VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.

Ответить Ответить Страница  123 95>
Имя автора
Сообщение Изменить порядок сортировки
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-июня-2006
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Тема: Видео-Фотосъёмка с воздуха. Квадрокоптеры и тд.
    Опубликовано: 6 час. 55 минут назад 19:32
Было отправлено Genya_N Genya_N написал(а):

D.S. а чего это тест? какого дрона? или режима?

вообще то конечно похоже на FPV с замедлением раза в 2 , но склеек много в монтаже
Это как раз тест возможностей для полета, когда на дроне по сути приходится протискиваться среди конструкций. Металлических конструкций, что немаловажно. Поиск интересных кадров, пролетов, орбит и т.д. Замедление практически нигде не используется, кроме творческих убыстрений, призванных для придания общей динамики
everything is change...
Наверх
Реклама

Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 6 час. 59 минут назад 19:28
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

Для помещение отличная вещь! Накамерник цеплялся ещё?
Бортовые диодные светильники на 12в
everything is change...
Наверх
D.S. Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать D.S. Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 7 час. 1 минут назад 19:26
Было отправлено vkka vkka написал(а):

D.S., как всегда браво! очень впечатляет. FPV это вообще отдельная тема,связанная с уникальностью картинки. Кстати, там существует понятие "настройка компаса"?
Спасибо Wink да, есть, но конкретно в этой модели он не используется, хотя я приобрел модуль.
Настоящий fpv дрон,как я понимаю - это просто коробочка с лопостями,где вся ответственность на пилоте.
Совершенно верно. Это и хорошо и плохо. Кому как. Автомат лучше держит высоту. Зато в ручном режиме дрон не собъется с курса или магнитных волн. Я решаю как ему лететь и куда. И в ручном режиме проще выводить из нештатных ситуаций (порывы ветра и при.) У каждого пилота свой ответ на этот вопрос

Редактировал D.S. - 6 час. 31 минут назад 19:56
everything is change...
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 22:42
Странно конечно. Я брал Гопрошку ещё 4 версию специально для всяких съёмок не только в отпуске,но и для тогда Фантома 2. Сейчас 7 гопрошка для своих задач. А корптер со своей камерой и для своих задач. В общем каждой камере свои задачи.
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
mager-57 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-мая-2011
Местонахождение: г.Камызяк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mager-57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 21:59
Как ни странно, но я эти примочки именно для пляжа купил.Big smile А потом подумал, а как же с ними плавать-то? Stern SmileЭх... взял, да и купил Ди джай экшн.Smile
Dji Mavic Mini 2, Panasonic DMC-FZ1000/2000, Canon EOS 70D EFS 18-135/3,5-5,6 STM, EFS 17-55/2,8; Zoom H1; Opteca SteadyVid PRO и тд, и тп
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 20:39
Эти все примочки сделаны для тех у кого коптер единственное устройство с камерой.
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 19:41
Было отправлено mager-57 mager-57 написал(а):

Было отправлено ritmas ritmas написал(а):

[QUOTE=Genya_N]
да это любительские примочки на пляже мавиком снимать, где подымать влом))

Да вот и "профи" решения есть:
  тут всё дело не в примочках, а втом что считать профи. Не зря это слово в кавычки взял Ритмас
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 16:36
Есть разница ставить палки в колёса или предупреждать что бы не попали в просак из за чье то шутки.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 15:13

Шутка оказывается добрая была, а я уж напрягся))) 

и не повторяли за тобою

Пошучу в ответ:
Повторенье мать ученья. Без повторения невозможно чему то научиться.
Андрюша, не ставь палки в колёса обучающимся на моём опыте. Disapprove
Бельский Владимир
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 13:27
Было отправлено Бельский Бельский написал(а):

Мне понравилась песня про цирк. А ты Андрюша видимо не любишь цирк если эту песню ставишь как бы в усмешку надо мной. 
Не правильная трактовка моей шутки. Это я расшифровал твои действия людям. Что бы не воспринимали в серьёз и не повторяли за тобою.Wink
Наверх
mager-57 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-мая-2011
Местонахождение: г.Камызяк
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать mager-57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 12:47
Было отправлено ritmas ritmas написал(а):

да это любительские примочки на пляже мавиком снимать, где подымать влом))

Да вот и "профи" решения есть:
Я вот тоже поначалу обалдел от подвеса миньки и прикупил сначала одну приблуду затем другую. В первой даже отверстие для включения дрона просверлил. Потом подумал и купил Dji osmo action.)) Не знаю теперь может когда и пригодятся...
Dji Mavic Mini 2, Panasonic DMC-FZ1000/2000, Canon EOS 70D EFS 18-135/3,5-5,6 STM, EFS 17-55/2,8; Zoom H1; Opteca SteadyVid PRO и тд, и тп
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 11:17
Мне понравилась песня про цирк. А ты Андрюша видимо не любишь цирк если эту песню ставишь как бы в усмешку надо мной. 
Бельский Владимир
Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 10:43
по- ходу да.. он таким образом развлекается..Big smile
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 10:42

Андрюша 20 лет снимал, но не попал в ситуацию подобную мне, потому как дроны появились недавно. Андрюша, у тебя ещё всё впереди... обязательно попадешь и вспомнишь меня.))) 

Андрюша на дроны снимает с 2014 года.  А ты Володя? Сам себе придумал историю и разыгрывает тут концерт точнее цирк.WinkBig smile Олег Попов видима знал тебя хорошо и посветил тебе песню.

Наверх
Genya_N Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-октября-2010
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Genya_N Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 10:39

Евгений ты дал повод поржать над тобойLOL
Снимать на 2.8 оказывается ты не способен, тебе нужно 5.6LOL
И ты оказывается не в курсе, что вся навигация на мониторе убирается  одним движением пальца.

Аналогично как и я над вамиLOL  снимать дроном презентацию, хотя может у вас презентация где то на балконе, а вы с земли дрон подняли..мне не ведомы детали
А причем тут способен я снимать на 2.8 или нет? просто 2.8 в гиперфокале - это только общак, ну я даже не знаю что вам еще  добавить, возможно ваша съемка, подразумевает только один общий план,  скорее посоветовать можно, не проще взять смартфон тогда? и снять на него, а не на дрон..

но.. ваших деталей я не знаю.. мне и не интересно знать... может у вас камер не хватает, и дрон как второй третьей, а может ума.Big smile а может денег, купить что то более подходящее, ведь какой 80й панас реально недорого стоит

Подозреваю что у тебя нет дронаLOL

Ну у меня вообще то уже два дрона, один правда продаю..Но еще такой момент, у вас Диджигоу 4, а у меня  DJI FLY прога, джгоу 4 не подхватывает новее аппараты.. А вот с DJI FLY  я еще не разобрался на все 100%
Индустар50 2.8колю им орехи.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 10:23

мда... но снимать все время на 2.8 ... в общем каждый развлекается как хочетEmbarrassed снимая и посматривая на кол-во спутниковBig smile 
Евгений ты дал повод поржать над тобойLOL
Снимать на 2.8 оказывается ты не способен, тебе нужно 5.6LOL
И ты оказывается не в курсе, что вся навигация на мониторе убирается  одним движением пальца. Подозреваю что у тебя нет дронаLOL

Бельский Владимир
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 10:19

О каких ситуациях речь? конкретно? проходил мимо с дроном, а там за углом бах- и презентация пива Big smile подошел к оргам и предложил отснять хоть на что то, что с собой по пути было в сумке?  за пару кружек пенногоLOL

Ситуацию смоделировал, молодец, но не совсем корректную.
Ты сам себя предложил и ни какой ответственности за отказ от съемки не несёшь.
А я писал что если не снимешь, то будешь платить неустойку, то есть на съемку я пришел в полном комплекте аппаратуры, но произошло событие которое изменила мои планы... пришлось снимать только дроном. 

Андрюша 20 лет снимал, но не попал в ситуацию подобную мне, потому как дроны появились недавно. Андрюша, у тебя ещё всё впереди... обязательно попадешь и вспомнишь меня.))) 

Бельский Владимир
Наверх
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 08:09
За более чем 20 лет я в какие ситуации только не попадал когда снимал. Когда летаю на дроне наземная камера с собою. Бывало наоборот что снимаю с земли а вот бы пару планчиков с дрона а его не было или тогда его ещё не изобрели. Володя как всегда..фантазёр...

Наверх
vkka Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 11-декабря-2011
Местонахождение: Thessaloniki
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vkka Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 02:50
что за дичь, похоже все пересидели уже без работы. Бельский, ты так много сказал о какой-то ситуации.Назови хотя бы одну достойную.
...ну и ещё, в продолжение. То,что привычно греется в наших камерах, к дрону,верней его микроскопической матрице, не относится.Если так рассуждать, то в крутых мобилах должны стоять вентиляторы.
super35///18-105/4///mavicPRO///звук///Edius
Наверх
ritmas Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 17-мая-2010
Местонахождение: Монастырь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ritmas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 19-апреля-2021 01:23
Взлететь, конечно, не взлетит. Оно лвпы блокирует и баланс дрона меняет. Но "стедик" частично заменит и очень впечатлит ваших заказчиков :)
Наверх
 Ответить Ответить Страница  123 95>
  Закладки