VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Korg PA5X
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Korg PA5X

Ответить Ответить Страница  <1 23456>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2011
Местонахождение: Новая Зеландия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 12:44
Было отправлено сергей77 сергей77 написал(а):

В этих 742-х стр. Нет ничего о создание стилей...

Согласимся, что это не делает его кратеньким.
KORG pa4x, KRONOS 2, Yamaha MONTAGE, Roland Fantom-G6, INTEGRA 7
Ketron AUDIYA 4, Supernova II, Nord Stage 3, Lead 4&2x
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 13:10
Согласен...
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 13:26

Согласен...

Если серьезно. Я уверен, что референс мануала нет именно потому, что многих серьезных функций в текущей прошивке еще нет или они не доведены до ума. Соответственно, мы имеем два варианта:

-рефернс мануал  уже есть, но его не публикуют, пока не выйдут уже реально рабочие прошивки, потому что там описано то, чего аппарат пока не может.

-рефернс мануал еще не написан или не дописан, поскольку они сами еще не решили, чего там будет.

В любом случае, то что рефернс мануала пока нет - это очень хороший знак.
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2020
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 13:35
Было отправлено Nemydom Nemydom написал(а):

Было отправлено AlexKorg AlexKorg написал(а):

Эти два я видел, там кратенько. Будем ждать расширенную)

Ну как сказать... 742 страницы  - не так что бы и кратенько...
У меня от ра1000 около 1200 страниц, но это полная инструкция)
Behringer 1002FX / SHURE SM58 / Roland Rubix24 / JBL 104 / Audio-Tehnica m40x / SONY MDR 7506 / KORG PA1000 / KORG KRONOS 61
Наверх
AlexKorg Просмотр списка
Серебряный участник
Серебряный участник
Аватар

Присоединился: 30-июля-2020
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать AlexKorg Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-июля-2022 13:36

Это правда . что стили от 4х не подходят к 5х...? если это так..то как то глупо...
Ну да, странно. Обычно у Корга к новым моделям подходит контент от предыдущих линеек. 
Behringer 1002FX / SHURE SM58 / Roland Rubix24 / JBL 104 / Audio-Tehnica m40x / SONY MDR 7506 / KORG PA1000 / KORG KRONOS 61
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2022 16:11

Вроде барабасы-то слегка получше будут у pa5x ... ну или мне показалась  - поздно у нас уже мониторы включать.. Чего скажите?

Наверх
Dreamkeeper55 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 30-ноября-2015
Местонахождение: Germany
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Dreamkeeper55 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-июля-2022 20:39
Потрогал я эту чудо-юдо в музыкальном магазине.Star

К слову сказать в нашем городе закрыли очень значимый магазин, где можно было все более менее актуальные модели клавиш попробовать .. последствия пандемии и бегство клиентов в онлайн магазины. Так что еще повезло что попался инструмент.

Скажу сразу, общее впечатление довольно приятное. Такое чувство что взяли лохматого и небрежного предшественника PA4X, причесали, разкрасили разноцветными кнопками, отстроили эквалайзерами и прочими эффектами звуки и стили и инструмент стал солиднее, презентабельней и интереснее. 

Довольно узнаваемые звуки и стили PA4X теперь звучат компактнее, большой крен в сторону Геноса, но не так обезжиренно как у Геноса. Сольные живые акустические звуки еще живее и приятнее. Но тем кто надеялся что будет яркий пробиваемый звук как на Workstations, и что можно будет арранжировку в студийном качестве сразу получить - оно конечно вполне вкусно и приятно, но как то замыленно ... До Кроносов и Монтажев оно не дотягивает ((

Самой тяжелой задачей неожиданно оказалось найти кнопку старт ))) Нашлось что то слева типа синхронных старта/стопа. Пришлось довольствоватся ими )) Вполне возможно есть какая то приблуда для синхронного старта двойного плеера и стиля, но до этого я методом тактильнного тыка не дошел ..  ))

Барабанные пады понравились, их можно вполне эффективно использовать, в режиме матрицы по быстрому можно мутировать инструментальные парты в стилях .. очень интуитивно. В других режимах на падах навешаны всякие сэмплы эффектов, типа апплодисментов, возгласов. Если это можно запрограмировать для каждого стиля по своему, то просто бомба ( не надеюсь )))

Что лично мне не понравилось: тастатура!Evil Smile  Щупал версию 61 клавиш, других вроде в немецких магазинах пока нет. Это по моему тот же Фатар, как и у предшественника, но ход клавиш довольно вязкий и тугой. Клавиатура хоть и довольно качественая и уголки по бокам низа клавиш не такие острые как у предшественника, но из за тугости нет приятного чувства. Фактор этот очень субьективный, другим тастатура может понравится.. Кстати рядом стоял Генос .. очень легкая и покладистая тастатура .. особенно после PA5x. 

Так что, если у кого есть лишние деньги, вполне приятный инструмент.. на первый субьективный взгляд Smile

Korg Kronos61; Korg PA4X; Korg MAR; Yamaha MOX6; Ketron SD90; Ketron Audya 4, Akai MPC Live
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 05:54
Было отправлено Dreamkeeper55 Dreamkeeper55 написал(а):

Но тем кто надеялся что будет яркий пробиваемый звук как на Workstations, и что можно будет арранжировку в студийном качестве сразу получить - оно конечно вполне вкусно и приятно, но как то замыленно ... До Кроносов и Монтажев оно не дотягивает ((

Ожидаемо, конечно, но вот все равно - расстроил.. надежды были.
Спасибо, за обзорчик - очень интересно!
Ну а все таки, кто ближе к "яркому и пробивному"? па4 или па5?

Спрашиваю, потому как если па5 пошел в сторону Геноса, то это как раз таки направление не в сторону к "яркому и пробивному", ну на мой взгляд.

И еще вопросик. Многие соглашаются с тем что самоиграи от Корга звучат больше в сторону к Живому звуку, а от Ямахи больше в сторону к Студийному звуку. Как на Ваш взгляд, па5 в какую сторону пошел в этом плане?

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 08:47
   Значит не один я заметил что Корг оямашился Smile
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Beyerdynamic DT770 Pro, Yamaha Tyros 2, Korg PA2X, Korg M50
Наверх
Nemydom Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Nemydom Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 09:15
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Значит не один я заметил что Корг оямашился Smile

Я кстати слышал, что у кетрона такая же беда, что его новая SD серия звучит не так "в лоб" как Аудя, и это получается из за того , что все улучшения достигаются не улучшением синтового движка или качества семплов, а только лишь улучшением обработки. С помощью более продвинтой дсп мощности, можно позволить себе гораздо больше. В результате имеем вроде как лучше звучащий, но по сути более "бесполезный" инструмент. Опять же, по демкам в инете трудно сделать вывод, все выше изложенное на базе мнения от одного из диллеров корга и ямахи в штатах. Он имеет хорошую репутацию среди самоиграищиков, так что есть основание ему верить. А вот что касается нового корга, если там такая же петрушка - то это очень обидно. Вот кстати, интересно что Dreamkeeper55 на это тоже скажет, у него как раз судя под подписи есть и Аудя и SD90. То есть сравнить звучание па4 и па5 не только с ямахой, но и с кетронами.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 18:33
   Не знаю, может на Геносе специально выбирались звуки потускнее, но Коржик в этом ролике как-то поживее звучит. Ну и пиано наконец-то нормальные завезли.

Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Beyerdynamic DT770 Pro, Yamaha Tyros 2, Korg PA2X, Korg M50
Наверх
Alehandro Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 27-апреля-2009
Местонахождение: Самара
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 19:12
Не плохие звучки!
Panasonic S5.G85.GX80.Lumix S20-60mm,S85mmf1.8,S70-300mm,12-60mm,Sigma 60mm-2.8.EDIUS 9.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 19:21
Но я по старинке предпочитаю VST_шные, наверное я старомоден))); https://disk.yandex.ru/d/d-CKkFGDZHE2JQ
Panasonic S5.G85.GX80.Lumix S20-60mm,S85mmf1.8,S70-300mm,12-60mm,Sigma 60mm-2.8.EDIUS 9.
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 20:15
Нет, не старомоден.
Одни носят очки в толстой пластмассовой оправе, другие предпочитают тонкую металлическую. И оба хороши.

Как я слышу, произведение совершенно не допилено до конца в плане аранжа ?

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Alehandro Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 20:16
Да!))
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 10-июля-2022 22:59
   Поработать бы с экспрессией обильно, но как композитор вы получше меня, мне на такую полифонию ума не хватит, испорчен с детства попсой )))
Наверх
exstase Просмотр списка
Бронзовый участник
Бронзовый участник

Присоединился: 28-октября-2014
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать exstase Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 02-августа-2022 23:45
Добрый день дрязья. Хочу поменять свой PA 900 и думаю на PA5X. Я так понял что есть 3 версии. Что советуете? Есть у кого то уже? 
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 15-августа-2022 22:02
   Всех тех, кто обслюнявился в надежде о скорой покупке РА5Х, "обрадую" весёлыми новостями. Аппарат глючит страшно, у кого-то при включении рычание в колонках, и что не нажимай, музыкального звука не услышите, у кого-то синт не вырубается с кнопки, как было с новым Роландом Фантомом, а у румынов блокируется часть дисплея, кнопки, при попытке использовать часть материала из РА4Х. Румын призывает всех воздержаться от покупки данной модели, потому что из источников самого Корга, апдейт операционки запланирован на декабрь этого года, но может получится и так, что выйдет аж в феврале следующего. И из данных источника известно что тех функций, которые убрали например в редакторе стилей, точно не будет. https://youtu.be/LdiabNE6ruY
Наверх
сергей77 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 15-августа-2018
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать сергей77 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2022 21:01
Zyozya ...Я с парнем по телефону разговаривал он с Греции, будет в Россию завозить синт.5х торговать...так он говорит, все с 4х подходит в 5х...только там очень по другому идет загрузка и тембров и стилей и.т.д...при не правильной загрузки может глючить экран... это все с его слов.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 16-августа-2022 22:39
   А неправильная загрузка это как? Аппарат либо грузит, либо не грузит, не может же он стили в ячейки звуков загрузить, вот это я понимаю неправильно будет.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 23456>