VIDEOMAX Домашняя страница
Главная Главная > Техника для дома и офиса, музыкальные инструменты > Синтезаторы и ЭМИ
  Новые сообщения Новые сообщения RSS - лента новостей. - Курилка-гостиная. Часть-2
  Правила форума Правила форума  FAQ FAQ  Поиск по форуму   Регистрация Регистрация  Авторизация Авторизация

Курилка-гостиная. Часть-2

Ответить Ответить Страница  <12345 178>
Имя автора
Эксперт
Эксперт
Аватар

Присоединился: 19-августа-2013
Местонахождение: Где-то там
Статус: Оффлайн
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2019 23:12
  Наверное из титанового сплава с алмазным краскозащитным противоударным напылением Pinch Судя по швам сварки в верхних углах, шататься будет влево-вправо будь здоров. Как её раскладывают в видео показывают, как красиво тайрос на ней смотрится тоже, но вот как она себя ведёт при экспрессивной игре чё-то не показали. Ded
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Beyerdynamic DT770 Pro, Yamaha Tyros 2, Korg PA2X, Korg M50
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 08-февраля-2019 23:49
Я не высокий, мои ноги в крест не упираются, а Z-образная по виду мне нравилась больше, чем эта четырёхногая. Хотя меня больше наверное беспокоили бы габариты в сложенном виде и вес...
PSR-2100 с эмулятором FDD-USB
Наверх
radoSintra Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 14-ноября-2013
Местонахождение: Беларусь
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать radoSintra Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 00:42
А кто у нас (из нас) тут экспрессивно играет ? Tongue
По-моему, дома с синтов пылинки сдувают и под красивыми тряпочками хранят.
Ну, я по крайней мере, так поступаю. Big smile

Roland Fantom X + Yamaha Motif XS = Музон без ГМО и VST.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 01:09
  Ну вот я бывает экспрессивно играю временами. Embarrassed Не настолько конечно как ядрёные пианисты, но всё же бывает фигачу по клавишам с приличной вибрацией стола. А насчёт сохранности, мало того что накрываю синт, так ещё и в силиконовую плёнку завернул чтоб уж наверняка. Pinch
Nikon D5300 + 18-140; Zhiyun Crane Plus; Feelworld FW759; DIY Slider & Rig; Intel i7-4770, 16 Gb RAM; Roland Rubix 22, Sennheiser E845-S, Beyerdynamic DT770 Pro, Yamaha Tyros 2, Korg PA2X, Korg M50
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Присоединился: 11-августа-2018
Местонахождение: Россия
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 09:17
Было отправлено radoSintra radoSintra написал(а):

А кто у нас (из нас) тут экспрессивно играет ? Tongue
По-моему, дома с синтов пылинки сдувают и под красивыми тряпочками хранят.
Ну, я по крайней мере, так поступаю. Big smile

Как знакомо это всё. Как-то раз кошку поймал спящей на синтезаторе, ох и отгреблаBig smile
Но смотрю всё равно лезет, то ли тряпочка чем накрыт синт нравится то ли к музыке тянетBig smile

Редактировал Indigo83 - 09-февраля-2019 11:04
Y̶a̶m̶a̶h̶a̶ ̶P̶S̶R̶-̶E̶4̶3̶3, K̶O̶R̶G̶ ̶P̶A̶6̶0̶0, Yamaha PSR-S775
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 18:32
tins, ну вы, батенька, и хулиган, такое досье насыщенное Big smile Кстати насчёт Петра, разделяю вашу нелюбовь. У меня с ним тоже была стычка однажды, при чём он даже матом выражался в гневе. Правда модеры быстро потёрли его ядрёный пост, который я успел увидеть только в уведомлении на почте, и прижать к стене мне тогда не удалось.
Наверх
Deдушка Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 30-октября-2007
Местонахождение: Балхаш
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Deдушка Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 21:04
я иногда играю экспрессивно на ФА-08, но он у меня на подлокотниках кресла установлен ))
А вот на крестообразных, как-то играл на реп базе... там кася какая-то была, в лайве против гитаристов так разошелся, что она у меня со стойки чуть не слетела... еле удержать успел, но она легкая сама по себе.  Дома я себе такого не позволяю. На стойках у меня только Монтаж и БК-9, остальные В-Синт Гт и ФА на очень надежных мебельных опорах ))
Ну и стоики у меня для стоячей игры...  че там сидеть-то?  Это ведь исполнительские инструменты! Big smile
Roland BK-9 /
Sony / Nikon https://www.instagram.com/p/Byw1c4PAG8I/?igshid=lxemgn5r3coq
мои фоты» http://ixbt.photo/?id=user:589839
Наверх
Freddy May Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 06-марта-2015
Местонахождение: Горький
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Freddy May Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 09-февраля-2019 23:53
Было отправлено Indigo83 Indigo83 написал(а):

Как знакомо это всё. Как-то раз кошку поймал спящей на синтезаторе, ох и отгреблаBig smile
Но смотрю всё равно лезет, то ли тряпочка чем накрыт синт нравится то ли к музыке тянетBig smile
Эх ты, кошка любит тебя и идёт туда, где сохраняется твой запах, твоя энергетика. Я свою никогда не гонял - самый преданный член семьи Smile
Вас послушать - я просто изверг - барабаню по клавишам, таскаю аппарат по разным помещениям, кошек не гоняю и накрываю не красивым пледом, а старой плотной занавеской.
PSR-2100 с эмулятором FDD-USB
Наверх
Serg57 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник

Присоединился: 06-ноября-2013
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Serg57 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 14-февраля-2019 06:37
....для тех, кто пальцами не может грать, а ротом могёт.....)))

https://youtu.be/5i1mOm2zemU
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 17:52
Кто нибудь в курсе - если взять микшер с USB, типа этого
YAMAHA MG10XU USB
Насколько хорошо он будет вести запись через USB на ПК?
Микшер всё равно надо и аудио интерфейс тоже но пока нет средств придется выбирать что-либо одно.
Вот думаю на первых порах можно ли обойтись таким микшером для звукозаписи.?
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 17:56
В принципе для домашней студии такой микшер роскошь, но рассматриваю микшер Ямаха именно из-за качества. Думаю никакие Behringer не сравнятся.
Ну и это довольно компактный микшер среди yamaha с USB и FX процессором.
Наверх
Indigo83 Просмотр списка
Золотой участник
Золотой участник
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Indigo83 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 17:57
Есть альтернатива BEHRINGER QX1002USB но он точно плохо пишет через USB.
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 18:16
  Жаль у меня нет опыта общения с интересующим вас пультом, но терзают сомнения что качественнее будет звучать по USB, чем Беринжеры. И вообще звук этой модели часто ругают, в отличии от версии MG12. Мой Mackie с приставкой Про тоже разочаровал, писк идёт на запись тихий. Если писать готовую фонограмму, ну или в процессе выступления писать всё, что звучит, то не особо будет и заметен этот писк. Но если писать голос, а то и несколько партий своего вокала по очереди, то писк будет слышен афигенно. Но в аналоговом выходе и в наушниках этого писка нет. А Беринжеры это как раз копии Макки и шуметь могут чуть больше. Именно поэтому я и решился взять внешнюю звуковуху конкретно для записи. Можно было продать свой микшер и доложить на Soundcraft Signature 12 MTK, у которого точно качественная запись по USB, но мне нужно ещё и работать с VST плагинами, и вот даже не в курсе есть ли у этого микшера поддержка Asio. Подождём конечно может кто ещё отпишется конкретно по вашему MG10, но заранее остерегаю что и на нём вполне может быть лажа с качеством по USB, учитывая бюджетность.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 18:34
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

tins, ну вы, батенька, и хулиган, такое досье насыщенное Big smile Кстати насчёт Петра, разделяю вашу нелюбовь. У меня с ним тоже была стычка однажды, при чём он даже матом выражался в гневе. Правда модеры быстро потёрли его ядрёный пост, который я успел увидеть только в уведомлении на почте, и прижать к стене мне тогда не удалось.

Добро должно быть с кулаками.  Подписываюсь на курилку 2. 
Досье создавали модераторы, которым лень было разбираться в перепалке и они на весь форум заявляют, типа, что банить будут всех независимо от зачинщика и не вникая в суть происходящего. 

А я лишь отвечал  на завышенное самомнение и понты без подтверждения. 
Считаю: Хочешь быть крутым? Докажи что ты умеешь...Покажи...и все заткнутся.
Бывало, отвечал в резкой форме. 

Честно говоря, был удивлён твоим решением по инциденту, видно было, то ты прочитал всю пачку постов, что бы сделать выводы. Если и впредь будешь так дотошно разбираться и переносить темы. То, уважение у форумчан будет однозначно.

По Петру Линёву. Понтов дофига, на деле неумеха. Пытается корчить из себя невесть что, а азов съемки не знает...про покраску ваще молчу. Я то сам учусь, но что бы снимать такой ужас как он ???!!!

Если неумех-пустобрёхов не остановить вовремя хорошим пинком, то они тут заполонят все ветки безудержным словесным поносом. Выпячивая себя лишь на словах, а на деле в кусты. 

Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 18:56
Было отправлено tins tins написал(а):

Считаю: Хочешь быть крутым? Докажи что ты умеешь...Покажи...и все заткнутся.
Бывало, отвечал в резкой форме.

Конечно не по правилам форума выходит, но что делать. Сам несколько лет назад так дерзнул несправедливому модеру, что на недельку в бан улетел Pinch Потому и там курилку устроил, ну чтоб хоть в каком-то месте можно было отстоять свою правоту по справедливости. Главное не сильно увлекайтесь, а то у меня просто выбора не будет, придётся пнуть. А не хотелось бы, честно. По возможности буду переносить пики разборок в курилку.
Наверх
tins Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник
Аватар

Присоединился: 21-февраля-2013
Местонахождение: Москва
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать tins Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 18:58
Было отправлено Zyozya Zyozya написал(а):

Главное не сильно увлекайтесь, а то у меня просто выбора не будет, придётся пнуть. 

Честно. Если заслужу или нарушу правила, действуй по закону форума. На год в бан - без проблем...Мне есть чем заняться Big smile  И с моей стороны, будет только уважение к тебе как к модератору.  Поступать надо по-совести. И если не всегда получается, то стремиться всё-равно надо.
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 19:10
на каком то форуме читал, человек хвалил мейки 1620 или 1640 и люди соглашались, типа у моего знакомого такой, он то же им доволен, другой писал, что пробовал у друга такой, классный аппарат, очень понравился, буду и себе такой брать, мол саундкрафты и динакорты и в подметки не годятся,  не было возражений, что мол ерунда это всё, поинтересуйся Indigo83....
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 19:21
 палыч987, Ну вы и рекомендацию дали, эти модели конечно качественнее моего бюджетного, но они и стоят нехило. Pinch Например http://www.muzbazar.pro/shop/ONYX_1620_3492
Наверх
палыч987 Просмотр списка
Платиновый участник
Платиновый участник

Присоединился: 16-сентября-2016
Местонахождение: евпатория
Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать палыч987 Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 19:25
Наверх
Zyozya Просмотр списка
Эксперт
Эксперт
Аватар

Опции сообщения Опции сообщения   Поблагодарить (0) Поблагодарить(0)   Цитировать Zyozya Цитировать  ОтветитьОтветить Ссылка на это сообщение Опубликовано: 17-февраля-2019 21:16
Если учесть ценник нового, то это ещё и дёшево https://www.music-expert.ru/index.php?productID=183890 Главное что бы это не было кидаловом. Но по сравнению с Yamaha MG10 ценник таки больше в два раза. Собственно и Soundcraft Signature 12 MTK в два раза дороже Ямахи. Но тут уж покупателю решать согласен ли он сэкономить, но нарваться на дешёвый Китай со всеми вытекающими, или таки набраться терпения, подкопить средств, и взять то, о чём жалеть не будет. Я вот тоже чуть не повёлся на китайский Шурик Бэту, звучит то он вроде и нифигово. Но, опять же нюансы, и долговечность. Так что ну его нафиг, лучше буду копить на оригинал, или другую фирму в этой нише цен. Хватит с меня бюджетного микшера с писком в USB.
Наверх
 Ответить Ответить Страница  <12345 178>