VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA5X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA5X

Ответить Ответить Страница  <1234 5>
Имя автора
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2020
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2022 13:14
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Прогноз неблагоприятный, и по поводу "заедет" и по поводу курса.
Да я тоже особого оптимизма не питаю)) тут вопрос заедет ли вообще? И цена по-любому не ниже Кроноса/Наутилуса будет , если не больше…
Behringer 1002FX / SHURE SM58 / Roland Rubix24 / JBL 104 / Audio-Tehnica m40x / SONY MDR 7506 / KORG PA1000 / KORG KRONOS 61
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2022 13:21
Заедет по  ..левому.., ну а цена даже если за 70р.за евро..уже хорошо.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2022 13:38
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

ну а цена даже если за 70р.за евро..

оптимист
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2022 13:51
   Для удобства в первом сообщении добавил технические характеристики на русском языке.
   А по звучанию, как по мне наконец-то завезли довольно нормальные пиано. Звучание достаточно прозрачное, и даже чем-то напоминает ямашное, сложно объяснить как это воспринимаю, сбалансированнее что ли стало.

Редактировал Zyozya - 30-июня-2022 14:28
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Yamaha Tyros 2, Korg PA3X 76
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 30-июня-2022 15:56
На самом деле, я считаю что функция использования двух стилей одновремнно - это уже стоит того, чтоб обновиться. Я обажаю такие штуки - на лету можно чего-то интересное, оригинальное накрутить, смиксовать - просто сказка! Нада брать :)

В этом видео этот музыкант, из замечательной, и уважаемой Великобритании демонстрирует как раз эту функцию:

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2022 12:18
Musikant - версия будет! Это хорошо. Думаю, что если буду брать, то только такой...   С pa4x сто раз пожалел, что не взял MusikantА.
Да, официально пока не обьявлен.

Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2022 12:24
В версии ..музыкант.. тоже самое или есть отличие от других версий в 5х..? Говорят в 5х..много чего нет по сравнению с 4х...миди в стиль-нет...Каосс-нет... в редакции стиля тоже не все опции есть как в 4х...скорее всего первые партии ..сырые..как и па 1000 был...
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2022 12:41
https://disk.yandex.ru/i/aFGggip10pdB9Q ;       ....Вот таких опций там вроде не наблюдают....
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2022 12:44

В версии ..музыкант.. тоже самое или есть отличие от других версий в 5х..?

Контентом отличается и цветом железки верхней. Железо такое же. Контент с обычного можно загрусить в Музыкант, а наоборот - нельзя. Впринципе, стили можно, но звучат криво, а ревойсить - что заново создавать -  не стоит игра свеч. Контент музыканта - очень близок для вкуса пост-советского пространства, особенно для тех кто любит попсой и шлягером побаловаться.

Говорят в 5х..много чего нет по сравнению с 4х...миди в стиль-нет...Каосс-нет... в редакции стиля тоже не все опции есть как в 4х...скорее всего первые партии ..сырые..как и па 1000 был...

Допилят, я уверен. Вон в па4х сколько раз прошивку менять приходилось - там тоже много чего не было поначалу.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-июля-2022 12:47
Тады надо ждать, хотя бы третьей версии...
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 09:00
Музторг корг па 5х цена-564т.р... - 10200 евро... ОБАЛДЕТЬ
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 10:22

Музторг корг па 5х цена-564т.р... - 10200 евро... ОБАЛДЕТЬ

Нееет. Не правильно мыслите.  Это не 10200 евро! Это значит что реальный курс, как минимум 112 руб за евро. И ключевые слова сдесь "как минимум".
Наверх
PluggeR Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 03-мая-2011
Местонахождение: Балашиха
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать PluggeR Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 10:58
Это значит, очень деньги нужны.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 11:12
Я просто не могу понять, какие 112 руб за евро..? сейчас курс 57р.  ну купил в сбер.по 70р.*4600евро=322000...поставщику за бугром без разницы по какому курсу вы купили евро и где..главное они у вас есть...а Александр { Корг Магия} пишет на официальном сайте 4300евро... Это просто жадность наших дилеров...
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 11:40

Я просто не могу понять, какие 112 руб за евро..? сейчас курс 57р.  ну купил в сбер.по 70р.*4600евро=322000...поставщику за бугром без разницы по какому курсу вы купили евро и где..главное они у вас есть...а Александр { Корг Магия} пишет на официальном сайте 4300евро... Это просто жадность наших дилеров...

Попробуйте купить наличные евро хоть за 70 хоть за сто, и сразу все поймете. Никто не продаст, скажут что нет в наличии и т.д. А 112 рублей, я получил очень просто: 564000 рублей разделить на 5 тыс евро. 5 тыс евро я думаю реальная цена для россии - ну там +/-, сами считайте. А курс в наше время - это дело темное ;)

сейчас курс 57р. 

Не смешите людей. 57 рублей это не курс. Курс, это то за что реально можно купить. В совке курс доллара был 60 копеек или типа того. Но доллар за 60 копеек никто не продавал. Сейчас такая же картина. Кстати, кто там в совок обратно хотел? Ребята, ваши мечты потихоньку сбываются, ура!

И даже не факт, если Вы закажите сйчас за 564т.р, что Вам его привезут.  Поставщикам тоже надо как то ваши рубли в евро поменять - а это может оказаться  нереально.

Да, разумеется, все выше сказанное только моё субьективное  мнение на ситуацию с ценой на новый Корг. Разумеется, я не претендую на истину.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 11:47
Что же там смуту создаете... я покупал 10 евро по 75 руб.  курс был не много выше, без проблем...насчет крупной суммы не знаю...но ограничения на покупку вроде сняли...сегодня в сбере.спрошу сколько можно купить евро и по какой цене..
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 12:07

Что же там смуту создаете... я покупал 10 евро по 75 руб.

Да что Вы,  ни  в коем случае не хотел мутить.. Мне друг из Москвы сказал что не реально купить. Буду рад если он ошибся.. Потом я постоянно слышу от наших  соотечественников  здесь в зеландии, с какими трудностями они сталкиваются: кто помогает деньгами родственникам там, а кто наоборот там сдает квартиры им нужен перевод денег в долларах сюда. И у тех и у других реальные проблемы, поэтому как бы сечас очень много об этом разговоров - вот я и в курсе немного.
Короче, я на эту тему лучше постараюсь воздержаться в дальнейшем. Это там ваши дела...

Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 12:07
Посмотрел больше демок, и аппарат очень нравится пока. Потенциал по барабасам очень сложно понять по демкам. Тут надо проверять как ведут себя барабаны при уменьшении или увеличении громкости в миксе. Но функция смешения  двух стилей в реальном времени  - просто бомба. Это очень близко к тому, о чем я мечтал.
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 12:17
Игра на двух стилях это хорошо...интересно а будет также играть через секвенсер...было бы отлично.
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 05-июля-2022 14:45

Игра на двух стилях это хорошо...интересно а будет также играть через секвенсер...было бы отлично.

Хороший вопрос, правильный. Но вот что я думаю: даже если нет, то все равно это отличный инструмент для "предпросмотра" То есть,  вззяли басы и  барабсы от одного стиля, и к ним подбираем  остальные треки от другого (НУ или в любой другой комбинации, по желанию) Если что то интересное получили, сразу проверили как оно звучит по всем вариациям и сбивкам, и потом на основе услышанного, если понравилось, можно в конструкторе собрать новый стиль из двух. Просто до этотго такой "предпросмотр" был невозможен.
А потом вот какой момент: учитывая что есть теперь нормальный аккордовый секвенсор, можно создать регистрацию из твоей комбинации стилей, к ней "присобачить" соответствуюшую аккордовую секвенцию -  и считай уже дело почти сделано. Конечно хотелось бы чтоб все это корректно писалось в миди, да еще чтоб потреково можно было через юсб на комп закинуть... но это все тоже может оказаться реальностью, надо только подождать референс мануал и новых прошивок.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1234 5>