VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Цифровые видеокамеры и фототехника > Видеосъемка
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Видеосъёмка детских праздников. Часть-7
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

>

Видеосъёмка детских праздников. Часть-7

Ответить Ответить Страница  <1 2425262728 32>
Имя автора
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 07-ноября-2009
Местонахождение: Россия
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 11:28
Было отправлено corel corel написал(а):

в таких условиях очень логарифмы камер помогают, если они у вас в камерах есть, в S-LOG2 в самый раз.
Думаю slog не поможет, если ребёнок чётко стоит у окна, у него левая сторона освещена залом, причём отражение на коже от линолеума снизу на ногах и от светильника на лице, правая часть чётко от окна холодным оттенком.
И наооборот, если ребёнок стоит далеко от окна, но близко к стене, которая выкрашена зелёнкой или морковкой, каша в цветах обеспечена.
Melnik Просмотр списка
так многокамерка, не тупо переключать только планы. Самое главное соблюдать,чтобы не порезали рисунок танца допустим. Ни разу никто не ворчал вообще. Тогда Вам снимать не стоит вообще, скажите своим родителям, пусть сами снимают общак на смартфон, тем более в 4К сейчас каждый смарт поливает легкоWink
win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 11:35
Можно мы как нибудь сами решим снимать или нет?
ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
В а л е р и й Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 11:38
Было отправлено Melnik Melnik написал(а):

А мы таскаем две-три камеры и все труды  никто не ценит.
На удивление родители стали выбирать почему-то,что подороже - в 3 камеры, видимо наелись однокамерки Big smile
Когда мне на том конце заявляют допустим "А что так дорого?" Так я им легко советую. Тогда берём свой смартфон ставим на штатив и поливаем всё как есть. Через какое-то время заказываютBig smile. Я особо с ними не разглагольствую и всегда делаю такой выбор. На удивление, им такой расклад со своим телефоном почему-то не нравится!
У меня дружок вообще на люстру гопро вешает и это даёт свои плоды, всего лишь ради 1 танца из всего выпускного и мамы кипятком писают от таких планов, как цветок в танце сверху распускается допустим и ему это удавалось много раз. Он говорит я на дурака вешаю,бывает весь материал в корзину.

win8.1,i7, P8P67LE, GTX-1080 ,16 гб ОЗУ., Manfrotto 561,RODE SVM,COMER 1800, Сanon 6D+24-105mm,70-300mm,SIGMA 35mm f1.4,lumix 7-14mm,GX-8,FZ1000,Sony A6300, 18-105mm,50mm f1.8,sigma 30mm f1/4
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 13:46
Я тоже часто на люстру вешаю ГОПРО и направленный микрофон. Рисунок танца хорошо видно.  Иногда на макушку ёлки устанавливаю ГОПРО, чтоб родителей и детей  было видно и меня среди родителей. Как бы автопортрет во время аплодисментов.  
Бельский Владимир
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 14:07

Я бы и сейчас с удовольствием снимал в одну камеру, но фотиками не снимешь, они не присопособлены для этого!
Интересно какую точку Вы занимаете? Если по центру, то наверное у Вас с краёв дети вываливаются из кадра, потому что во время танца они близко подходят к родителям, если сбоку, то Вы танец музрука убили напрочь, потому что дети бывают репетируют целый месяц танец, который смотреть можно, ну никак не от дверей, а только по центру, Вы его своей съёмкой убили. 
Даже когда 2 шеренги меняются между собой, они смотрятся лучше сбоку чем по центру и т.д. Просто надо понимать что такое 3-х камерка, а не тупо менять планы.
Наверх
corel Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-апреля-2006
Местонахождение: Ukraine
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать corel Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 14:08
Белсьский - скромнее немного, а то корона  натрёт макушку Big smile
SONY a6400+а6300+18-105/4, 16-50/3.5-5,6 35/1.8; Moza AirCross;ZOOM H1
NIKON D600+D800+ 24-85/3.5-4.5, 50/1,4D, 85/1.8,Sigma 70-210/2.8, Sigma 24-35mm f/2.0 DG HSM Art
Наверх
Бельский Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 07-января-2009
Местонахождение: Нижний Новгород
Статус: Онлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Бельский Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 14:19
Было отправлено corel corel написал(а):

Белсьский - скромнее немного, а то корона  натрёт макушку Big smile
Корона в прошлом...  у меня нимп...   не натрёт. 
Бельский Владимир
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 17:06
Однокамерка для выпускного это полная лажа. Потому что это праздник, к которому готовятся целый месяц, а Вы пришли на раз и всё испортили со своей одной ВК. Это тоже самое пытаться снимать концерт группы группы в 1 дуло. Понятно что Вам столько не платят, но сейчас родителей 1 камерой не удивишь точно. Сейчас только ленивый родитель не снимает своё дитя в HD, причём. Причём они свои ролики выкладывают с разных концов, смотря где сидели.
Однокамерка - это тоже самое, что и придти на свадьбе фотографу с зум объективом не парясьBig smile, да ещё с аппаратом допустим Canon 550. Типа и так сойдёт.
Я просто уверен, что наша Бабушка, мастер 1 камеры, не прочь поставить ещё 1 камеру общего плана.

Редактировал В а л е р и й - 27-марта-2021 17:42
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 27-марта-2021 22:53
Фиг знает... снимал и детсады и концерты... всегда в одну камеру!!! Но!!! На общаке, была вторая. Но она, просто для перекрытия перебросов и зумов... 
а работа в несколько камер чисто по планам, всегда статикой отдает... На монтаже конечно там делают потом быстрый "слайд-шоу"))) но это все мертвое. Чисто технарство! Души и видения Ноль!
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:09

Родителям всегда нравится однокамерка. ...
Никому на утренникакх не нужен этот резанный монтаж из нескольких камер. 
 ...А мы таскаем две-три камеры и все труды  никто не ценит.

Да, тяжёлые у вас заказчики... У нас большинство видит разницу и ценит её в денежном эквиваленте Big smile

Кстати многие профессиональные фотографы снимают принципиально в жипег и не обрабатывают фотки. Это считается высшим пилотажем. Уметь снять, чтоб отддать фото без цветокорекции.
Интересно бы было увидеть такого "профессионала", а ещё интереснее узнать, что снимает он только в садиках и за небольшие деньги. Где вы это услышали? Что это за профессионалы? 
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:19
Есть профессионалы, которые над одной фоткой по 2 дня сидят))) а есть фотокоры, у которых задача, быть первее всех, но почему-то именно их фоты мы видим во всех новостях, и им за это платят деньги! Футбол, бокс...   там рав, только ради подстраховки.
Сам, так давно работаю на халтурах!
А если взять старые камеры на ССД, так там в раве только хуже сделаешь))) а если вспомнить Олимпусы... нафиг там рав???
И кто это оценит??? Или вы работаете на Максим???
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:29
Deдушка Просмотр списка
ВК в 1 дуло - это поливалово без парева. На празднике с фотика картинка куда приятнее, чем ущербные задники с ВК. Да гемморно, на ручном фокусе, но картинка однозначно интереснее чем с гопро и со смартфона родителейWink
Количество камер - не обязательно сидеть и переключать от фонаря, это для того чтобы каждого ребёнка можно достать + идёт съёмка на фоты в ручном фокусе.  Соседние камеры помогают не только в планах, но и если ты промахнулся в фокусе.

Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:31
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Однокамерка - это тоже самое, что и придти на свадьбе фотографу с зум объективом не парясьBig smile, да ещё с аппаратом допустим Canon 550. Типа и так сойдёт.
Я просто уверен, что наша Бабушка, мастер 1 камеры, не прочь поставить ещё 1 камеру общего плана.
Есть безликие музыканты в оркесте... играющие по написанным нотам.... 
а есть вертуозы, типа Паганини... виртуозы затмивающие оркестры!!!!
Так Бабушка, это виртуоз...  Да, не откажется от подстраховки... но он и сам этих перебивок с планами нахватает, если надо...  опять же от задач зависит.

Roland BK-9 /
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:37
Было отправлено В а л е р и й В а л е р и й написал(а):

Количество камер - не обязательно сидеть и переключать от фонаря, это для того чтобы каждого ребёнка можно достать + идёт съёмка на фоты в ручном фокусе.  Соседние камеры помогают не только в планах, но и если ты промахнулся в фокусе.
А зачем фото в ручном фокусе???? Shocked1947-й год? Сколько секунд ты наводишь фокус в ручнике с ребенка на ребенка??? Навел, увидел пикинг... ждешь улыбку??? А вдруг в пол секунды от него с права в пол метра другой заулыбался??? Big smile
Ставь константу тогда точечную.
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:42
Дедушка
не смешите про фокус, есть ВК, они в автомате вообще снимают хуже фота. Мне приносили даже свежий материал с ВК там навалом провалов в автофокусе при низкой освещённости.Wink. Я на своей FX-1 подстраивал фокус постоянно в помещениях где море зеркал и кафеля было время, потому что я часто снимал там на открытой дырке и губину резкости хорошо было видать.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:51
Так ты про фото пишешь... при чем тут ВК??
Roland BK-9 /
Наверх
Платиновый участник
Платиновый участник

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать В а л е р и й Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 00:55
Дедушка
Я писал сравнение на что снимать лучше видео. Тут тема видеосъёмки, а не фотографии и пояснение для чего многокамерка нужна, интереснее и выгоднее.
Я даже на ВК ручками работал, у меня ничего в автомате не было почти.
Наверх
Wind_A Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 19-января-2011
Местонахождение: Ukraine,Kharkiv
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Wind_A Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 10:50
Было отправлено Deдушка Deдушка написал(а):

Есть профессионалы, которые над одной фоткой по 2 дня сидят))) а есть фотокоры, у которых задача, быть первее всех, но почему-то именно их фоты мы видим во всех новостях, и им за это платят деньги! Футбол, бокс...   там рав, только ради подстраховки.
И кто это оценит??? Или вы работаете на Максим???
Сомневаюсь, что фотокоры в наших странах получают столько же, как и за хорошую фотосессию. Или за рекламу. Точнее, я не сомневаюсь, а уверен (особенно в перерасчёте на час работы). 
Panasonic HC-X1,
Panasonic LUMIX DMC-GX80,
Panasonic LUMIX DMC-G6
Sony A7S III
Наверх
Melnik Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 29-февраля-2008
Местонахождение: Vinnitsa
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Melnik Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 11:54
Wind_A ,честно удивляете, вроде не в деревне живете? С кем вы общаеетесь? Вы не слыхали, что фотошоп для фото это моветон? А фотокора с ВВС или других новостных редакций могуг выгнать с работы,если узнают, что сфотошопил (украсил или изменил чуть фотку .
А в фотошколах,курсах и в вузах учат снимать в жипеге и тоже за ров ругают! Вижу не слыхали и не общались!
 На выставках работ студентов ВУЗов часто фото подписывают (без обработки).

ВЕРА НУЖНА ТОЛЬКО ОБМАНУ!!))
https://real-vin.com/melnik-viktor
Наверх
Sirozha Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 27-января-2016
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (1) Поблагодарить(1)   Цитировать Sirozha Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 28-марта-2021 11:58
Отдайте невесте не обработанный портрет. Она порвет как обезьяна газету.LOL
i7-3770, Kingston DDR3-2400 4х8192, Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB
Win'10;Vegas Pro.
Sony a6600;Zeiss16-70/4,Sony35/1.8,Sony24/1.8,Sigma16/1.4; Panasonic LX100;Zoom H4n

Лучшая похвала-критика идиотов.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <1 2425262728 32>
  Закладки