VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъёмка детских праздников. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Видеосъёмка детских праздников. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 2627282930 33>
Имя автора
Модератор
Модератор
Аватар

Присоединился: 24-марта-2006
Местонахождение: г. Ростов-на-Дону
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 03-апреля-2021 12:52
Просто вернись в реалии..кому мы нужны кроме своих близких и родных? Вот ты точно так...и твои амбиции и заработки нужны больше тебе лично чем посторонним людям.Big smileWink
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 19:58
Отгадайте почему я этого оператора не взял бы в напарники снимать в детсадике.

ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
ritmas Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар
Замечание по 26.04.2021

Присоединился: 17-мая-2010
Местонахождение: Монастырь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать ritmas Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 20:07
Да ладна :) Довольно интересный детективчик. Да и оператор этот садики не поливает наверное - некогда :) Вы хотите в малобюджетках и хороший свет и хороший звук и работу с планами и еще класно покрашеное? :) Да там часто просто ставят камеру "где место есть" :)
Наверх
vidik-fotik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 22-августа-2011
Местонахождение: Волгоград
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать vidik-fotik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 20:11
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

Отгадайте почему я этого оператора не взял бы в напарники снимать в детсадике.
 А если наоборот? После садика вас бы взял? Профи (как они себя считают) нас "Универсалов " презирают. Я как минимум двоих научил, показал и дал попробывать ))) зазнались. Один по моим фото поступил во ВГИК , я помогал , как мог, но уже на 3 курсе парнищка зазвездил. Теперь у него больше 35 фильмов ( Ёлки 2, Елизавета )  меня знать не хочет , второй называл меня учителем, но став главным оператором заявил, что этого "свадебщика" на работу не взял бы. Теперь в столице парады снимает ))) Так, что все мы тут " свадебно-садистские" звёзды местного масштаба ! )))) 

Редактировал vidik-fotik - 07-апреля-2021 20:25
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 21:04
Я не смог отгадать. Дело скорее всего не проф навыках. Возможно ты предвидишь его доминирование, а тебе, как руководителю проекта, такие люди не нужны. Отгадал?.
Я бы тоже не взял. Мне умники не нужны, мне нужны прилежные исполнители. 
Бельский Владимир
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 21:11
Умники нигде не нужны. Это показывает и власть - за клоунами будущее.
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10;Vegas Pro.
Sony a6600;Zeiss16-70/4,Sony35/1.8,Sony24/1.8,Sigma16/1.4; Panasonic LX100;Zoom H4n

Лучшая похвала-критика идиотов.
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 21:38
Было отправлено Sirozha Sirozha написал(а):

Умники нигде не нужны. Это показывает и власть - за клоунами будущее.
А кто будет управлять клоунадой? Будущее за искусственным интеллектом. )))
Бельский Владимир
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 22:02
Клоуны ИИ не пропустят в жизнь, иначе им труба.
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10;Vegas Pro.
Sony a6600;Zeiss16-70/4,Sony35/1.8,Sony24/1.8,Sigma16/1.4; Panasonic LX100;Zoom H4n

Лучшая похвала-критика идиотов.
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 22:43
Мммдаа! А жутчайших пересветов никто не увидел? На чем смотрели, на ноуте?
 Я на 4к телеке. Кстати там качество 4к. 
А я тоже одному оператору Ревгану Толику , из Карпенка-Карого снимал  дипломную. Но он сериалы не снимает и вааще не снимает, а преподает в училище фотомастерство. LOL
Если скажете нет пересветов , это типа такой покрас , то .... нет слов!
Там на лицах,на коже с боков света нет информации совсем!!!
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (3) Поблагодарить(3)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 22:53
Так про пересветы не к оператору а к колористу вопросы.
 Я знаю ответ на твой вопрос.Ты бы его не взял так как его не устроит твой гонорар.
|SonyRX10M2|FujiXT4|Sigma18-35mmf1.8Art|24-105mmf4L|zeiss50mm.f1.8|CanonEF70-200mm f/4|Samyang12mm.f2.0|Кран|Z1-Pround|DJIRoninS|Mavic2Pro|ZooM H1n|Zeapon micro 2|TascamDR-10SG|GoPro7Black|EDIUS8,9,X
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 07-апреля-2021 23:27
Ага , это типа он снял в РАВе пусть колорист из белого провала вытянет кожу! 
Ребята вы думаете если опер снимает кино, то он уже крутой спец! 
Че то не грузятся фотки на сервер.  Заговор Big smile

Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 01:32
Ты прав. Те кто в тепличных условиях не умеет выставлять экспо,  в Д\С садах делать нечего. В Д/С как правило очень сложные условия освещения. В контре солнца приходится снимать и вытягивать картинку без провалов... а солнце ещё постоянно за тучи прячется... да и колористика помещения накладывает паразитные рефлекторы...
Вобщем в садах редко кто может сработать на высоком проф уровне . 
Бельский Владимир
Наверх
VideoMaster Просмотр списка
Модератор
Модератор
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать VideoMaster Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 07:32
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

Ага , это типа он снял в РАВе пусть колорист из белого провала вытянет кожу! 
Ребята вы думаете если опер снимает кино, то он уже крутой спец! 
Че то не грузятся фотки на сервер.  Заговор Big smile

Нет,я не думаю. Но знаю что наши снимают на как минимум на Реды в рав. И потом конечно монтаж и через колориста всё проходит. Но допускаю что бюджет был небольшой что и колористом из за этого был ты или Бельский.Big smile Пересветы...ещё ютуб изговнял какой-то процент...
ТЫ главное своё не пересвети свои утренники, дабы этот опертор не тыкал тебе потом ..если снимешь его ребёнку утренник.Big smile
Наверх
Aleks7 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 30-марта-2013
Местонахождение: Пермь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Aleks7 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 10:20
у Бельского действительно видел сложные какие то сады попадаются с окнами за спиной у детей у меня пока таких садов не было возможно в городах типовые постройки зданий дет садов и стандартные залы для торжества. в таких условиях снимать конечно проще
Sony PXW-X70,Panasonic LUMIX DMC-G6,DMC-LX100,14-42,42.5 f1.7 Rode NTG-1,Zoom H1,Dji mini2 Sony2100.
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 10:32
Впринципе приятно, что не часто бывает, соглашусь и с Андреем насчет ютуба, и бюджета  и с Бельским что оперы там в тепличных условиях  и когда попадают снимать свадьбу или утренник, лажаются и снимают хуже привычных к таким условиям, свадебных бомбил.
Сам, когда ушел с режа на опера в научпоп, то я даже аккумулятор к конвасу не заряжал, а у нас был Саша-аккумуляторщик для этого . Он следил за зарядом и разрядом банок. За оптикой смотрели в цехе оптики. За камерой,мотором кинематикой смотрел и ремонтировал дед Миша в електроцехе. Свет нам готовили  тоже в електроцехе. А на площадке у нас было два асистената , один по звуку и по оптике и штав носил и свет ставил. Но на художках там до пяти асистенов у оператора. И штатив за тобой носят и фокус крутят и оптику цепляют ,ты только кнопочку жмешь и то не по своей воле, а по команде режиссера "мотор".
  Я чуть утрирую но примерно все так и есть. )))
 И вы представляете такой опер приходит на свадьбу и ему приходится свет таскать и дольщика нет чтоб тебя  и камеру прокатить по рельсам, и фокус ручками и самому крутить и монопод-штатив носить. LOL
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 10:53
Было отправлено VideoMaster VideoMaster написал(а):

ТЫ главное своё не пересвети свои утренники, дабы этот опертор не тыкал тебе потом ..если снимешь его ребёнку утренник.Big smile

Если он посмеет , то  вылетит с садика и в этой шутке есть доля правды. ибо был такой случай. Я привел в садик по блату свою журналистку ,но через полгода, я бросил её дебильную программу "Зе...По..." и она наняла другого опера. И потом стала подговаривать родителей чтобы меня заменить на этого парня. 
На следующий год её ребёнка не взяли в садик ибо справка о его якобы "плохом манту" оказалась фальшивой и директорша её не приняла ибо садик же санаторного типа с усиленными питанием для "больных " детей. ))) Ха-ха! 
Так что Андрей, в наш садик тому оперу еще чтоб попасть, нужно сильно постараться. )) Shocked

Редактировал Melnik - 08-апреля-2021 11:38
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 12:36
Вчера  был ювилей в садике. И вот фрагмент наших садиковских воспиталок  пародия на интервью "звезд" шоубиза, пытающихся гутарить на аглицком, каждый своим этничесским темпераментом.

Редактировал Melnik - 08-апреля-2021 13:44
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 13:55
Ни фига не понял их пародии, но снял профессионально. 
Бельский Владимир
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 14:35
Спасибо. Да, штатив профессиональный.)))
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-апреля-2021 15:19
Виктор, причем тут штатив я о экспозиции. Мы же пересветы обсуждали) А если по композиции тебя поругать,  то конечно есть за что. Но так как мы в одном профсоюзе... не буду.))) Нам, пенсионерам, поздно азы композиции вспоминать. Нафиг это кому нужно)) Забиваем и работаем))) 
Бельский Владимир
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2627282930 33>
  Закладки