VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.

Ответить Ответить Страница  <1 8283848586 93>
Имя автора
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 17-июня-2012
Местонахождение: Самара
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ёмоё Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2021 19:05
Ну вот это уже крутенько . Но и цена наверно будет как крыло от самолёта.
...и не кончится никак дождь , и не сменится никак ВОЖДЬ ...
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 12-октября-2020
Местонахождение: Los Angeles
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2021 19:09
https://www.bhphotovideo.com/c/product/1610901-REG/dji_cp_fp_00000001_01_fpv_drone_combo.html

Но это комбо, вместе с очками. Отдельно дрон пока не продается.
Наверх
Ёмоё Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ёмоё Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-марта-2021 20:09
Да всё нашёл , один парень уже оплатил , скоро приедет.
140 т р  за комбо .... с одним аккуумом .
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2021 09:08
Было отправлено Ёмоё Ёмоё написал(а):

Да всё нашёл , один парень уже оплатил , скоро приедет.
140 т р  за комбо .... с одним аккуумом .
Многие уже взяли. Некоторые даже разобрали что внутри ) мое мнение, что картинку гопро они не переплюнули, значит нет смысла менять. 
Единственный бонус это 20 мин полета. Но это такой себе бонус. Можно и зрение в очках испортить. Когда иду на посадку после 6 мин активного полета то у меня есть стойкое ощущение что мне достаточно
everything is change...
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2021 11:16
А некоторые уже и крашнули.Разлетелся на мелкие части.
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2021 21:23
Мастер, скажи своё имхо за дроны с разным фокусным. (Zoom)  Мне оч. надо что б было 40мм.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2021 21:51
Важным отличием модификации Mavic 2 Zoom является зум-объектив с фокусным расстоянием 24-48 мм. Четырёхкратное приближение обеспечивает кадры различного масштаба без ухудшения качества изображения. Дополнительно поддерживается цифровое увеличение. Матрица беспилотного летательного аппарата по размерам уступает профессиональным аппаратам. Однако, CMOS-сенсор формата 1/2.3″ вполне достаточно для создания кинематографичных кадров.
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 06-марта-2021 22:59
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Четырёхкратное приближение обеспечивает кадры различного масштаба без ухудшения качества изображения.
Оптически только 2х увеличение, а дальше цифровое, что ухудшает качество. У Mavic 2 Pro матрица 1" 20мп, что позволяет делать честный цифровой зум, в отличии от Mavic 2 Zoom, у которого 1/2.3" CMOS 12пм. Так же у Mavic 2 Pro есть Dlog-M (10bit), support HDR video (HLG 10bit), что позволяет получить очень красивую картинку после цветокора с гораздо большим ДД и на много меньшим шумом.

Но есть и минусы. У Mavic 2 Pro считывание сенсора идет через строчку, что приводит к потере детализации. Но при диафрагме F5.6 картинка вполне хорошая. У Mavic 2 Zoom диафрагма не меняется. 

Редактировал Dual - 06-марта-2021 23:09
Наверх
Берег Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник

Присоединился: 04-августа-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Берег Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 09:06
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Важным отличием модификации Mavic 2 Zoom является зум-объектив с фокусным расстоянием 24-48 мм.

Это я всё читал, смотрел Smile  Мне интересно твоё ИМХО Smile (Потому как мне показалась качество картинки уступает НЕ zoom-ам. (Дохлее ДД)
Наверх
CameraDen Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 05-ноября-2015
Местонахождение: Мск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать CameraDen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 10:49
Было отправлено Dual Dual написал(а):

У Mavic 2 Pro считывание сенсора идет через строчку, что приводит к потере детализации.
Буду благодарен со ссылку (можно и англоязычную) про считывание сенсора через строчку. 
В Mavic 2 pro также имеется HQ mode, где изображение берется с центра матрицы пиксель в пиксель и считается самым качественным. На сравнениях в Ютубе FOV режима и HQ режима отмечается некоторое повышение детализации в HQ mode, но в целом, мне показалось, что разница съедается ютубовским пожатием.
Наверх
Пётр Линёв Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-марта-2006
Местонахождение: г. Рязань
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Пётр Линёв Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 18:50

Кто нибудь пользует очки Dji с mini 2 ?  Или он их не поддерживает воообще ?
Интересно, а ЕСЛИ бы БЫЛи...реально толк был бы? 
 И ещё вопрос по МИНИ2...
 При подлёте к "сотовой вышке", резко теряется связь коптера с пультом, так и пишет "Потеряна связь". Ни какие манипуляции не помогли...
 У всех так? Или ...Cry
SONY a7III, Zeiss Batis 1.8/85; SONY FE24-240 OSS;Tamron: 28-75mm F/2.8,17-28mm F/2.8; DJI Mini 2, GoPro HERO7B,SAMYANG 35,85;
Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 19:00
Было отправлено CameraDen CameraDen написал(а):

Буду благодарен со ссылку (можно и англоязычную) про считывание сенсора через строчку.
Раньше все думали, что причина мыла line skipping, но если верить DJI, то на самом деле Raw subsampling:
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 19:17
Было отправлено Берег Берег написал(а):

Это я всё читал, смотрел Smile  Мне интересно твоё ИМХО Smile (Потому как мне показалась качество картинки уступает НЕ zoom-ам. (Дохлее ДД)
У меня нету Мавика зума. Только 2 про.
Наверх
CameraDen Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 05-ноября-2015
Местонахождение: Мск
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать CameraDen Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 19:24
Dual, спасибо за ссылку, прочитал с большим интересом. Интересно упоминание, что 4К лишь немного четче 2.7К. Интересно, различаются ли по четкости 2.7К 25p и 2.7К 50р.

Переписывался с одним парнем, ролики которого зацепили на ютубе. Он использует HQ mode в большинстве случаев. Глядя на его видосы, я не знаю, где тут может не хватать качество мавика 2 про, смотрел дома на проекторе - выглядит охеренно! Рекомендую его канал, очень много эффектных и рискованных кадров.

Наверх
Dual Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Dual Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 19:37
Режим FOV и HQ это по сути так же, как на обычных многопиксельных камерах режимы ФФ и кроп, при использовании кроп линз. Только у мавика идет программное ухудшение качества при считывании полной матрицы. Но в любом случае в режиме FOV будет лучше ДД и меньше шумов. Так как считываемая площадь матрицы больше, чем в HQ. На сколько это видно на практике, по ссылке выше можно оценить. 
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 19:38
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

И ещё вопрос по МИНИ2...
 При подлёте к "сотовой вышке", резко теряется связь коптера с пультом, так и пишет "Потеряна связь". Ни какие манипуляции не помогли...
 У всех так? Или ...Cry

Хоть бы пару слов написал о манипуляциях. Что за манипуляции. Бил пульт о землю л или крутил антенны в разные стороны? Что за манипуляции? Включал и выключал пульт что ли?  
Если связь потеряна то все эти манипуляции бесполезны. Полезная манипуляция это бежать в сторону дрона и ловить связь. Я всегда так делаю, а если есть достаточного заряда аккум. то просто жду когда связь наладится. 
Бельский Владимир
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 19:45
Было отправлено Dual Dual написал(а):

Режим FOV и HQ это по сути так же, как на обычных многопиксельных камерах режимы ФФ и кроп, при использовании кроп линз. Только у мавика идет программное ухудшение качества при считывании полной матрицы. Но в любом случае в режиме FOV будет лучше ДД и меньше шумов. Так как считываемая площадь матрицы больше, чем в HQ. На сколько это видно на практике, по ссылке выше можно оценить. 
Но почему то все рекомендуют снимать именно в HQ в этом режиме и не сильно гнёт линию горизонта.
А на товарища выше я давно подписан. Хорошие ролики у него. В Мавике 2 про хотелось бы битрейт по выше. Сотка маловато.
Наверх
Ёмоё Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Ёмоё Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 20:05
Было отправлено Пётр Линёв Пётр Линёв написал(а):

И ещё вопрос по МИНИ2...
 У всех так? Или ...Cry
Про очки . Я думаю , что толк был бы,  когда надо снимать природу , а не по городу .Мне кажется это ООчень поможет по композиции и "куда дальше двигаться" не испортив кадра .Ни солнце ни снег не мешают.
А по "сотовым вышкам" я пока не летал близко к ним , не возникло причины. И вышки все имеют разную силу излучения соответственно и воздействие разное . Но если как нить попробую , то сообщу.  
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 20:15
Сотовые вышки дают наводку.Так же высоковольнтые вышки тоже.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-марта-2021 20:17
Я снимал рекламные щиты(телевизоры) которые у дорог стоят. Подлетаю к экрану на 30 метров и не только связь пропадает, но и запись на флешку портится. Вобщем и запись начинает глючить.   
Бельский Владимир
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 8283848586 93>
  Закладки