VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.

Ответить Ответить Страница  <1 105106107108109 110>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 25-марта-2022 09:13
Толково!
Panasonic S5.G85.Lumix S20-60mm,S85mmf1.8,S70-300mm,12-60mm,Sigma 60mm-2.8.EDIUS 9.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 12-мая-2022 10:40
Ну наверное многим пришло на почту письмо с демкой мини3про.. если я правильно понимаю , матрица подобралась к айр2S по размеру, немногим меньше, кол-во пикселей увеличилось до 48, как на айр2, только чуйка по идее должна лучше стать из за более крупной матрице( чего в айр2 особенно в фото нехватает)...Интересно, что за пропорция кадра в фотоснимке ( размер матрицы 1/1.3)). Вертикальный поворот камеры -прикольно кстати. Актив трек сделали причем 4 версии..Всесторонний облет препятствия есть))) дальность конечно запредельная, если кто то решится его на такую пускать, ибо ветер подымется и снесет .. 249грамм.. Как они все это реализовали х.з. в таком маленьком и легком корпусе, подождем еще немного (( вдруг  все не так хорошо и безоблачноBig smile) и если все устроит думаю буду апгрейдить
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-июля-2011
Местонахождение: Мурманск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2022 23:42
Wink Пища для размышлений специалистам. Жду самых невероятных версий!

Северные олени они такие......
http://www.videomurmansk.com
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-мая-2022 23:52
Почти уверен, что дело в пульте.. а именно в резисторах стиков, которые воздействуют на управление..у Бельского было что то похожее, он вроде потом менял стики  в пульте- может влага попала туда. Это ты думаешь что ничего не делаешь, а на самом деле идет управление)). кстати тоже первый айр.. ну что еще можно предположить, GPS сигнал все время.. ошибок ИМУ и компаса нет.. Но если уже началось, думаю этим не закончится и еще это выползет в будущем- повторится -выключить попробуй пульт(ну только при GPS конечно)).. А вообще надо менять.. наверное проще сразу пульт заменить на новый.. а я бы еще и коптер тоже заменил))) первые айры вообще глючные)))
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 00:05
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

Почти уверен, что дело в пульте.. а именно в резисторах стиков, которые воздействуют на управление..

Глюк был как то пульт пищал все время, погуглив нашел решения надо было продуть стики. Продул глюк прошел. Буквально за три дня до этого вылетал три батареи и все норм.  Улетит если, буду думать насчет нового Smile
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 01:06
Было отправлено KpSolo KpSolo написал(а):

Глюк был как то пульт пищал все время, погуглив нашел решения надо было продуть стики. Продул глюк прошел.
 вообще когда писчит пульт- он просто требует калибровку стиков.. я не помню как в диджигоу, но думаю так же как и во флае примерно, просто найти "калибровка пульта" и покрутить оба стика на 360.

Улетит если, буду думать насчет нового Smile
главное, что бы он в кого то не прилетел, если пульт уже дает сбои
А так понятно, но наверное лучше подумать так, что бы этот продать и добавить.. 
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 06:45
Картина известная... налетался в морозы, получил конденсат на резисторах... они покрылись плесенью и началось пищание пульта. Откалибрую, вроде всё нормально, но в каком то положении стиков плесень залетает на дорожку резистора и начинается непроизвольное управление дроном. У тебя же видно как стик дергается влево без твоего участия.... советую в случае улета,  выключать пульт
... потеря связи ... дрон отключает управление с пульта и благополучно возвращается.
Мне надоело рисковать и дроном, и людьми, купил комплект резисторов, хотел заменить(менять очень просто) Но думаю, дай как я попробую их почистить спиртом... почистил и всё стало отлично... через 3 месяца продал... У нового владельца проблем нет. А стики так и лежат... покупал за 1500 руб. 

Бельский Владимир
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 08:53
Тут на днях, на всероссийской студвесне, наш вертолётчик не успел взлететь над площадью, как его коптер помахал ему ручкой и улетел на крышу театра оперы и балета, где благополучно и приземлился, а пилота, под белые ручки и на допрос )). Оказалось, что его забыли внести в список разрешённых полётов и ФСБ_ешники моментально перехватили управление дроном и посадили к себе на крышу театра, откуда они обычно следят за происходящим на площади. Ну очень оперативноApprove!
Panasonic S5.G85.Lumix S20-60mm,S85mmf1.8,S70-300mm,12-60mm,Sigma 60mm-2.8.EDIUS 9.
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 09:52
Я вам не верю)) заглушить они его могли, частоты GPS и управления, а перехватить управление - не верю)) сказок я подобных читал много, но НИКТО не предоставил каких то доказательств НИ РАЗУ))) по факту и возле кремля летают. Возможно есть какое-то спец.оборудование, которое частично сможет имитировать протокол, или внести изменения о "точке дом", но и пилот дрона не должен потерять управление, но оно затруднится конечно..И надо находится неподалеку от дрона с таким средством 

Насколько я знаю, даже сам DJI Aerosсope не может перехватывать управление..отследить сможет,.. но это очень дорогое оборудование.

Редактировал Genya_N - 28-мая-2022 10:27
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 11:13
Было отправлено Бельский Бельский написал(а):

У тебя же видно как стик дергается влево без твоего участия.... советую в случае улета,  выключать пульт
Наверное не внимательно смотрел на 2.24 стики  оба в нейтральном положении а коптер уже полетел в сторону бочек. Далее я начал работать стиками назад и вниз а коптер так и продолжал лететь на бочки.  Если бы  резисторы были грязные  и срабатывали от плесени это бы в логе отображалось как буд то я работаю стиками.
 А тут с пульта нет ни какого сигнала а он полетел. 
 Может вояки что то излучали? У меня была задача с воздуха теплоход снять у причала, пассажирский. 

https://yadi.sk/i/flCUQfNBcfgQyw

Для полноты картины репортаж с места катастрофы Big smile

https://yadi.sk/d/7GN8Dni5-cXcUQ

Редактировал KpSolo - 28-мая-2022 11:23
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 14:27
2:36 стик до отказа дернулся вправо, а ты его не трогал... или всё ж таки нажал?

У меня было принудительное управление, когда снимал в зоне вертолетного пилотирования. 
От вертолёта поступил сигнал на коптер и включил показания "ЗАРЯД 0" коптер начал принудительную посадку с огромной скоростью ... как будто падал.. управлению не подчинялся... Перед землёй резко затормозил и плавно сел. Вертолёт улетел.. После выключения и включения дрона аккум показал полный заряд. На этом аккуме летал без проблем ещё два года.  
Бельский Владимир
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 15:28

Я вам не верю)) заглушить они его могли, частоты GPS и управления, а перехватить управление - не верю)) 
Наш пилот тоже не верил до этого случая)).
Женя, ты плохо знаешь возможности спец.служб.
Да, и для понимания, я лет так 50 назад как вышел из подросткового возраста, да и тогда, не любил пи...тьWink.
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 18:02
Взлетел для проверки. По началу все было норм. Через какое то время при нейтральном положении стика коптер летит вперед как буд-то стик где то на 30% нажат. Криволет однозначно, в логе к слову ни как это не отображаеться, стик в нейтрале а коптер летит по треку, погуглил, посмотрел на тубе видосики. Разобрал пульт, пролил спиртом ,протер. Попробовал, полетал, глюк ушел. 
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 18:16

. Разобрал пульт, пролил спиртом ,протер. Попробовал, полетал, глюк ушел. 

для чистоты эксперимента неплохо бы в том же месте полетать, где были проблемыSmile правда не каждый на такое пойдет, я понимаю))) Big smile
Наверх
KpSolo Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать KpSolo Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-мая-2022 19:00

для чистоты эксперимента неплохо бы в том же месте полетать, где были проблемыSmile правда не каждый на такое пойдет, я понимаю))) Big smile
 Туда уже вряд ли попаду, закрытая территория. Если только еще раз на Теплоходе прокатиться...
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 29-мая-2022 13:40

Я вам не верю)) заглушить они его могли, частоты GPS и управления, а перехватить управление - не верю)) сказок я подобных читал много, но НИКТО не предоставил каких то доказательств НИ РАЗУ))) по факту и возле кремля летают. Возможно есть какое-то спец.оборудование, которое частично сможет имитировать протокол, или внести изменения о "точке дом", но и пилот дрона не должен потерять управление, но оно затруднится конечно..И надо находится неподалеку от дрона с таким средством 

Женя вот сразу видно ты задушевник сказочник. Ну какие полёты возле кремля? Там подмена GPS. Там даже навигаторы охинею показывают а сбить с толку коптер вообще легко. Когда не попадал сам лично в подобные ситуации то лучше не гундеть. Когда твой коптер становится вообще неуправляем и даже переключение в ручной режим не помогает и его несёт тупо в сторону и ты смотришь на него беспомощно и ничего сделать не можешь. а только тут фигню нести. Я искренне желаю тебе не попадать в такие ситуации и не испытывать чувства беспомощности в управлении не управляемого коптера..
|SonyRX10M2|CanonR6|RF16mm f2.8|RF50mm f1.8|24-105mm|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f4|rode wireless go 2|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|RODE VideomicNTG|GoPro7Black|EDIUS X
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 13:23
ГЛУШИЛКА ПРОТИВ DJI MINI 3 / MAVIC 3 / AUTEL EVO NANO PLUS БОЛЬШОЙ ТЕСТ ( feat @DJI 911 ) ЭКСКЛЮЗИВ - YouTube

интересное видео попалось в сети, но очень долго смотреть, там говорится в конце видео(примерно с 50й минуты), что мини3 может возвращаться домой без спутников и связи с пультом.. Есть некоторые сомнения конечно, возможно если совсем не далеко...
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 14:04
Женя спасибо!  толковая ссылка и канал.подписался.
Стоит вопрос ,что надо бы снова приобрести коптер
А6500|A7s3|
17-28/2.8 18-105/4 28-135/4 70/2.8 24-105/4 35/1.8 50/1.8 85/1.8
I7-12900k/Z690/64/RTX3080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
Klim22 Просмотр списка
Новичок
Новичок

Присоединился: 21-марта-2022
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Klim22 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 06:59
Наверх
Koturga Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 26-апреля-2006
Местонахождение: Москва-Брянск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Koturga Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 23:39
Съеки с коптера совершенно обычные и ничем не примечательные -так должны снимать все,а вот монтаж и сама система подачи информации очень хорошая! спасибо!
А6500|A7s3|
17-28/2.8 18-105/4 28-135/4 70/2.8 24-105/4 35/1.8 50/1.8 85/1.8
I7-12900k/Z690/64/RTX3080ti/lg 30`4k IPS Ultrafine
Edius 10
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 105106107108109 110>