VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Использование DSLR фотоаппаратов для видеосъемки
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Sony  А7III и A7c: 4k, 4D АФ, стаб
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Sony А7III и A7c: 4k, 4D АФ, стаб

Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191 201>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 25-октября-2009
Местонахождение: Москва
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 21:45
Было отправлено Dragon1976 Dragon1976 написал(а):

Fast traslate
Icon translate
Так на нормальный доплюсовали бы 500$
Могли бы дороже сделать фотик но экран лучше и 4к 50 кадров без кропа за 2800$, а дешевле есть 7С кому нужно

А чего с s3 экран такой же говеный? Почему он такой маленький?
С ностальгией вспоминаю Кэнон 5в марк3, по экрану которого можно было нормально фокусироваться. Ведь, сколько лет прошло, уже можно было бы что-то сделать.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 22:04

Fast traslate
Icon translate
Так на нормальный доплюсовали бы 500$
Могли бы дороже сделать фотик но экран лучше и 4к 50 кадров без кропа за 2800$, а дешевле есть 7С кому нужно
Вот тут с тобой полностью соглашусь....

SONY a6400+а6300+18-105/4, Sigma 16/1.4; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
loverhd Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-июня-2020
Местонахождение: Киев, Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 22:09
инженеры-конструкторы и специалисты по эргономике так решили.
эргономисты естественно просили побольше экран
инженеры возражали, что большой экран при той же яркости батарейку выжрет быстро. а вы же видели эту батарейку - всего ничего. а уменьшить яркость - на улице не увидеть ничего.

экран кэнона 5дМарк3 можно сделать ярким. потому что это зеркалка. экран там постоянно выключен, так что ладно, пусть поярче. 
а на беззеркалке подсветка экрана - важная статья расходов ограниченной энергии батарейки. здесь то при записи экран обычно не гаснет, поскольку нужно контролировать запись

именно поэтому в сони камерах батарейка на удивление долгоиграющая. а также позволяет приемлемо длительную работу с тяжелыми в плане процессорной нагрузки режимами.
посланный советник
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 22:11
Ну можно купить внешний монитор..и это дешевле 300баксов..так что проблема решаема, хоть и добавит неудобств..Но это же не мобильный кондиционер купить от перегреваBig smile.. а сейчас есть программа, и тут на форуме обсуждали, вообще вроде 40 баксов.. выводит на смартфон без каких то явных задержек... я правда детально тему не изучал, но есть у Тарана обзор
Наверх
loverhd Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 22:16
да нормальный экран. это не А6300-А6500. там действительно печаль-беда. в 4к режиме экран практически полностью гаснет, чтобы батарейка могла выдерживать нагрузку от записи 4к. и днем при солнце не видать на этом экране ничерта

в сравнении с вышеупомянутыми - экраны камер сони на уже новой батарейке - идеальны. их видно днем при солнце

Редактировал loverhd - 26-октября-2021 22:27
посланный советник
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 26-октября-2021 23:16
Ладно, экраны фиговые, но будем считать это заботой о батарейке.

А кто-нибудь внешним видоискателем пользуется? Давно присматриваю, чтобы обязательно FullHD. Не пойму, так ли он полезен, как стоит.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 02:00
 А в эске батарея та же, но экран и особенно видоискатель вообще шедевральный. По-моему никто особо не жалуется на расход топлива.
Вообще то я тоже больше солидарен с добавлением 500 баксов и... но тогда эске что остается то?? только рекордный ролинг шаттер? как то не очень то убедительно для будущего покупателя.
Классная камера будет. Её купят все поголовно, даже любители кэнона и панасоника, чуть позже, когда их любимцы выставят новые модельки, но они никак не смогут это сделать дешевле. Они просто упрутся в s3, а на "четверку" скинут пару сотен баксов. И опять все по новой будут расписывать какой плохой у соньки экран и ролинг шаттер,кроп в 4К, а сониводы будут просто отвечать: ну бери тогда s3/////// самое смешное во всём этом - будут правы.
 Будет прикол, если ещё соня на кропе что-то подобное сделает, во п-ц будет. Слабо верится, но кто знает?
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Dragon1976 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-июня-2014
Местонахождение: Украина
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 10:52
Раз процессор такой же как в А1 то может прошивкой потом сделают 4к 50 кадров без кропа, хотя мало вериться в добро сони
Sony А7MIII Sony 35f1.8 Tamron 17-70 f2.8 SamyangFE14mmf/2.8;FujifilmXT4;Viltrox 23f1.4;Fujifilm XF16-55 f/2.8LM WR R; Mavic Air2;Ryzen 9 5950X,память 64гб,GeForce GTX 1660-6gb
Наверх
loverhd Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать loverhd Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 10:54
а чего мелочиться. в S3 тот-же процессор. пусть дают 4к 120 кадров без кропа!  
посланный советник
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 11:10
Fast traslate
Icon translate
Достаточно и 50 и на 3-4 года хватит фотика. А они жмоты через 3-4 года 4к 50 кадров без кропа сделают, когда в конкурентов 8 к 50 кадров без кропа будет в той же ценовой категории

Sony А7MIII Sony 35f1.8 Tamron 17-70 f2.8 SamyangFE14mmf/2.8;FujifilmXT4;Viltrox 23f1.4;Fujifilm XF16-55 f/2.8LM WR R; Mavic Air2;Ryzen 9 5950X,память 64гб,GeForce GTX 1660-6gb
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:11
сомневаюсь, что по той же цене. Сонька всегда будет подкупать своими настройками, котрые для многих  в приоритете.
 Появится а7-4 на пощупать, посмотрим что там с HD, если всё ОК, то это камера топ, а кроп в рапиде 4К хоть и имеет некоторые неудобства, но скажем,в предметке только в плюс.Да и в остальном, какая вам хрен разница с кропа ОНо или с ФФ.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:16

Достаточно и 50 и на 3-4 года хватит фотика. А они жмоты через 3-4 года 4к 50 кадров без кропа сделают, когда в конкурентов 8 к 50 кадров без кропа будет в той же ценовой категории

все эти стоны насчет 50к/с в сек. конечно зачетные.. Интернесно, у кого то хоть раз заказчики спрашивали, c какой частотой кадров вы будете снимать? где будете замедлять в роликах, а где нет? ну я понимаю еще специфические задачи, но там и оплата, можно купить и A7S3 и снимать 120к/с ( 50 все равно тоже малоBig smile).. А так ну в 50к/с, а выводлите в 25к/с - то-же самое получаете как снимать в 25к/с.. Если кто то думает, что ему 50к/с от строба спасет или от роллинга, то это только в исходнике- выведет в 25к/с и все выплывет так же- ведь каждый второй кадр просто выкинется из видео, который это "сглаживал".. Это проверено... 50к/с-  только для рапидов более качественных.

кстати.. я на квадрокоптере все снимаю в 25к/с в 4К.. хотя есть 50..но не вижу никакого смысла..Но там на самом деле можно и 25 к/с норм.более менее замедлять,  а на много и не надо .. на высоте общаки сами по себе медленно идут, может только если в спорт режиме снимать и что то сильно быстро облетать, тогда эти 50к/с и пригодятся замедлить...

Редактировал Genya_N - 27-октября-2021 14:27
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:32
 ну нет, заказчика давайте оставим в покое, ему и 100к/с с а6400 в полне подходит, когда мы явно замечаем разницу.
 Лучше задам вопрос так: назовите мне хоть одну существенную причину,касаемую качества рапида с кропа или ФФ???  Забегу вперёд,максимум - это некоторое неудобство по фокусным расстояниям (в репортаже),ну и может быть какая-то потеря плотности света ( и то,если заметите). Ну а если хотите снять очередной коктейль,наливающийся в бокал, то вообще проблем никаких,одни плюсы.
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:33
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

все эти стоны насчет 50к/с в сек. конечно зачетные.. Интернесно, у кого то хоть раз заказчики спрашивали, c какой частотой кадров вы будете снимать? где будете замедлять в роликах, а где нет? ну я понимаю еще специфические задачи, но там и оплата, можно купить и A7S3 и снимать 120к/с ( 50 все равно тоже малоBig smile).. А так ну в 50к/с, а выводлите в 25к/с - то-же самое получаете как снимать в 25к/с.. Если кто то думает, что ему 50к/с от строба спасет или от роллинга, то это только в исходнике- выведет в 25к/с и все выплывет так же- ведь каждый второй кадр просто выкинется из видео, который это "сглаживал".. Это проверено... 50к/с-  только для рапидов более качественных.

кстати.. я на квадрокоптере все снимаю в 25к/с в 4К.. хотя есть 50..но не вижу никакого смысла..Но там на самом деле можно и 25 к/с норм.более менее замедлять,  а на много и не надо .. на высоте общаки сами по себе медленно идут, может только если в спорт режиме снимать и что то сильно быстро облетать, тогда эти 50к/с и пригодятся замедлить...

Тут дело не в заказчика. Заказчики и 4к почти никогда не спрашивают.
Тут дело в том, что 50п можно знатно замедлить раза в 4. А 25п даже в 2 раза - плохо получается.
Ну и строб тоже будет меньше, если выходной давать в 50п.

Лично мне очень нужен 4к 50п для стэдика. Там и масштабировать приходится и, нередко, замедлять. Но пока не сделали для меня камеру. В смысле, есть s3, но мне нужна еще одна, легкая.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dragon1976 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:38
Fast traslate
Icon translate
Людям пофиг сколько кадров, кто любит замелять что  в 2 раза то уже не то, был бы полный кадр в 50 кадрах то и самому можно переключить на кроп что хочешь, а с кропа уже не переключить. Только иногда будет неудобство переключать с 25 на 50 кадров из за фокусного и всего лишь.
Ещё вопрос что за фигню в сообщениях выбрасывает  откуда она и куда её деть:
Fast traslate
Icon translate

Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:41
 вот и я о том же, Animator, снимай на здоровье в кропе!
ну если очень задевает тебя, то никому не говори....
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:47
Было отправлено Animator Animator написал(а):

Ну и строб тоже будет меньше, если выходной давать в 50п.
Лично мне очень нужен 4к 50п для стэдика. Там и масштабировать приходится и, нередко, замедлять. Но пока не сделали для меня камеру. В смысле, есть s3, но мне нужна еще одна, легкая.

ну если выводить в 50п то конечно..Я думаю, что в этом формате не выводят для заказчика или выводят? .по поводу масштабировать не понял, с замедлениями понятно, но все равно в ФФ если нет 50к/с- то это не та составляющая, из за которой я бы камеру не брал... много снимаю в кропе на видео, наверное даже больше..

.
Тут дело в том, что 50п можно знатно замедлить раза в 4. А 25п даже в 2 раза - плохо получается
Это все не совсем так.. Точнее от ситуации зависит и того что в кадре.. Очень важное значение имеет что замедлять, если объект быстро движется, то 50к/с конечно и будет в 2 раза лучше, если динамика сама по себе не большая, вплоть до того, что между-между можно разницы и не заметить замедляя вполовину..Если сильная динамика- то и 50к/с мало.
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 14:56
 во-во, на счет масштабировать,тоже заметил....По-моему некоторые на столько сильно огорчились, что думают,если с кропа,то всё, п-ц! Animator, не огорчайся так сильно, твой файл так и останется 4К (3000пикс....х..),масштабируй себе на здоровье (кстати, и с мобильника он такой же). И совсем нет необходимости выводить в 50р, это ещё зачем??
Я начал понимать, что сигма 16/1,4 для нас сониводов, очень необходимый объектос..
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 15:16

Лично мне очень нужен 4к 50п для стэдика..... Но пока не сделали для меня камеру. В смысле, есть s3, но мне нужна еще одна, легкая.
Это тяжелей чего s3?? так,по приколу спросил.
И что там у тебя стробит со стедика?  Знаете, многие из нас знают и любят употреблять такие слова, как "экспонента" ,например, присущая новым стабодевайсам, но при этом совсем забывают об экспоненте своих рук. Вот о чем нужно заботиться в первую очередь. 
Например, когда моя а6400 грустно плачет и просит подкинуть ISO, то я ей даю 1/25 шаттер, и продолжаю поливать.Всё просто супер!
Наверх
Animator Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Animator Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-октября-2021 17:05
Было отправлено vkka vkka написал(а):

вот и я о том же, Animator, снимай на здоровье в кропе!
ну если очень задевает тебя, то никому не говори....

Нет, я скажу!
Это такая подачка, типа "не могли не дать, но дали так, чтобы было неудобно".
Оно, конечно, в кропе да. Но нужен еще один объектив, чтобы на широком угле.
И велика вероятность, что текущие фокусные не подойдут. А так-то да, будем плакать и колоться.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 187188189190191 201>
  Закладки