. Это нормально. А кокетничать со смертью не надо.. Найди лучше девицу-красавицу и будь счастлив!
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 13:00

Тех, кто за собой не подтирает у нас обычно мордой в его же говно. А на что я горазд - не таким быдло судить....
Вот,вот...Big smile
С какого разу тебя приучили не гадить где попало???
 Хоть сам признался, какую школу твоя морда пройти успела..
А еще кого-то учить и давать оценки пытаешься... Шугнись дядя... не воняй здесь...   Без тебя здесь было намного больше кислорода!
Roland BK-9 /
Наверх
nakeyer Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать nakeyer Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 17:34

Тех, кто за собой не подтирает у нас обычно мордой в его же говно. А на что я горазд - не таким быдло судить....
Вот,вот...Big smile
Так что ползай по своим пескам, гадь в кустиках и в приличное общество не суйся - так морду в говне изваляют, что не отмоешься!
Впрочем, судя по некоторым постом морда у тебя давно в говне...
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 19:25
Ты если обосрался, так не и высовывайся..   Вроде не малолетка, а перепераешься как в детсом саду... Не позорься уже, умник питерский.Big smile
Roland BK-9 /
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 12:40

Да, Серёж, я усилители не собираю и с помойки Джуны домой не тащу.. Если мне что-то нужно - иду и покупаю.

У всех разная социальная обеспеченность. Я с детства таскал, ремонтировал и пользовался. Когда руки растут из нужного места - это очевидный выход из ситуации. Свой первый магнитофон я притащил со свалки и заработал себе кучу завистников и вопросов от милиции. 

Нет у меня таланта резинки менять. У врачей и у чиновников свои таланты, от которых, кстати, твоя жизнь может напрямую зависеть. Только поймёшь ты это в ту секунду когда все твои навыки и умения гроша медного не будут стоить, не то, что орешка...
Это угроза ? Я уже перестал жалеть, что уехал из Ленинграда, поскольку в статусе Питера он уже перестаёт мне нравиться... А ведь был КУЛЬТУРНОЙ столицей... Не хотелось бы быть "Котом-Леопольдом", но может останемся друзьями, раз говорим на одном языке ? Есть некоторая разница между соперником и врагом, так вот лучше быть соперниками, а не врагами. 

AKAI EKB-6170, Roland JUNO G с SRX-03.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (2) Поблагодарить(2)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2021 17:11
   Не прошло и года, как готов мой самопальный усилитель для колонок S90. Кто подзабыл, вот таким он был до нанесения надписей.

Вот таким он стал сейчас, заменил и включатель, чтоб больше Игоря не раздражал )))

Заднюю панель тоже слегка разукрасил, а то ведь старость не радость, забываешь куда чего тыкать.

Но без юмора обойтись не смог, почитайте предупреждение возле вилки сети и предохранителя. Ну и линейку прислонил чтоб имели представление насколько мелкий текст. Жаль что краска текучая, точно получилось бы чётенько как по заводскому. Но для дома и так сойдёт лично мне.

Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2021 18:46

Стильно, просто и лаконично !

Это не для дома.
Это, вполне себе, аппарат, за который совсем не стыдно.
Вот, где действительно задействовано много энергии и работы.

На надписях по-русски сразу решил остановиться, или по-ангЕльску был вариант ?

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2021 18:53
Там лишние дырки... я б rca туда для универсальности воткнул...
Roland BK-9 /
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2021 19:13
   Сзади видимо RCA разъёмы и были изначально, это же корпус от деки какой-то. Но честно, зная что усилок для дома, и на полке стоит спиной к стене почти вплотную, просто в лом что-то ещё туда пихать или маскировать. Пущай лучше будет обдуваться радиатор микросхем через эти отверстия )))
   Насчёт буржуйских надписей даже мысли не было, нравится когда всё по нашенски подписано. Скажу больше: задумывал надписи на Тайросе сделать именно на русском языке по возможности. Так мечтал замутить синт в тёмно-красном цвете с перламутром и русскими надписями, это было бы очень красиво и эксклюзивно. Но что-то пошло не так, синт у меня купили раньше времени, и нафига только снял сравнение Тайрос VS Korg PA600 Big smile
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-октября-2021 19:37
Уф..
Только под хохлому не раскрашивай !
И под гжель не вздумай !  LOL
Та еще хохма будет.

А то, ведь, один уже предложил такое в качестве ответа, вместо экспедиции на Марс.Censored
Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 155156157158159>
  Закладки